Der Endstand als Fortschrittstabelle lautet

  1 Wittmann Matthias          5.0        S+ 69 W+ 40 S= 30 W+ 18 S= 16 W= 25 W- 13 S= 36 
  2 Sirch Franz                5.5        W+ 70 S+ 41 W+ 31 S= 19 W+ 15 S= 17 W=  7 S-  3 
  3 Haeussler Phillip        P 6.5        S+ 71 W+ 42 S+ 32 W= 22 S+ 24 W= 12 S=  9 W+  2 
  4 Pouchon Joffrey            6.0        W+ 72 S+ 43 W+ 33 S- 21 W= 37 S= 35 S+ 38 W+ 22 
  5 Schlosser Andree           5.5        S+ 73 W+ 44 S+ 34 W- 24 W= 38 S- 23 S+ 66 W+ 64 
  6 Eulering Georg             6.0        W+ 74 S= 45 W+ 37 S= 25 W= 17 S+ 51 W= 21 S+ 35 
  7 Thiel Fabian             R 4.5        S+ 75 W= 46 S= 36 W= 28 S+ 22 W= 14 S=  2       
  8 Hoffmann Achim Dr.         5.5        W+ 76 S- 47 W= 80 S+ 72 W+ 49 S+ 37 W- 23 S+ 53 
  9 Steinbacher Thomas         6.5        S+ 77 W+ 48 S= 38 W+ 30 S+ 36 W+ 16 W=  3 S= 13 
 10 Kneifel Stefan           R 2.0        W+ 78 S- 49 W+ 82                               
 11 Bohnhoff Peter             5.5        S+ 79 W= 50 S+ 39 W- 36 S+ 46 W+ 34 S= 25 W= 21 
 12 Kobl Rudolf                5.5        W+ 80 S+ 53 W= 45 S= 38 W+ 19 S=  3 W+ 47 S- 14 
 13 Bergerhoff Andreas         6.5        S+ 81 W+ 51 S- 46 W+ 48 S+ 44 W+ 28 S+  1 W=  9 
 14 Gschwendtner Klaus         6.5        W+ 82 S+ 57 W+ 47 S+ 45 W+ 21 S=  7       W+ 12 
 15 Unteregge Michael          6.0        S+ 83 W+ 52 S= 50 W+ 46 S-  2 W+ 36 S= 28 W+ 25 
 16 Kuhn Hubert                5.0        W+ 84 S= 59 W+ 49 S+ 66 W=  1 S-  9 W+ 63 S- 27 
 17 Poelt Christoph            6.0        S+ 85 W+ 54 S= 58 W= 68 S=  6 W=  2 S+ 52 W+ 28 
 18 Nagy Laszlo                5.5        W+ 86 S+ 61 W+ 59 S-  1 W+ 67 S= 47 W- 35 S+ 37 
 19 Ott Josef                R 4.5         + 87 W+ 56 S+ 62 W=  2 S- 12 W= 38 S= 64       
 20 Kell Stefan                3.0        W- 88 S+102 W+ 84 S- 47 W= 63 S= 59 W- 71 S- 85 
 21 Deues Erik                 5.5        S+ 89 W= 58 S+ 64 W+  4 S- 14 W+ 39 S=  6 S= 11 
 22 Stoffel Matthias           5.0        W+ 90 S+ 63 W+ 65 S=  3 W-  7 S= 68 W+ 67 S-  4 
 23 Linner Christian         R 5.5        S- 91 W+133 S+ 79 W= 51 S+ 60 W+  5 S+  8       
 24 Kaiser Guenter             4.5        W= 92 S= 65 W+ 67 S+  5 W-  3 S= 58 W= 39 S= 50 
 25 Haserodt Jan               5.0        S+ 93 W+ 60 S= 66 W=  6 S+ 52 S=  1 W= 11 S- 15 
 26 Krause Christian           4.0        W+ 94 S- 67 W= 86 S+ 80 W- 47 S+ 78 W- 53 S= 73 
 27 Heinz-Leisenheimer M       6.0        S- 95 W+103 S+ 83 W- 52 S+ 74 W+ 73 S+ 62 W+ 16 
 28 Weck Hans                  5.0        W+ 96 S+ 88 W+ 92 S=  7 W+ 68 S- 13 W= 15 S- 17 
 29 Hoeller Armin              4.5        S+ 97 W= 62 S- 68             W+112 W+ 92 S+ 77 
 30 Mack Thomas Dr.          R 5.0        W+ 98 S= 92 W=  1 S-  9 W+ 76 S+ 61 W+ 68       
 31 Pouchon Mickael            5.5        S+ 99 W= 64 S-  2 W+ 75 S- 51 W+106 S+ 40 W+ 54 
 32 Koppen Harald              5.0        W=100 S=110 W-  3 S+ 94 W= 78 S= 82 W+ 76 S+ 59 
 33 Hock Martin                4.5        S+101 W= 66 S-  4 W+ 99 S- 73 W+ 60 S= 50 W= 52 
 34 Schumann Oliver            5.5        W+102 S+100 W-  5 S= 49 W+ 53 S- 11 W+ 58 S+ 47 
 35 Wulff Christopher          5.5        S+103 W- 68 S+ 85 W+ 54 S+ 71 W=  4 S+ 18 W-  6 
 36 Lang Uwe                   5.0        W+104 S+118 W=  7 S+ 11 W-  9 S- 15 W+108 W=  1 
 37 Wahl Frithjof Dr.          4.5        S+105 W+ 91 S-  6 W+ 56 S=  4 W-  8 S+ 73 W- 18 
 38 Schoessler Alfred          4.5        W+106 S+123 W=  9 W= 12 S=  5 S= 19 W-  4 S= 61 
 39 Pohle Reinhold             4.0        S+107 W+ 95 W- 11 S= 63 W+ 59 S- 21 S= 24 W- 62 
 40 Frei Robert                4.0        W+108 S-  1 W+ 88 S- 67 W= 82 S+ 92 W- 31 S= 78 
 41 Glueck Josef               4.0        S+109 W-  2 S+ 89 W- 71 S+ 79 W- 62 S- 54 W+ 95 
 42 Mix Thomas                 4.5        W=110 S-  3 W-112 S+114 W=100 W+ 99 S= 77 S+ 82 
 43 Gupta Arvind               5.0        S+111 W-  4 S+ 91 W= 73 S= 64 W- 66 S+ 79 W+ 71 
 44 Karrer Werner              3.5        W+112 S-  5 W+ 90 S+ 78 W- 13 S- 63 W= 82 S- 86 
 45 Danninger Jannik           5.0        S+115 W=  6 S= 12 W- 14 S+ 81 W- 64 S+ 84 W+ 66 
 46 Batzdorf Arne              4.0        W+114 S=  7 W+ 13 S- 15 W- 11 S= 88 W+ 90 S- 63 
 47 Schmitzer Peter            4.5        S+113 W+  8 S- 14 W+ 20 S+ 26 W= 18 S- 12 W- 34 
 48 von Freymann Franz         5.0        W+116 S-  9 W+ 94 S- 13 W+ 90 S- 67 W+ 88 S+ 68 
 49 Kosovs Ernst               4.0        S+117 W+ 10 S- 16 W= 34 S-  8 W= 77 S= 83 W= 74 
 50 Mooser Nicolas             4.5        W=118 S= 11 W= 15 S= 86 W= 92 S+ 96 W= 33 W= 24 
 51 Knipping Paul            R 3.5         +119 S- 13 W+ 96 S= 23 W+ 31 W-  6             
 52 Huber Herbert              4.5        W+120 S- 15 W+ 97 S+ 27 W- 25 S+ 71 W- 17 S= 33 
 53 Schelle Michael            4.5        S+121 W- 12 S= 93 W+ 95 S- 34 W+ 89 S+ 26 W-  8 
 54 Haselbeck Franz            4.5        W+122 S- 17 W+ 98 S- 35 W= 96 S+ 97 W+ 41 S- 31 
 55 von Saldern Ruediger     R 0.0         -123                                           
 56 Duerr Rainer Dr.         R 3.0        W+124 S- 19 W+104 S- 37       W= 93 S= 95       
 57 Fasel Joerg                4.5        S+125 W- 14 S- 95 W= 97 W+110 S-108 W+ 96 S+ 89 
 58 Vonach Bernhard Dr.      R 3.5        W+126 S= 21 W= 17       S+ 85 W= 24 S- 34       
 59 Manco Michela              4.0        S+127 W= 16 S- 18 W+ 77 S- 39 W= 20 S+ 85 W- 32 
 60 Hentze Jakob               3.5        W+128 S- 25 W=110 S+100 W- 23 S- 33 W+ 97 S-102 
 61 Maroske Carlos             4.5        S+129 W- 18 S= 99 W= 93 S+ 95 W- 30 S+106 W= 38 
 62 Hartmann Karl-Heinz        5.0        W+130 S= 29 W- 19 S=110 W+105 S+ 41 W- 27 S+ 39 
 63 Pauthner Franz             5.0        S+131 W- 22 S+101 W= 39 S= 20 W+ 44 S- 16 W+ 46 
 64 Heyartz Wolfgang           4.5        W+132 S= 31 W- 21 S+112 W= 43 S+ 45 W= 19 S-  5 
 65 Reichel Manfred            3.5        S=133 W= 24 S- 22       W=111 S=114 W=110 S+112 
 66 Apelt Andreas              4.0        W+134 S= 33 W= 25 W- 16 S+ 93 S+ 43 W-  5 S- 45 
 67 Boos Michael             R 4.0        S+135 W+ 26 S- 24 W+ 40 S- 18 W+ 48 S- 22       
 68 Heinrichsen Peter          4.0        W+136 S+ 35 W+ 29 S= 17 S- 28 W= 22 S- 30 W- 48 
 69 Saveljev Juri              4.0        W-  1 S-104 W+121 S- 96 W+116 S+ 94 W=102 S=108 
 70 Voigt Tobias               4.0        S-  2 W-105 S+125 W+101 S-106 W= 95 S+ 93 W= 83 
 71 Loerner Robert             4.0        W-  3 S+106 W+120 S+ 41 W- 35 W- 52 S+ 20 S- 43 
 72 Helbig Dieter              3.5        S-  4 W=107 S+111 W-  8 S- 97 W+113 S= 99 W=103 
 73 Abele Albert               4.0        W-  5 S+108 W+123 S= 43 W+ 33 S- 27 W- 37 W= 26 
 74 Bauer Johannes             4.0        S-  6 W+109 S-105 W+103 W- 27 S= 98 W+111 S= 49 
 75 Utz Guenther               3.5        W-  7 S=112 W+114 S- 31 W-108 S=120 W+118 S= 90 
 76 Limbrunner Steven          3.5        S-  8 W=111 S=107 W+109 S- 30 W+103 S- 32 W= 99 
 77 Gugenberger Uwe            3.5        W-  9 S=114 W+118 S- 59 W+120 S= 49 W= 42 W- 29 
 78 Lamping Peter              4.0        S- 10 W+113 S+136 W- 44 S= 32 W- 26 S+101 W= 40 
 79 Niedermaier Peter          3.0        W- 11 S+116 W- 23 S+102 W- 41 S+100 W- 43 S-109 
 80 Gupta Monik                3.5        S- 12 W+115 S=  8 W- 26 S- 99 W+126 S=109 W=106 
 81 Stephan Hubert             3.5        W- 13 S-120 W+122 S+104 W- 45 S-102 W+114 S=121 
 82 Kirchmeir Werner           3.5        S- 14 W+117 S- 10 W+107 S= 40 W= 32 S= 44 W- 42 
 83 Dietlmeier Tobias          4.0        W- 15 S+122 W- 27 S-106 W+118 S+105 W= 49 S= 70 
 84 Heerlein Gerd              4.0        S- 16 W+121 S- 20 W=113 S=115 W+107 W- 45 S+116 
 85 Walbrecht Quirin           4.0        W- 17 S+124 W- 35 S+116 W- 58 S+110 W- 59 W+ 20 
 86 Karcher Berthold           4.5        S- 18 W+125 S= 26 W= 50       W=109 S+104 W+ 44 
 87 Sessler Enrico           R 0.0         - 19                                           
 88 Dolezal Hans-Peter       R 3.0        S+ 20 W- 28 S- 40 W=115 S+113 W= 46 S- 48       
 89 Bingel Otfried             3.5        W- 21 S+126 W- 41 S=120 W+112 S- 53  + 98 W- 57 
 90 Lichtmannecker Juerg       3.5        S- 22 W+127 S- 44 W+117 S- 48 W+115 S- 46 W= 75 
 91 Bergerhoff Wilfried      R 2.0        W+ 23 S- 37 W- 43  + FF                         
 92 Lorenz Oda                 3.5        S= 24 W= 30 S- 28 W+136 S= 50 W- 40 S- 29 W+117 
 93 Mueller Markus             2.5        W- 25 S+128 W= 53 S= 61 W- 66 S= 56 W- 70  -110 
 94 Haferung Michael         R 2.5        S- 26 W+129 S- 48 W- 32 S+117 W- 69 S=115       
 95 Abdelnauer Florian         3.0        W+ 27 S- 39 W+ 57 S- 53 W- 61 S= 70 W= 56 S- 41 
 96 Stiehle Peter              3.0        S- 28 W+131 S- 51 W+ 69 S= 54 W- 50 S- 57 S=111 
 97 Auterhoff Juergen Dr       3.5        W- 29  +130 S- 52 S= 57 W+ 72 W- 54 S- 60 S+126 
 98 Rothenhagen Siegfrie     R 2.5        S- 30 W+135 S- 54       W+121 W= 74  - 89       
 99 Walesch Rainer             3.5        W- 31 S+132 W= 61 S- 33 W+ 80 S- 42 W= 72 S= 76 
100 Spatschek Wilhelm          2.5        S= 32 W- 34 S+133 W- 60 S= 42 W- 79 S-116 W=128 
101 Paul Ernst                 3.0        W- 33 S+134 W- 63 S- 70 W=126 S+128 W- 78 S=131 
102 Heibei Juergen Dr.         4.5        S- 34 W- 20 S+127 W- 79 S+123 W+ 81 S= 69 W+ 60 
103 Eissmann Olaf              3.5        W- 35 S- 27 W+124 S- 74 W+130 S- 76 W+120 S= 72 
104 Abdelnauer David           3.5        S- 36 W+ 69 S- 56 W- 81 S=128 S+133 W- 86 W+115 
105 Abdalla Suhel              3.0        W- 37 S+ 70 W+ 74       S- 62 W- 83 S-117 S+123 
106 Wolfram Gisbert Dr.        3.5        S- 38 W- 71 S+129 W+ 83 W+ 70 S- 31 W- 61 S= 80 
107 Bergerhoff Alexander       2.5        W- 39 S= 72 W= 76 S- 82 W+132 S- 84 W-121 S=127 
108 Strohschneider Leon        4.0        S- 40 W- 73 S=131 W+133 S+ 75 W+ 57 S- 36 W= 69 
109 Stoib Marinus              4.0        W- 41 S- 74 W+126 S- 76 W+134 S= 86 W= 80 W+ 79 
110 Stein Hans Georg           3.5        S= 42 W= 32 S= 60 W= 62 S- 57 W- 85 S= 65  + 93 
111 Seeberger Bernd            3.0        W- 43 S= 76 W- 72 S=118 S= 65 W+131 S- 74 W= 96 
112 Lettenbichler Leon         2.5        S- 44 W= 75 S+ 42 W- 64 S- 89 S- 29 W+123 W- 65 
113 Manakov Robert             2.5        W- 47 S- 78 W+128 S= 84 W- 88 S- 72 W-131 S+133 
114 Waibel Ulrich              3.0        S- 46 W= 77 S- 75 W- 42 S+136 W= 65 S- 81 W+125 
115 Berger Siegfried           2.5        W- 45 S- 80 W+132 S= 88 W= 84 S- 90 W= 94 S-104 
116 Riedle Maximilian          3.0        S- 48 W- 79 S+135 W- 85 S- 69 S+127 W+100 W- 84 
117 Spohrer Paul               3.0        W- 49 S- 82 W+134 S- 90 W- 94 S+130 W+105 S- 92 
118 Stegmaier Erika            3.0        S= 50 W- 36 S- 77 W=111 S- 83 W+135 S- 75  +130 
119 Melchior Korbinian       R 0.0         - 51                                           
120 Hoffmann Alexander         3.0        S- 52 W+ 81 S- 71 W= 89 S- 77 W= 75 S-103 W+132 
121 Zametzer Marcus            3.5        W- 53 S- 84 S- 69 W+131 S- 98 W+136 S+107 W= 81 
122 Rosinus Karl             R 0.0        S- 54 W- 83 S- 81 W-128                         
123 Grunert Heinrich           2.0         + 55 W- 38 S- 73 S-134 W-102 S+132 S-112 W-105 
124 Humburg Eduard           R 0.5        S- 56 W- 85 S-103 W=129 S-131 W-125 W-132       
125 von Hoesslin Ursula        2.0        W- 57 S- 86 W- 70 S-130 W-127 S+124 W+134 S-114 
126 Rossa Bogdan               2.5        S- 58 W- 89 S-109 W+135 S=101 S- 80 W+133 W- 97 
127 Hoffmann Sophia            2.5        W- 59 S- 90 W-102 S-132 S+125 W-116 S+135 W=107 
128 Grunert Olga               3.0        S- 60 W- 93 S-113 S+122 W=104 W-101 S+129 S=100 
129 Nutz Korbinian             2.5        W- 61 S- 94 W-106 S=124 W-133 S+134 W-128 S+135 
130 Ivrchenkova Anastasi       2.0        S- 62  - 97       W+125 S-103 W-117 S+136  -118 
131 Kuehn Marvin               3.0        W- 63 S- 96 W=108 S-121 W+124 S-111 S+113 W=101 
132 Meyer Fabian               2.0        S- 64 W- 99 S-115 W+127 S-107 W-123 S+124 S-120 
133 Eppenich Christian         1.5        W= 65 S- 23 W-100 S-108 S+129 W-104 S-126 W-113 
134 Racky Selina               2.0        S- 66 W-101 S-117 W+123 S-109 W-129 S-125 W+136 
135 Manakov Luisa              1.0        W- 67 S- 98 W-116 S-126  + FF S-118 W-127 W-129 
136 Nutz Valentin              1.0        S- 68  + FF W- 78 S- 92 W-114 S-121 W-130 S-134

Der Stand der Mannschaftswertung ist (nur die vier besten Spieler je Mannschaft fließen in die Wertung mit ein):

                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
TV Tegernsee               1     17.5    118.5    85.00     12.00
Poelt Christoph                   5.0     29.5    21.00      3.00
Thiel Fabian                      4.5     32.5    24.00      2.00
Danninger Jannik                  4.0     29.0    21.00      3.00
von Freymann Franz                4.0     27.5    19.00      4.00
Kaiser Guenter                    4.0     26.5    18.50      2.00
Manco Michela                     4.0     25.0    18.00      3.00
Saveljev Juri                     3.5     21.5    14.50      3.00
Dietlmeier Tobias                 3.5     20.5    15.50      3.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Bruckmuehl              2     17.5     99.0    70.00     15.00
Bergerhoff Andreas                6.0     27.0    19.00      6.00
Stoffel Matthias                  5.0     27.5    19.50      4.00
Heibei Juergen Dr.                3.5     20.5    14.50      3.00
Limbrunner Steven                 3.0     24.0    17.00      2.00
Mueller Markus                    2.5     26.5    19.00      1.00
Bergerhoff Alexander              2.0     21.5    15.50      1.00
Bergerhoff Wilfried               2.0     17.5    12.00      2.00
Eppenich Christian                1.5     20.0    13.00      1.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SC RTA                     3     16.5    107.5    78.00     14.00
Bohnhoff Peter                    5.0     29.0    21.00      4.00
Schmitzer Peter                   4.5     28.0    21.00      4.00
Karrer Werner                     3.5     27.0    18.50      3.00
Knipping Paul                     3.5     23.5    17.50      3.00
Hentze Jakob                      3.5     23.5    16.00      3.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SC Prien                   4     16.5     83.0    59.50     15.00
Linner Christian                  5.5     21.5    15.50      5.00
Heinz-Leisenheimer M              5.0     24.5    17.50      5.00
Stephan Hubert                    3.0     20.0    14.00      3.00
Duerr Rainer Dr.                  3.0     17.0    12.50      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SG Pang-Rosenheim          5     16.0    111.0    80.00     12.00
Steinbacher Thomas                6.0     31.5    22.50      5.00
Wittmann Matthias                 4.5     32.5    23.00      3.00
Kell Stefan                       3.0     26.0    18.50      2.00
Paul Ernst                        2.5     21.0    16.00      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SU Ebersberg-Grafi         6     15.0     99.5    71.00     12.00
Heyartz Wolfgang                  4.5     26.0    19.00      3.00
Hartmann Karl-Heinz               4.0     22.0    15.00      3.00
Krause Christian                  3.5     25.5    18.50      3.00
Niedermaier Peter                 3.0     26.0    18.50      3.00
Wolfram Gisbert Dr.               3.0     25.0    19.00      3.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Zorneding               7     14.5    100.0    73.50     13.00
Schumann Oliver                   4.5     26.5    19.50      4.00
Loerner Robert                    4.0     26.0    18.50      4.00
Pauthner Franz                    4.0     25.5    18.00      3.00
Abdalla Suhel                     2.0     22.0    17.50      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Wasserburg              8     12.5     91.0    65.00     11.00
Kobl Rudolf                       5.5     29.5    21.00      4.00
Huber Herbert                     4.0     28.0    21.00      4.00
Meyer Fabian                      2.0     16.0    11.00      2.00
Racky Selina                      1.0     17.5    12.00      1.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Muenchen Suedos         9     10.5     80.5    57.50      8.00
Voigt Tobias                      3.5     20.5    13.00      3.00
Stiehle Peter                     2.5     26.0    18.50      2.00
Grunert Olga                      2.5     14.0    10.50      2.00
Waibel Ulrich                     2.0     20.0    15.50      1.00
Grunert Heinrich                  2.0     16.5    12.50      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
Inntaler SF               10      9.0     74.0    48.50      6.00
Mix Thomas                        3.5     21.0    13.50      2.00
Abdelnauer Florian                3.0     27.5    19.50      2.00
Abdelnauer David                  2.5     21.5    15.50      2.00
Sessler Enrico                    0.0      4.0     0.00      0.00