Die Ergebnisse der 5. Runde lauten

 P   1 Kuhn Hubert              -  Wittmann Matthias        1/2  Pokal  :  1-0 
 P   2 Sirch Franz              -  Unteregge Michael        1-0 
 P   3 Kaiser Guenter           -  Haeussler Phillip        0-1 
 P   4 Eulering Georg           -  Poelt Christoph          1/2  Pokal  :  0-1 
 P   5 Stoffel Matthias         -  Thiel Fabian             0-1 
 P   6 Lang Uwe                 -  Steinbacher Thomas       0-1 
 P   7 Kobl Rudolf              -  Ott Josef                1-0 
 P   8 Gschwendtner Klaus       -  Deues Erik               1-0 
     9 Weck Hans                -  Heinrichsen Peter        1-0 
    10 Pouchon Joffrey          -  Wahl Frithjof Dr.        1/2  
    11 Schlosser Andree         -  Schoessler Alfred        1/2  
    12 Karrer Werner            -  Bergerhoff Andreas       0-1 
    13 Nagy Laszlo              -  Boos Michael             1-0 
    14 Huber Herbert            -  Haserodt Jan             0-1 
    15 Loerner Robert           -  Wulff Christopher        0-1 
    16 Krause Christian         -  Schmitzer Peter          0-1 
    17 Hoffmann Achim Dr.       -  Kosovs Ernst             1-0 
    18 Batzdorf Arne            -  Bohnhoff Peter           0-1 
    19 Hentze Jakob             -  Linner Christian         0-1 
    20 Knipping Paul            -  Pouchon Mickael          1-0 
    21 Abele Albert             -  Hock Martin              1-0 
    22 Schumann Oliver          -  Schelle Michael          1-0 
    23 Pohle Reinhold           -  Manco Michela            1-0 
    24 Heyartz Wolfgang         -  Gupta Arvind             1/2  
    25 Kell Stefan              -  Pauthner Franz           1/2  
    26 Bauer Johannes           -  Heinz-Leisenheimer M     0-1 
    27 Mack Thomas Dr.          -  Limbrunner Steven        1-0 
    28 Koppen Harald            -  Lamping Peter            1/2  
    29 Frei Robert              -  Kirchmeir Werner         1/2  
    30 Niedermaier Peter        -  Glueck Josef             0-1 
    31 Stephan Hubert           -  Danninger Jannik         0-1 
    32 von Freymann Franz       -  Lichtmannecker Juerg     1-0 
    33 Mooser Nicolas           -  Lorenz Oda               1/2  
    34 Haselbeck Franz          -  Stiehle Peter            1/2  
    35 Walbrecht Quirin         -  Vonach Bernhard Dr.      0-1 
    36 Abdelnauer Florian       -  Maroske Carlos           0-1 
    37 Hartmann Karl-Heinz      -  Abdalla Suhel            1-0 
    38 Mueller Markus           -  Apelt Andreas            0-1 
    39 Wolfram Gisbert Dr.      -  Voigt Tobias             1-0 
    40 Fasel Joerg              -  Stein Hans Georg         1-0 
    41 Mix Thomas               -  Spatschek Wilhelm        1/2  
    42 Auterhoff Juergen Dr     -  Helbig Dieter            1-0 
    43 Utz Guenther             -  Strohschneider Leon      0-1 
    44 Gugenberger Uwe          -  Hoffmann Alexander       1-0 
    45 Walesch Rainer           -  Gupta Monik              1-0 
    46 Berger Siegfried         -  Heerlein Gerd            1/2  
    47 Manakov Robert           -  Dolezal Hans-Peter       0-1 
    48 Bingel Otfried           -  Lettenbichler Leon       1-0 
    49 Reichel Manfred          -  Seeberger Bernd          1/2  
    50 Saveljev Juri            -  Riedle Maximilian        1-0 
    51 Dietlmeier Tobias        -  Stegmaier Erika          1-0 
    52 Spohrer Paul             -  Haferung Michael         0-1 
    53 Rothenhagen Siegfrie     -  Zametzer Marcus          1-0 
    54 Paul Ernst               -  Rossa Bogdan             1/2  
    55 Grunert Heinrich         -  Heibei Juergen Dr.       0-1 
    56 Eissmann Olaf            -  Ivrchenkova Anastasi     1-0 
    57 Grunert Olga             -  Abdelnauer David         1/2  
    58 Bergerhoff Alexander     -  Meyer Fabian             1-0 
    59 Stoib Marinus            -  Racky Selina             1-0 
    60 Nutz Valentin            -  Waibel Ulrich            0-1 
    61 Kuehn Marvin             -  Humburg Eduard           1-0 
    62 Nutz Korbinian           -  Eppenich Christian       0-1 
    63 von Hoesslin Ursula      -  Hoffmann Sophia          0-1 
    64 Manakov Luisa            -  Spielfrei                1-0

Rangliste nach der 5. Runde

                                                      Punkte  Buchholz Buchholz
  1.Gschwendtner Klaus       SC Starnberg       P    5.0         15.5     9.00
  2.Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim  P    4.5         15.5     9.50
  3.Sirch Franz              TSV Mindelheim     P    4.5         14.0     8.50
  4.Haeussler Phillip        Vereinslos         P    4.5         14.0     8.50
  5.Kuhn Hubert              MSA Zugzwang       P    4.0         14.0     8.00
  6.Kobl Rudolf              SK Wasserburg      P    4.0         13.5     8.50
  7.Thiel Fabian             TV Tegernsee       P    3.5         15.5     9.50
  8.Poelt Christoph          TV Tegernsee       P    3.5         14.5     9.00
  9.Weck Hans                SK Bad Neustadt         4.5         14.5     8.50
 10.Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim       4.0         15.5     9.50
 11.Schmitzer Peter          SC RTA                  4.0         15.0     8.50
 12.Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      4.0         14.5     8.50
 13.Haserodt Jan             SC Fehmarn              4.0         14.0     8.50
 14.Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           4.0         13.5     8.50
 15.Wulff Christopher        SK Mangfalltal          4.0         13.0     7.50
 16.Deues Erik               SK Germering            3.5         17.0     9.50
 17.Schlosser Andree         TUS Fuerstenfeldbr      3.5         16.5    10.00
 18.Eulering Georg           SF Schlebusch           3.5         16.0    10.00
 19.Schoessler Alfred        SC Bopfingen            3.5         15.5    10.50
 20.Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           3.5         14.5     8.50
 21.Unteregge Michael        SK Germania             3.5         14.5     8.00
 22.Heinrichsen Peter        Gautinger Sc            3.5         14.0     9.00
 23.Pouchon Joffrey          TSV Schott Mainz        3.5         14.0     9.00
 24.Lang Uwe                 SG Augsburg             3.5         14.0     8.50
 25.Bohnhoff Peter           SC RTA                  3.5         14.0     8.50
 26.Ott Josef                SG Traunstein           3.5         13.5     9.00
 27.Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       3.5         13.0     7.50
 28.Knipping Paul            SC RTA                  3.5         12.5     8.50
 29.Wahl Frithjof Dr.        HTC Bad Neuenahr        3.5         12.5     7.50
 30.Schumann Oliver          SK Zorneding            3.5         12.5     7.00
 31.Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      3.5         12.0     8.00
 32.Hoffmann Achim Dr.       Karlsruher SF           3.5         11.5     6.00
 33.Linner Christian         SC Prien                3.5         10.5     6.00
 34.Danninger Jannik         TV Tegernsee            3.0         16.5     9.50
 35.Loerner Robert           SK Zorneding            3.0         16.0    10.00
 36.Kaiser Guenter           TV Tegernsee            3.0         15.0     9.00
 37.Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench      3.0         15.0     8.50
 38.Huber Herbert            SK Wasserburg           3.0         14.0     8.50
 39.Glueck Josef             SG Traunstein           3.0         14.0     7.50
 40.Apelt Andreas            SV Hoehenkirchen        3.0         13.5     8.50
 41.von Freymann Franz       TV Tegernsee            3.0         13.5     8.00
 42.Karrer Werner            SC RTA                  3.0         13.5     8.00
 43.Gupta Arvind             Muenchener SC           3.0         13.0     8.00
 44.Boos Michael             SF Windach              3.0         12.5     8.00
 45.Pauthner Franz           SK Zorneding            3.0         12.5     7.50
 46.Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      3.0         11.5     7.00
 47.Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi      3.0         11.0     7.00
 48.Maroske Carlos           Muenchener SC           3.0         11.0     6.50
 49.Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                3.0         11.0     6.00
 50.Vonach Bernhard Dr.      SF Windach              3.0         10.5     7.00
 51.Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi      3.0          9.5     5.50
 52.Batzdorf Arne            SC Groebenzell          2.5         16.0    10.50
 53.Manco Michela            TV Tegernsee            2.5         15.0    10.00
 54.Pouchon Mickael          Rosenheimer SV          2.5         14.5     8.50
 55.Frei Robert              TSV Mindelheim          2.5         14.5     8.00
 56.Kosovs Ernst             SK Mangfalltal          2.5         14.0     9.00
 57.Hock Martin              SK Graefelfing          2.5         14.0     9.00
 58.Lorenz Oda               SG Augsburg             2.5         13.5     8.50
 59.Stiehle Peter            SK Muenchen Suedos      2.5         13.5     7.50
 60.Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       2.5         13.5     7.50
 61.Hentze Jakob             SC RTA                  2.5         13.0     7.50
 62.Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen      2.5         13.0     7.00
 63.Koppen Harald            TUS Holzkirchen         2.5         13.0     6.50
 64.Mooser Nicolas           FC Ergolding            2.5         12.5     8.00
 65.Schelle Michael          SF Deisenhofen          2.5         12.5     7.50
 66.Krause Christian         SU Ebersberg-Grafi      2.5         12.5     7.00
 67.Kirchmeir Werner         SG Augsburg             2.5         12.5     6.50
 68.Haselbeck Franz          SV Deggendorf           2.5         12.0     8.00
 69.Fasel Joerg              SPG Kufstein            2.5         11.0     6.00
 70.Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      2.5         11.0     6.00
 71.Gugenberger Uwe          PSV Dorfen              2.5         11.0     5.50
 72.Walesch Rainer           TV Tegernsee            2.5         10.5     6.50
 73.Strohschneider Leon      FC Bayern Muenchen      2.5         10.5     5.50
 74.Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       2.5          9.5     6.00
 75.Auterhoff Juergen Dr     SC Pasing               2.5          9.5     5.50
 76.Abdelnauer Florian       Inntaler SF             2.0         14.5     8.50
 77.Mueller Markus           SK Bruckmuehl           2.0         14.0     8.50
 78.Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      2.0         13.0     8.50
 79.Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl      R    2.0         12.5     9.00
 80.Stein Hans Georg         SV Vogtareuth-Prut      2.0         12.5     7.50
 81.Bauer Johannes           SC Taufkirchen          2.0         12.5     7.00
 82.Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen      2.0         12.0     7.50
 83.Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           2.0         12.0     7.00
 84.Spatschek Wilhelm        SK Graefelfing          2.0         12.0     7.00
 85.Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 2.0         11.5     7.00
 86.Mix Thomas               Inntaler SF             2.0         11.5     5.50
 87.Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      2.0         11.0     6.50
 88.Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt         2.0         11.0     6.00
 89.Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            2.0         10.5     7.00
 90.Abdalla Suhel            SK Zorneding            2.0         10.5     7.00
 91.Eissmann Olaf            Stuttgarter SF          2.0         10.5     6.00
 92.Bergerhoff Alexander     SK Bruckmuehl           2.0         10.5     6.00
 93.Stephan Hubert           SC Prien                2.0         10.0     6.00
 94.Berger Siegfried         SK Neuperlach           2.0         10.0     6.00
 95.Saveljev Juri            TV Tegernsee            2.0         10.0     5.00
 96.Haferung Michael         SG Vogtareuth-Prut      2.0          9.5     6.00
 97.Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl           2.0          9.5     5.50
 98.Stoib Marinus            TV Tegernsee            2.0          9.5     5.50
 99.Karcher Berthold         MSA Zugzwang            2.0          9.0     5.00
100.Duerr Rainer Dr.         SC Prien                2.0          8.5     5.00
101.Kneifel Stefan           SC Garching        R    2.0          7.5     5.00
102.Rothenhagen Siegfrie     SF Windach              2.0          7.0     4.00
103.Gupta Monik              Muenchener SC           1.5         14.5     8.50
104.Hoffmann Alexander       Karlsruher SF           1.5         13.0     8.00
105.Helbig Dieter            SK Weilheim             1.5         12.5     7.50
106.Manakov Robert           TV Tegernsee            1.5         12.5     7.00
107.Lettenbichler Leon       TV Tegernsee            1.5         12.0     7.50
108.Utz Guenther             SC Kirchseeon           1.5         11.5     6.50
109.Abdelnauer David         Inntaler SF             1.5         11.0     6.00
110.Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim       1.5         10.0     6.00
111.Eppenich Christian       SK Bruckmuehl           1.5         10.0     6.00
112.Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut      1.5          9.5     6.00
113.Kuehn Marvin             SK Graefelfing          1.5          9.5     6.00
114.Reichel Manfred          SC Haar                 1.5          9.5     6.00
115.Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos      1.5          9.0     6.00
116.Seeberger Bernd          SK Toeging              1.5          9.0     5.00
117.Hoeller Armin            SK Weilheim             1.5          8.5     5.00
118.Grunert Olga             SK Muenchen Suedos      1.5          7.5     5.00
119.Nutz Valentin            TV Tegernsee            1.0         12.5     7.50
120.Stegmaier Erika          SK Neuperlach           1.0         12.0     7.00
121.Meyer Fabian             SK Wasserburg           1.0         10.5     6.50
122.Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos      1.0         10.0     6.50
123.Spohrer Paul             St. Pauli               1.0         10.0     6.50
124.Manakov Luisa            TV Tegernsee            1.0         10.0     6.00
125.Zametzer Marcus          SK Mangfalltal          1.0         10.0     6.00
126.Riedle Maximilian        SF Deisenhofen          1.0          9.5     6.00
127.Racky Selina             SK Wasserburg           1.0          8.0     4.50
128.Hoffmann Sophia          Karlsruher SF           1.0          7.5     5.00
129.Ivrchenkova Anastasi     SG Traunstein           1.0          7.0     4.00
130.Nutz Korbinian           TV Tegernsee            0.5         10.0     6.50
131.Humburg Eduard           SC Wolfratshausen       0.5          8.0     5.50
132.von Hoesslin Ursula      TSV Solln               0.0          8.5     5.00
133.Rosinus Karl             SC Bann            R    0.0          8.0     5.50
134.Melchior Korbinian       Vereinslos         R    0.0          3.0     0.00
135.Sessler Enrico           Inntaler SF        R    0.0          3.0     0.00
136.von Saldern Ruediger     SC Starnberg       R    0.0          0.5     0.00