Willkommen auf der Homepage des Silberpokalturniers des SK Bad Aibling e. V.!

Hier finden Sie alle Informationen rund um das Turnier. Bei weiteren Fragen, können Sie sich gerne an die Turnierleitung wenden.


Weitere News, Berichte, Bilder und Partien finden Sie bei den Öffnet internen Link im aktuellen FensterNews of the Day. Öffnet internen Link im aktuellen Fensterweiterlesen...

Herunterladen der Teilnehmerlisten als PDF

Silb2016-Teilnehmer-alpha.pdf

Teilnehmerliste 2016 nach Alphabet

Silb2016-Teilnehmer-TWZ.pdf

Teilnehmerliste 2016 nach Startnummer/TWZ

Endstand 2016

Turniersieger:
Bergauz Noam SK München Südost P 6.5 44.0 32.50 W+ 42 S+ 49 W+ 37 S+ 50 W+ 26 S= 8 W= 3 S= 2
Turnierzweiter:
Schlichtmann Robin SK Bruckmühl 7.0 38.5 29.00 S+ 69 W+ 94 S+ 74 W+ 25 S+ 22 W+ 20 S= 5 W= 1
3.Bergauz Avigdor SK München Südost 7.0 40.5 30.00 S= 65 W+ 77 S+ 23 W+ 45 S+ 14 W+ 32 S= 1 W+ 5
4.Meyer Henrik TuRa Harksheide 6.5 41.0 31.50 W+ 47 S+ 96 W+ 12 S= 30 W+ 7 S- 5 W+ 64 W+ 13
5.Khrapko Marharyta Vereinslos 6.5 37.0 28.50 S+ 99 W+145 S+143 S+ 9 + 88 W+ 4 W= 2 S- 3
6.Köhler Inken TuRa Harksheide 6.5 37.0 28.50 S+114 W+127 S= 32 S= 26 W= 10 W+ 16 + 61 W+ 18
7.Kuhn Hubert MSA Zugzwang 6.0 37.5 28.00 S+ 97 W+111 S+ 76 W+ 48 S- 4 W+ 23 S- 13 W+ 21
8.Deues Erik SK Germering 6.0 37.0 29.00 S=145 W+ 98 S+ 35 W+ 36 S= 21 W= 1 S= 14 W+ 29
9.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 6.0 36.5 27.50 S+109 W+ 79 S= 21 W- 5 S+ 98 W+ 31 S= 22 W+ 37
10.Walter Tobias SC Gröbenzell 6.0 36.5 27.50 W+ 68 S+ 66 W+122 S- 14 S= 6 W= 41 S+ 76 W+ 23
11.Rupp Eckhart SF Deisenhofen 6.0 35.5 26.50 W+ 51 S+ 75 W= 24 S- 88 W= 67 S+ 48 W+ 28 S+ 41
12.Heinz-Leisenheimer M SC Prien 6.0 35.0 25.50 S+ 90 W+115 S- 4 W+ 69 S= 63 W= 33 S+ 77 W+ 22
13.Großhans Ralf-Michae SC RTA 6.0 33.5 25.50 W-143 S+144 W+ 73 S+ 75 W+ 27 S+ 30 W+ 7 S- 4
14.Pohle Reinhold SC Wolfratshausen 5.5 41.0 30.50 S+ 62 W= 65 S+ 93 W+ 10 W- 3 S+ 55 W= 8 S= 15
15.Wilhelm Robert SK Bruckmühl 5.5 38.5 29.00 S= 63 W+ 60 S+ 39 W= 21 S= 28 W+ 49 S= 29 W= 14
16.Hornung Hans Dr. SK Klosterlechfeld 5.5 36.5 26.50 W+ 73 S+ 57 W= 28 S- 64 W+ 54 S- 6 S+ 69 W+ 59
17.Kell Stefan SG Pang-Rosenheim 5.5 35.5 27.00 S+100 W= 63 S+ 46 W+ 61 S- 20 W- 29 S+ 52 W+ 49
18.Lang Uwe SG Augsburg 5.5 33.5 26.00 W+148 S= 24 W- 48 S+ 93 W+ 47 S+ 64 W+ 60 S- 6
19.Rost Vincent MSA Zugzwang 5.5 30.5 23.00 S-126 W+105 S+ 80 W- 63 S+ 71 W+109 S= 20 W+ 45
20.Thiel Fabian TV Tegernsee 5.0 40.5 30.50 W+110 S+ 55 W= 31 S= 27 W+ 17 S- 2 W= 19 S= 24
21.Müller Lukas MSA Zugzwang 5.0 39.5 30.50 W+118 S+ 71 W= 9 S= 15 W= 8 S= 24 W+ 68 S- 7
22.Stoffel Matthias SK Bruckmühl 5.0 39.5 29.50 S+ 87 W+106 S+ 58 W= 28 W- 2 S+ 66 W= 9 S- 12
23.Nagy Laszlo SG Vogtareuth-Prut 5.0 38.5 28.50 W+112 S+ 53 W- 3 S+ 81 W+ 84 S- 7 W+ 67 S- 10
24.Abele Albert SV Aalen-Ellwangen 5.0 38.0 29.50 S=127 W= 18 S= 11 W+ 74 S+ 25 W= 21 S= 36 W= 20
25.Pouchon Mickael Rosenheimer-SV 5.0 38.0 28.00 W+ 43 S+ 54 W= 64 S- 2 W- 24 S+106 W+ 57 S= 27
26.Stork Simon TSV Langenau 5.0 37.5 28.00 S= 46 W= 52 S= 38 W= 6 S- 1 W+112 S+ 65 W+ 77
27.Pölt Christoph TV Tegernsee 5.0 37.0 27.50 S+ 34 W+107 S= 61 W= 20 S- 13 W+ 65 S= 45 W= 25
28.Karrer Werner SC RTA 5.0 36.5 29.50 S+ 29 W+150 S= 16 S= 22 W= 15 W= 45 S- 11 W+ 78
29.Zimmermann Curt Vereinslos 5.0 36.5 29.00 W- 28 S+146 W+ 53 S+ 70 W= 31 S+ 17 W= 15 S- 8
30.Krause Christian SU Ebersberg-Grafi 5.0 36.5 27.00 S= 91 W+ 81 S+ 52 W= 4 S+109 W- 13 S- 41 W+ 69
31.Stix Michael SC Prien 5.0 36.0 27.50 S+105 W+126 S= 20 W= 32 S= 29 S- 9 W+ 63 W= 33
32.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 5.0 35.0 26.50 W+135 S= 82 W= 6 S= 31 W+ 64 S- 3 W= 66 S+ 70
33.Schmelmer Hans SK Bad Aibling 5.0 35.0 26.00 W- 71 S+ 72 W= 51 S+111 W= 56 S= 12 W+ 55 S= 31
34.Caliebe Nanke TuRa Harksheide 5.0 34.5 26.50 W- 27 S+ 42 W= 56 S- 54 W+111 S+ 82 + 96 S= 40
35.Schoessler Alfred SC Bopfingen 5.0 33.5 24.00 W+101 S= 89 W- 8 S= 46 W= 92 S= 47 W+ 80 S+ 66
36.Schmitzer Peter SC RTA 5.0 33.0 25.00 W+125 S+ 67 W+133 S- 8 W- 68 S+ 56 W= 24 S= 42
37.Bergerhoff Andreas SK Bruckmühl 5.0 32.5 24.50 S=115 W+ 91 S- 1 W+143 S= 48 W+ 63 S+ 70 S- 9
38.Kosovs Ernst SK Bad Aibling 5.0 32.5 24.50 W= 89 S+ 95 W= 26 S= 65 W=110 S= 53 W= 43 S+ 67
39.Niedermayr Arthur SC RTA 5.0 32.0 24.50 W+ 72 S+131 W- 15 S= 47 W= 65 S- 67 W+ 84 S+ 68
40.Komarov Jan SK München Südost 5.0 31.5 24.00 S+ 85 W- 46 S- 63 W+117 S= 73 W+ 91 S+ 72 W= 34
41.Schweizer Robert SGZ Zürich 5.0 31.0 23.50 S-113 W+128 S= 97 W+145 S+ 91 S= 10 W+ 30 W- 11
42.Kirchmeir Werner SG Augsburg 5.0 31.0 22.00 S- 1 W- 34 S=116 S+129 W+ 95 W+105 S+113 W= 36
43.Lamping Peter TSV Bad Kissingen 5.0 30.5 23.50 S- 25 W- 83 S+137 W+134 S= 58 W+ 79 S= 38 W+ 76
44.Scheuerer Werner SC Garching 5.0 27.0 20.50 W+108 S=133 W- 50 S- 51 W=125 S+118 W+ 99 S+ 85
45.Mack Thomas Dr. SC Tarrasch Münche 4.5 39.0 28.00 W+ 84 S+ 56 W+ 82 S- 3 W= 66 S= 28 W= 27 S- 19
46.Köse Adnan SK Bad Aibling 4.5 36.0 27.50 W= 26 S+ 40 W- 17 W= 35 S+122 S= 96 W= 58 S= 50
47.Heerlein Gerd SK Bad Neustadt 4.5 36.0 26.50 S- 4 W+114 S+ 83 W= 39 S- 18 W= 35 S= 89 W+104
48.Bieniok Alfred SK Freilassing 4.5 35.5 27.50 S+136 W= 74 S+ 18 S- 7 W= 37 W- 11 S= 90 W+ 89
49.Reichel Manfred SC Haar 4.5 35.0 26.00 W+116 W- 1 S+ 62 S=110 W+ 51 S- 15 W+ 92 S- 17
50.Weck Hans SK Bad Neustadt 4.5 35.0 25.50 S+ 80 W= 93 S+ 44 W- 1 S= 52 W- 69 S+109 W= 46
51.Hartmann Christian SC Tarrasch Münche 4.5 33.0 25.00 S- 11 W+134 S= 33 W+ 44 S- 49 W- 58 S+127 + 98
52.Schabel Eberhard TuRa Harksheide 4.5 32.5 25.00 W+138 S= 26 W- 30 S+ 95 W= 50 S= 92 W- 17 S+107
53.Lichtmannecker Hans- SV Aham 4.5 32.5 24.50 S+124 W- 23 S- 29 W+114 S+101 W= 38 S- 59 W+ 90
54.Reust Erika Illnau Effretikon 4.5 32.5 24.00 S=107 W- 25 S+120 W+ 34 S- 16 W= 90 S= 73 W+103
55.Huber Herbert SK Wasserburg 4.5 32.0 24.50 S+134 W- 20 S= 90 W+ 97 S+ 78 W- 14 S- 33 W+102
56.Paul Franz Xaver SF Deisenhofen 4.5 32.0 24.00 S+121 W- 45 S= 34 W+113 S= 33 W- 36 W=100 S+ 92
57.Mooser Nicolas PSV Dorfen 4.5 30.5 22.00 S+120 W- 16 S=113 W= 90 S+112 W= 72 S- 25 W+ 91
58.Koppen Harald SF Deisenhofen 4.5 30.0 24.00 W+151 S+132 W- 22 S- 68 W= 43 S+ 51 S= 46 W= 62
59.Markert Markus SK Bad Neustadt 4.5 29.0 22.00 W+ 92 S=143 W- 88 S- 67 W+ 97 S+130 W+ 53 S- 16
60.Hartmann Karl-Heinz SU Ebersberg-Grafi 4.5 28.5 22.50 W+152 S- 15 W=112 S- 92 W+108 S+ 95 S- 18 W+100
61.Linner Christian SC Prien R 4.5 28.5 22.50 W+146 S+ 70 W= 27 S- 17 W+ 94 S+ 68 - 6
62.Voigt Tobias SK München Südost 4.5 26.0 19.50 W- 14 S+138 W- 49 S+151 W- 96 S+133 W+ 94 S= 58
63.Auterhoff Jürgen Dr. SC Pasing 4.0 41.5 31.50 W= 15 S= 17 W+ 40 S+ 19 W= 12 S- 37 S- 31 W= 74
64.Heyartz Wolfgang SU Ebersberg-Grafi 4.0 39.5 29.00 S+ 86 W+ 78 S= 25 W+ 16 S- 32 W- 18 S- 4 W= 73
65.Schmelzer Leonhard SK Bruckmühl 4.0 37.5 28.50 W= 3 S= 14 W+131 W= 38 S= 39 S- 27 W- 26 S+114
66.Kobl Rudolf SK Wasserburg 4.0 36.0 26.50 S+104 W- 10 S+100 W+ 99 S= 45 W- 22 S= 32 W- 35
67.Obermaier Martin Vereinslos 4.0 35.5 27.50 S+140 W- 36 S=117 W+ 59 S= 11 W+ 39 S- 23 W- 38
68.Kirsch Martin SU Ebersberg-Grafi 4.0 35.0 28.00 S- 10 W+149 S+ 86 W+ 58 S+ 36 W- 61 S- 21 W- 39
69.Kuzmanovic Zeljko SG Pang-Rosenheim 4.0 34.5 26.50 W- 2 S+151 W+ 89 S- 12 W+133 S+ 50 W- 16 S- 30
70.Rochol Detlev Rosenheimer-SV 4.0 34.5 26.00 S+ 83 W- 61 S+ 85 W- 29 + 99 S+102 W- 37 W- 32
71.Rösch Julian SF Deisenhofen 4.0 34.5 26.00 S+ 33 W- 21 S= 78 W= 76 W- 19 S+114 W= 75 S= 82
72.Kleine Jakob TV Tegernsee 4.0 33.5 26.50 S- 39 W- 33 S+141 W+ 87 W+ 81 S= 57 W- 40 S= 75
73.Walesch Rainer TV Tegernsee 4.0 33.5 25.50 S- 16 W+104 S- 13 W+131 W= 40 S= 94 W= 54 S= 64
74.Stadler Wolfgang SK München Südost 4.0 32.5 24.00 W+103 S= 48 W- 2 S- 24 W+145 S= 93 W=102 S= 63
75.Bergerhoff Wilfried SK Bruckmühl 4.0 32.0 24.00 S+141 W- 11 S+126 W- 13 S= 90 W= 78 S= 71 W= 72
76.von Saldern Rüdiger SF Starnberger See 4.0 31.5 24.50 W+149 S=119 W- 7 S= 71 W+103 S+110 W- 10 S- 43
77.Fasel Jörg SK Kufstein 4.0 31.0 23.50 W+153 S- 3 W=125 S=112 W+118 S+ 84 W- 12 S- 26
78.Stadler Andreas SK München Südost 4.0 31.0 23.00 W+102 S- 64 W= 71 S+106 W- 55 S= 75 W+110 S- 28
79.Niedermaier Peter SU Ebersberg-Grafi 4.0 29.5 21.50 W=132 S- 9 W- 95 S+107 W+115 S- 43 W+116 S= 87
80.Stephan Hubert SC Prien 4.0 29.0 23.00 W- 50 S+152 W- 19 S- 89 W+ 86 W+101 S- 35 S+116
81.Thaler Thomas SK Kolbermoor 4.0 28.5 21.50 W+129 S- 30 W+101 W- 23 S- 72 W- 89 S+136 S+115
82.Saveljev Juri TV Tegernsee 4.0 28.5 21.50 S+137 W= 32 S- 45 W- 91 S+128 W- 34 S+125 W= 71
83.Stoib Marinus TV Tegernsee 4.0 28.5 21.00 W- 70 S+ 43 W- 47 S-103 W+129 S-100 W+121 S+110
84.Huber Marinus TV Tegernsee 4.0 28.0 22.50 S- 45 W+ 86 S+152 W+142 S- 23 W- 77 S- 39 W+111
85.Seeberger Bernd SK Töging 4.0 26.5 19.50 W- 40 S+129 W- 70 S-133 W+119 S+134 W+ 93 W- 44
86.Lettenbichler Leon TV Tegernsee 4.0 25.0 20.00 W- 64 S- 84 W- 68 S+147 S- 80 W+123 S+126 W+109
87.Abdelnauer David SF Brannenburg 4.0 24.5 19.00 W- 22 S=153 W=127 S- 72 S=104 W+117 S+132 W= 79
88.Häußler Phillip SK Bad Aibling R 4.0 21.0 15.00 S+130 W+142 S+ 59 W+ 11 - 5
89.Schramm Anna-Lena TuRa Harksheide 3.5 34.5 26.00 S= 38 W= 35 S- 69 W+ 80 W-102 S+ 81 W= 47 S- 48
90.Vorwerk Peter SK Kolbermoor 3.5 34.0 26.50 W- 12 S+135 W= 55 S= 57 W= 75 S= 54 W= 48 S- 53
91.Breuer Herbert SK Bad Aibling 3.5 33.0 26.50 W= 30 S- 37 W+144 S+ 82 W- 41 S- 40 W+106 S- 57
92.Forster Stephan SC Haselmühl 3.5 32.5 25.50 S- 59 W+140 S=111 W+ 60 S= 35 W= 52 S- 49 W- 56
93.Manco Michela TV Tegernsee 3.5 32.5 24.50 W+123 S= 50 W- 14 W- 18 S+117 W= 74 S- 85 S= 99
94.Zeller Patrick SF Deisenhofen 3.5 31.5 23.00 W= 95 S- 2 W+115 +148 S- 61 W= 73 S- 62 W=101
95.Abdelnauer Florian SF Brannenburg 3.5 31.0 23.50 S= 94 W- 38 S+ 79 W- 52 S- 42 W- 60 W+130 S+128
96.Reinfelder Fabian DJK Amberg R 3.5 30.0 23.50 S+117 W- 4 S- 99 W+105 S+ 62 W= 46 - 34
97.Müller Markus SK Bruckmühl 3.5 30.0 22.00 W- 7 S+139 W= 41 S- 55 S- 59 W+131 S-104 W+127
98.Gnettner Fabian SK Bruckmühl 3.5 29.5 21.50 W=119 S- 8 W+132 S+125 W- 9 S=116 W=103 - 51
99.Sawran Andrej SG Vogtareuth-Prut 3.5 29.0 22.00 W- 5 S+147 W+ 96 S- 66 - 70 W+126 S- 44 W= 93
100.Dominkovic Luka SK Bruckmühl 3.5 28.0 22.50 W- 17 S+123 W- 66 S+119 W+ 83 S= 56 S- 60
101.Stiehle Peter TSV Großschönau 3.5 27.5 20.50 S- 35 W+124 S- 81 W+136 W- 53 S- 80 W+134 S= 94
102.Wolfram Gisbert Dr. SU Ebersberg-Grafi 3.5 27.0 20.50 S- 78 W-117 S+139 W+126 S+ 89 W- 70 S= 74 S- 55
103.Rummer Evi SK Kolbermoor 3.5 27.0 20.50 S- 74 W+121 S-142 W+ 83 S- 76 W+136 S= 98 S- 54
104.Giede Anna-Blume TuRa Harksheide 3.5 26.5 20.50 W- 66 S- 73 W=130 S+144 W= 87 S=125 W+ 97 S- 47
105.von Freymann Franz TV Tegernsee 3.5 26.5 20.00 W- 31 S- 19 W+147 S- 96 W=137 S- 42 W+133 S+130
106.Pauthner Franz SK Zorneding 3.5 26.0 20.50 W=133 S- 22 +153 W- 78 S+113 W- 25 S- 91 W+120
107.Hanemann Fredy SF Rosenheim 3.5 26.0 20.00 W= 54 S- 27 S-145 W- 79 S+150 W+128 S+112 W- 52
108.Steinbacher Manuel F Vereinslos 3.5 24.0 18.00 S- 44 W-109 S=124 W+150 S- 60 W-111 S+131 W+125
109.Schelle Michael SF Deisenhofen 3.0 34.5 25.50 W- 9 S+108 W+119 S+122 W- 30 S- 19 W- 50 S- 86
110.Schwarz Joachim SK Bruckmühl 3.0 31.0 24.00 S- 20 W+116 S+136 W= 49 S= 38 W- 76 S- 78 W- 83
111.Lorenz Oda SG Augsburg 3.0 30.5 23.50 W+147 S- 7 W= 92 W- 33 S- 34 S+108 W=115 S- 84
112.Lörner Robert SK Zorneding 3.0 30.5 23.50 S- 23 W+141 S= 60 W= 77 W- 57 S- 26 W-107 S+133
113.Dietlmeier Tobias TV Tegernsee 3.0 30.0 23.00 W+ 41 S-122 W= 57 S- 56 W-106 S+137 W- 42 S=117
114.Baumüller Steffen DJK Amberg 3.0 30.0 22.50 W- 6 S- 47 W+123 S- 53 W+121 W- 71 S+135 W- 65
115.Zieringer Sebastian SK Gräfelfing 3.0 30.0 22.00 W= 37 S- 12 S- 94 W+120 S- 79 W+140 S=111 W- 81
116.Hildebrandt Quirin SK München Südost 3.0 28.5 22.00 S- 49 S-110 W= 42 W+124 +143 W= 98 S- 79 W- 80
117.Ellmann Eduard SF Deisenhofen 3.0 28.0 21.50 W- 96 S+102 W= 67 S- 40 W- 93 S- 87 W+144 W=113
118.Kapahnke Tilo SC Starnberg 3.0 25.5 19.00 S- 21 W-136 S+121 W+135 S- 77 W- 44 S-120 W+141
119.Hoffmann Rolf Dr. SC Starnberg 3.0 23.5 18.00 S= 98 W= 76 S-109 W-100 S- 85 W-135 S+140 W+136
120.Manakov Robert TV Tegernsee 3.0 23.0 17.00 W- 57 S=148 W- 54 S-115 W=144 S+138 W+118 S-106
121.Gehrke Jakob TV Tegernsee 3.0 22.0 16.50 W- 56 S-103 W-118 S+146 S-114 W+149 S- 83 W+135
122.Friedsam Gerhard Dr. SK Bruckmühl R 3.0 21.0 15.00 S+128 W+113 S- 10 W-109 W- 46 S+139
123.Schin Mario Rosenheimer-SV 3.0 20.5 16.00 S- 93 W-100 S-114 W-137 +152 S- 86 W+138 S+134
124.Ibrahim Ben TV Tegernsee 3.0 20.5 15.00 W- 53 S-101 W=108 S-116 W-132 S=144 S+149 W+139
125.Heil Rudolf SC Starnberg 2.5 30.5 23.50 S- 36 W+137 S= 77 W- 98 S= 44 W=104 W- 82 S-108
126.Kopp-von Freymann An TV Tegernsee 2.5 30.0 22.50 W+ 19 S- 31 W- 75 S-102 W+138 S- 99 W- 86 S=129
127.Ibrahim Eva TV Tegernsee 2.5 29.0 21.50 W= 24 S- 6 S= 87 W=128 S-130 W+146 W- 51 S- 97
128.Schmitt Gerhard SU Ebersberg-Grafi 2.5 25.5 18.50 W-122 S- 41 W+138 S=127 W- 82 S-107 W+137 W- 95
129.Stahl Otto Alexander TV Tegernsee 2.5 24.0 18.00 S- 81 W- 85 S+149 W- 42 S- 83 W-139 S+146 W=126
130.Paul Dietmar SK Bruckmühl 2.5 23.5 19.00 W- 88 S=104 S+132 W+127 W- 59 S- 95 W-105
131.Stegmaier Erika SK Neuperlach 2.5 23.5 18.50 +154 W- 39 S- 65 S- 73 W=140 S- 97 W-108 S+144
132.Riedle Maximilian SF Deisenhofen R 2.5 23.0 18.50 S= 79 W- 58 S- 98 W-130 S+124 +143 W- 87
133.Ortner Fabian SU Ebersberg-Grafi 2.0 32.0 24.00 S=106 W= 44 S- 36 W+ 85 S- 69 W- 62 S-105 W-112
134.Berger Siegfried SK Neuperlach 2.0 26.5 20.00 W- 55 S- 51 W+146 S- 43 S+135 W- 85 S-101 W-123
135.Petzendorfer Nico TV Tegernsee 2.0 26.5 19.50 S- 32 W- 90 + FF S-118 W-134 S+119 W-114 S-121
136.Rossa Bogdan SG Vogtareuth-Prut 2.0 25.5 20.00 W- 48 S+118 W-110 S-101 W+149 S-103 W- 81 S-119
137.Waibel Ulrich SK München Südost 2.0 25.0 18.00 W- 82 S-125 W- 43 S+123 S=105 W-113 S-128 W=140
138.von Hoeßlin Ursula TSV Solln 2.0 22.5 17.00 S- 52 W- 62 S-128 W+139 S-126 W-120 S-123 S+150
139.Windisch Alexander SK Bad Aibling 2.0 20.5 16.00 S-142 W- 97 W-102 S-138 W+147 S+129 W-122 S-124
140.Ibrahim Luisa TV Tegernsee 2.0 19.0 14.50 W- 67 S- 92 W-151 W+152 S=131 S-115 W-119 S=137
141.Humburg Eduard SC Wolfratshausen 2.0 18.5 13.50 W- 75 S-112 W- 72 S-149 W-146 S+147 W+150 S-118
142.Ludes Ernst SC Prien R 2.0 13.5 9.50 W+139 S- 88 W+103 S- 84
143.Lawrenz Denny SC Wolfratshausen R 1.5 26.0 20.00 S+ 13 W= 59 W- 5 S- 37 -116 -132
144.Ziegler Gerhard SC Kirchseeon 1.5 25.0 18.00 S=150 W- 13 S- 91 W-104 S=120 W=124 S-117 W-131
145.Wichmann Bernhard Ro SG Pang-Rosenheim R 1.5 24.5 18.50 W= 8 S- 5 W+107 S- 41 S- 74
146.Heilmann Benno Vereinslos 1.5 22.5 16.50 S- 61 W- 29 S-134 W-121 S+141 S-127 W-129 W=147
147.Gehrke Korbinian TV Tegernsee 1.5 20.0 15.50 S-111 W- 99 S-105 W- 86 S-139 W-141 +152 S=146
148.Paul Ernst SG Pang-Rosenheim R 1.5 12.5 7.00 S- 18 W=120 S+150 - 94
149.Binner Christoph Vereinslos R 1.0 20.5 16.50 S- 76 S- 68 W-129 W+141 S-136 S-121 W-124
150.Nutz Korbinian TV Tegernsee 1.0 19.5 14.00 W=144 S- 28 W-148 S-108 W-107 S=152 S-141 W-138
151.Anzinger Andreas SK Wasserburg R 1.0 15.0 10.50 S- 58 W- 69 S+140 W- 62
152.Frischhut Thomas SF Rosenheim R 0.5 19.0 14.50 S- 60 W- 80 W- 84 S-140 -123 W=150 -147
153.Mazatis Benjamin SK Bruckmühl R 0.5 11.0 7.00 S- 77 W= 87 -106
154.Herrmann Luca SC Tarrasch Münche R 0.0 2.0 0.00 -131



Partien der 8. Runde, 15. August 2016

Ergebnisse der 8. Runde

  P   1 Schlichtmann Robin       -  Bergauz Noam             1/2  Pokal  :  0-1 
2 Bergauz Avigdor - Khrapko Marharyta 1-0
3 Meyer Henrik - Großhans Ralf-Michae 1-0
4 Köhler Inken - Lang Uwe 1-0
5 Walter Tobias - Nagy Laszlo 1-0
6 Wittmann Matthias - Bergerhoff Andreas 1-0
7 Deues Erik - Zimmermann Curt 1-0
8 Wilhelm Robert - Pohle Reinhold 1/2
9 Heinz-Leisenheimer M - Stoffel Matthias 1-0
10 Kuhn Hubert - Müller Lukas 1-0
11 Schweizer Robert - Rupp Eckhart 0-1
12 Abele Albert - Thiel Fabian 1/2
13 Hornung Hans Dr. - Markert Markus 1-0
14 Stix Michael - Schmelmer Hans 1/2
15 Pölt Christoph - Pouchon Mickael 1/2
16 Rost Vincent - Mack Thomas Dr. 1-0
17 Kirchmeir Werner - Schmitzer Peter 1/2
18 Kell Stefan - Reichel Manfred 1-0
19 Komarov Jan - Caliebe Nanke 1/2
20 Karrer Werner - Stadler Andreas 1-0
21 Rochol Detlev - Graf Christian 0-1
22 Stork Simon - Fasel Jörg 1-0
23 Weck Hans - Köse Adnan 1/2
24 Krause Christian - Kuzmanovic Zeljko 1-0
25 Kobl Rudolf - Schoessler Alfred 0-1
26 Kirsch Martin - Niedermayr Arthur 0-1
27 Obermaier Martin - Kosovs Ernst 0-1
28 Koppen Harald - Voigt Tobias 1/2
29 Lamping Peter - von Saldern Rüdiger 1-0
30 Seeberger Bernd - Scheuerer Werner 0-1
31 Auterhoff Jürgen Dr. - Stadler Wolfgang 1/2
32 Huber Herbert - Wolfram Gisbert Dr. 1-0
33 Heyartz Wolfgang - Walesch Rainer 1/2
34 Abdelnauer David - Niedermaier Peter 1/2
35 Saveljev Juri - Rösch Julian 1/2
36 Hartmann Christian - Gnettner Fabian 1-0 F
37 Mooser Nicolas - Breuer Herbert 1-0
38 Hartmann Karl-Heinz - Dominkovic Luka 1-0
39 Reust Erika - Rummer Evi 1-0
40 Hanemann Fredy - Schabel Eberhard 0-1
41 Forster Stephan - Paul Franz Xaver 0-1
42 Bergerhoff Wilfried - Kleine Jakob 1/2
43 Bieniok Alfred - Schramm Anna-Lena 1-0
44 Lichtmannecker Hans- - Vorwerk Peter 1-0
45 Heerlein Gerd - Giede Anna-Blume 1-0
46 Zeller Patrick - Stiehle Peter 1/2
47 Huber Marinus - Lorenz Oda 1-0
48 Sawran Andrej - Manco Michela 1/2
49 Zieringer Sebastian - Thaler Thomas 0-1
50 Baumüller Steffen - Schmelzer Leonhard 0-1
51 Lettenbichler Leon - Schelle Michael 1-0
52 Schwarz Joachim - Stoib Marinus 0-1
53 Hildebrandt Quirin - Stephan Hubert 0-1
54 Pauthner Franz - Manakov Robert 1-0
55 Paul Dietmar - von Freymann Franz 0-1
56 Müller Markus - Ibrahim Eva 1-0
57 Steinbacher Manuel F - Heil Rudolf 1-0
58 Ellmann Eduard - Dietlmeier Tobias 1/2
59 Schmitt Gerhard - Abdelnauer Florian 0-1
60 Ortner Fabian - Lörner Robert 0-1
61 Kapahnke Tilo - Humburg Eduard 1-0
62 Stahl Otto Alexander - Kopp-von Freymann An 1/2
63 Berger Siegfried - Schin Mario 0-1
64 Ibrahim Ben - Windisch Alexander 1-0
65 Hoffmann Rolf Dr. - Rossa Bogdan 1-0
66 Gehrke Jakob - Petzendorfer Nico 1-0
67 Ziegler Gerhard - Stegmaier Erika 0-1
68 Waibel Ulrich - Ibrahim Luisa 1/2
69 Heilmann Benno - Gehrke Korbinian 1/2
70 Nutz Korbinian - von Hoeßlin Ursula 0-1



Partien der 7. Runde, 14. August 2016

Stand der Mannschaftswertung nach der 7. Runde

                        Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Bruckmühl 1 21.5 113.0 80.00 17.00
Schlichtmann Robin 6.5 30.0 21.50 6.00
Wilhelm Robert 5.0 29.5 21.00 3.00
Stoffel Matthias 5.0 29.0 20.50 4.00
Bergerhoff Andreas 5.0 24.5 17.00 4.00
Bergerhoff Wilfried 3.5 26.0 18.00 2.00
Gnettner Fabian 3.5 22.5 15.50 2.00
Dominkovic Luka 3.5 18.5 14.00 3.00
Schmelzer Leonhard 3.0 28.5 21.50 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK München Südost 2 20.5 111.5 80.50 17.00
Bergauz Noam 6.0 33.0 23.00 5.00
Bergauz Avigdor 6.0 31.5 22.50 5.00
Komarov Jan 4.5 24.5 18.00 4.00
Stadler Andreas 4.0 22.5 17.00 3.00
Voigt Tobias 4.0 19.5 13.50 4.00
Stadler Wolfgang 3.5 26.0 18.00 2.00
Hildebrandt Quirin 3.0 22.5 16.50 2.00
Waibel Ulrich 1.5 19.0 13.50 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TuRa Harksheide 3 19.0 109.0 77.50 15.00
Meyer Henrik 5.5 30.5 21.00 5.00
Köhler Inken 5.5 27.5 20.00 4.00
Caliebe Nanke 4.5 26.0 18.50 4.00
Schramm Anna-Lena 3.5 25.0 18.00 2.00
Schabel Eberhard 3.5 23.5 18.00 2.00
Giede Anna-Blume 3.5 20.0 14.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SC RTA 4 18.5 102.0 76.50 15.00
Großhans Ralf-Michae 6.0 23.5 17.00 6.00
Schmitzer Peter 4.5 25.5 18.50 4.00
Karrer Werner 4.0 30.0 24.00 2.00
Niedermayr Arthur 4.0 23.0 17.00 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
Vereinslos 5 18.0 97.5 72.00 15.00
Khrapko Marharyta 6.5 27.0 19.00 6.00
Zimmermann Curt 5.0 26.0 20.00 4.00
Obermaier Martin 4.0 27.0 20.50 3.00
Steinbacher Manuel F 2.5 17.5 12.50 2.00
Heilmann Benno 1.0 20.0 13.00 1.00
Binner Christoph 1.0 18.0 12.00 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SC Prien 6 17.0 102.0 75.50 14.00
Heinz-Leisenheimer M 5.0 28.0 19.50 4.00
Stix Michael 4.5 26.5 19.50 3.00
Linner Christian 4.5 25.0 19.00 4.00
Stephan Hubert 3.0 22.5 17.50 3.00
Ludes Ernst 2.0 12.5 8.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Bad Aibling 7 16.5 96.5 68.50 10.00
Schmelmer Hans 4.5 25.5 17.50 3.00
Köse Adnan 4.0 27.5 20.00 2.00
Kosovs Ernst 4.0 23.5 17.00 1.00
Häußler Phillip 4.0 20.0 14.00 4.00
Breuer Herbert 3.5 25.5 19.00 3.00
Windisch Alexander 2.0 14.5 10.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TV Tegernsee 8 16.0 111.5 79.50 11.00
Thiel Fabian 4.5 31.0 21.50 3.00
Pölt Christoph 4.5 30.0 21.00 3.00
Walesch Rainer 3.5 25.5 18.50 2.00
Kleine Jakob 3.5 25.0 18.50 3.00
Saveljev Juri 3.5 22.5 16.50 3.00
Manco Michela 3.0 26.0 19.00 2.00
Huber Marinus 3.0 23.0 17.50 3.00
Stoib Marinus 3.0 22.0 16.00 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SF Deisenhofen 9 16.0 104.5 76.00 11.00
Rupp Eckhart 5.0 27.0 19.00 4.00
Koppen Harald 4.0 23.5 17.50 3.00
Rösch Julian 3.5 28.5 20.50 2.00
Paul Franz Xaver 3.5 25.5 19.00 2.00
Zeller Patrick 3.0 25.5 17.50 2.00
Schelle Michael 3.0 25.0 18.00 3.00
Ellmann Eduard 2.5 23.5 17.50 2.00
Riedle Maximilian 2.5 20.5 15.00 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SU Ebersberg-Grafi 10 15.5 115.5 84.50 12.00
Krause Christian 4.0 29.5 20.50 3.00
Graf Christian 4.0 28.0 20.50 2.00
Kirsch Martin 4.0 27.0 21.00 4.00
Heyartz Wolfgang 3.5 31.0 22.50 3.00
Niedermaier Peter 3.5 22.5 15.50 3.00
Hartmann Karl-Heinz 3.5 21.5 15.50 3.00
Wolfram Gisbert Dr. 3.5 21.0 15.00 3.00

Ergebnisse der 7. Runde

  P   1 Bergauz Noam             -  Bergauz Avigdor          1/2  Pokal  :  1-0 
P 2 Khrapko Marharyta - Schlichtmann Robin 1/2 Pokal : 0-1
3 Großhans Ralf-Michae - Kuhn Hubert 1-0
4 Meyer Henrik - Heyartz Wolfgang 1-0
5 Stoffel Matthias - Wittmann Matthias 1/2
6 Linner Christian - Köhler Inken 0-1 F
7 Pohle Reinhold - Deues Erik 1/2
8 Zimmermann Curt - Wilhelm Robert 1/2
9 von Saldern Rüdiger - Walter Tobias 0-1
10 Thiel Fabian - Rost Vincent 1/2
11 Mack Thomas Dr. - Pölt Christoph 1/2
12 Schweizer Robert - Krause Christian 1-0
13 Rupp Eckhart - Karrer Werner 1-0
14 Schmitzer Peter - Abele Albert 1/2
15 Nagy Laszlo - Obermaier Martin 1-0
16 Rochol Detlev - Bergerhoff Andreas 0-1
17 Fasel Jörg - Heinz-Leisenheimer M 0-1
18 Müller Lukas - Kirsch Martin 1-0
19 Kuzmanovic Zeljko - Hornung Hans Dr. 0-1
20 Graf Christian - Kobl Rudolf 1/2
21 Schmelmer Hans - Huber Herbert 1-0
22 Pouchon Mickael - Mooser Nicolas 1-0
23 Lang Uwe - Hartmann Karl-Heinz 1-0
24 Schabel Eberhard - Kell Stefan 0-1
25 Kleine Jakob - Komarov Jan 0-1
26 Markert Markus - Lichtmannecker Hans- 1-0
27 Stix Michael - Auterhoff Jürgen Dr. 1-0
28 Kosovs Ernst - Lamping Peter 1/2
29 Köse Adnan - Koppen Harald 1/2
30 Reichel Manfred - Forster Stephan 1-0
31 Caliebe Nanke - Reinfelder Fabian 1-0 F
32 Stadler Andreas - Schwarz Joachim 1-0
33 Schmelzer Leonhard - Stork Simon 0-1
34 Schelle Michael - Weck Hans 0-1
35 Stadler Wolfgang - Wolfram Gisbert Dr. 1/2
36 Schoessler Alfred - Stephan Hubert 1-0
37 Niedermayr Arthur - Huber Marinus 1-0
38 Scheuerer Werner - Sawran Andrej 1-0
39 Voigt Tobias - Zeller Patrick 1-0
40 Gnettner Fabian - Rummer Evi 1/2
41 Walesch Rainer - Reust Erika 1/2
42 Paul Franz Xaver - Dominkovic Luka 1/2
43 Rösch Julian - Bergerhoff Wilfried 1/2
44 Seeberger Bernd - Manco Michela 1-0
45 Vorwerk Peter - Bieniok Alfred 1/2
46 Schramm Anna-Lena - Heerlein Gerd 1/2
47 Niedermaier Peter - Hildebrandt Quirin 1-0
48 Heil Rudolf - Saveljev Juri 0-1
49 Breuer Herbert - Pauthner Franz 1-0
50 Lorenz Oda - Zieringer Sebastian 1/2
51 Dietlmeier Tobias - Kirchmeir Werner 0-1
52 Abdelnauer Florian - Paul Dietmar 1-0
53 Riedle Maximilian - Abdelnauer David 0-1
54 Giede Anna-Blume - Müller Markus 1-0
55 Ibrahim Eva - Hartmann Christian 0-1
56 Lörner Robert - Hanemann Fredy 0-1
57 Windisch Alexander - Friedsam Gerhard Dr. 0-1
58 Rossa Bogdan - Thaler Thomas 0-1
59 Manakov Robert - Kapahnke Tilo 1-0
60 Stiehle Peter - Berger Siegfried 1-0
61 Petzendorfer Nico - Baumüller Steffen 0-1
62 Kopp-von Freymann An - Lettenbichler Leon 0-1
63 Stoib Marinus - Gehrke Jakob 1-0
64 von Freymann Franz - Ortner Fabian 1-0
65 Schmitt Gerhard - Waibel Ulrich 1-0
66 Stegmaier Erika - Steinbacher Manuel F 0-1
67 Ellmann Eduard - Ziegler Gerhard 1-0
68 Ibrahim Luisa - Hoffmann Rolf Dr. 0-1
69 Heilmann Benno - Stahl Otto Alexander 0-1
70 Binner Christoph - Ibrahim Ben 0-1
71 Schin Mario - von Hoeßlin Ursula 1-0
72 Humburg Eduard - Nutz Korbinian 1-0
73 Gehrke Korbinian - Frischhut Thomas 1-0 F



Partien der 6. Runde, 14. August 2016

Rangliste nach der 6. Runde

   1.Schlichtmann Robin       SK Bruckmühl       P    6.0        21.5   14.50
S+ 31 W+ 70 S+ 69 W+ 41 S+ 11 W+ 17
2.Khrapko Marharyta Vereinslos P 6.0 19.0 13.00
S+ 78 W+131 S+130 S+ 10 + 33 W+ 7
3.Bergauz Avigdor SK München Südost P 5.5 23.0 15.50
S= 66 W+ 37 S+ 24 W+ 22 S+ 8 W+ 43
4.Bergauz Noam SK München Südost P 5.5 20.5 13.50
W+104 S+ 45 W+ 32 S+ 65 W+ 64 S= 12
5.Kuhn Hubert MSA Zugzwang 5.0 20.5 13.50
S+ 97 W+101 S+ 36 W+ 67 S- 7 W+ 24
6.Großhans Ralf-Michae SC RTA 5.0 17.0 11.50
W-130 S+136 W+ 80 S+ 81 W+ 20 S+ 27
7.Meyer Henrik TuRa Harksheide 4.5 25.0 16.50
W+ 82 S+ 59 W+ 23 S= 27 W+ 5 S- 2
8.Pohle Reinhold SC Wolfratshausen 4.5 22.0 13.50
S+ 87 W= 66 S+ 86 W+ 18 W- 3 S+ 48
9.Wilhelm Robert SK Bruckmühl 4.5 21.5 14.50
S= 39 W+ 63 S+ 74 W= 19 S= 21 W+ 45
10.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 4.5 21.5 13.50
S+ 83 W+100 S= 19 W- 2 S+ 84 W+ 46
11.Stoffel Matthias SK Bruckmühl 4.5 21.5 13.50
S+109 W+105 S+ 54 W= 21 W- 1 S+ 44
12.Deues Erik SK Germering 4.5 21.0 14.00
S=131 W+ 84 S+ 73 W+ 28 S= 19 W= 4
13.Zimmermann Curt Vereinslos 4.5 19.0 14.00
W- 21 S+142 W+ 58 S+ 29 W= 46 S+ 40
14.Heyartz Wolfgang SU Ebersberg-Grafi 4.5 19.0 13.50
S+121 W+ 75 S= 41 W+ 42 S- 43 W+ 47
15.Linner Christian SC Prien 4.5 18.5 13.50
W+142 S+ 29 W= 20 S- 40 W+ 70 S+ 30
16.Köhler Inken TuRa Harksheide 4.5 18.5 12.50
S+118 W+107 S= 43 S= 64 W= 18 W+ 42
17.Thiel Fabian TV Tegernsee 4.0 23.5 14.50
W+ 71 S+ 48 W= 46 S= 20 W+ 40 S- 1
18.Walter Tobias SC Gröbenzell 4.0 22.5 16.00
W+ 30 S+ 44 W+122 S- 8 S= 16 W= 38
19.Müller Lukas MSA Zugzwang 4.0 22.5 16.00
W+119 S+ 68 W= 10 S= 9 W= 12 S= 26
20.Pölt Christoph TV Tegernsee 4.0 22.5 15.00
S+ 55 W+112 S= 15 W= 17 S- 6 W+ 66
21.Karrer Werner SC RTA 4.0 22.0 16.50
S+ 13 W+149 S= 42 S= 11 W= 9 W= 22
22.Mack Thomas Dr. SC Tarrasch Münche 4.0 21.5 13.50
W+ 85 S+ 72 W+103 S- 3 W= 44 S= 21
23.Heinz-Leisenheimer M SC Prien 4.0 21.0 14.00
S+ 76 W+102 S- 7 W+ 31 S= 39 W= 50
24.Nagy Laszlo SG Vogtareuth-Prut 4.0 21.0 13.50
W+113 S+ 58 W- 3 S+116 W+ 85 S- 5
25.Rupp Eckhart SF Deisenhofen 4.0 20.5 14.00
W+ 96 S+ 81 W= 26 S- 33 W= 34 S+ 67
26.Abele Albert SV Aalen-Ellwangen 4.0 20.5 14.00
S=107 W= 47 S= 25 W+ 69 S+ 41 W= 19
27.Krause Christian SU Ebersberg-Grafi 4.0 20.5 13.50
S= 95 W+116 S+ 57 W= 7 S+ 83 W- 6
28.Schmitzer Peter SC RTA 4.0 20.0 13.50
W+ 98 S+ 34 W+114 S- 12 W- 30 S+ 72
29.Rochol Detlev Rosenheimer-SV 4.0 20.0 13.50
S+117 W- 15 S+ 93 W- 13 + 78 S+ 88
30.Kirsch Martin SU Ebersberg-Grafi 4.0 19.0 13.50
S- 18 W+144 S+121 W+ 54 S+ 28 W- 15
31.Kuzmanovic Zeljko SG Pang-Rosenheim 4.0 19.0 12.00
W- 1 S+148 W+ 77 S- 23 W+114 S+ 65
32.Bergerhoff Andreas SK Bruckmühl 4.0 18.5 11.50
S=102 W+ 95 S- 4 W+130 S= 67 W+ 39
33.Häußler Phillip SK Bad Aibling R 4.0 17.5 12.00
S+110 W+128 S+ 51 W+ 25 - 2
34.Obermaier Martin Vereinslos 4.0 17.5 12.00
S+139 W- 28 S=132 W+ 51 S= 25 W+ 74
35.Rost Vincent MSA Zugzwang 4.0 16.0 11.00
S-115 W+133 S+ 90 W- 39 S+ 68 W+ 83
36.von Saldern Rüdiger SF Starnberger See 4.0 16.0 10.00
W+144 S=141 W- 5 S= 68 W+ 89 S+ 71
37.Fasel Jörg SK Kufstein 4.0 15.5 9.50
W+152 S- 3 W= 98 S=113 W+119 S+ 85
38.Schweizer Robert SGZ Zürich 4.0 14.5 9.00
S-106 W+134 S= 97 W+131 S+ 95 S= 18
39.Auterhoff Jürgen Dr. SC Pasing 3.5 23.5 15.50
W= 9 S= 40 W+ 56 S+ 35 W= 23 S- 32
40.Kell Stefan SG Pang-Rosenheim 3.5 23.0 15.50
S+ 94 W= 39 S+ 49 W+ 15 S- 17 W- 13
41.Pouchon Mickael Rosenheimer-SV 3.5 23.0 15.00
W+ 62 S+ 79 W= 14 S- 1 W- 26 S+105
42.Hornung Hans Dr. SK Klosterlechfeld 3.5 22.5 15.00
W+ 80 S+ 60 W= 21 S- 14 W+ 79 S- 16
43.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 3.5 22.0 15.00
W+123 S=103 W= 16 S= 46 W+ 14 S- 3
44.Kobl Rudolf SK Wasserburg 3.5 21.0 14.00
S+108 W- 18 S+ 94 W+ 78 S= 22 W- 11
45.Reichel Manfred SC Haar 3.5 21.0 13.00
W+ 91 W- 4 S+ 87 S= 71 W+ 96 S- 9
46.Stix Michael SC Prien 3.5 20.0 14.00
S+133 W+115 S= 17 W= 43 S= 13 S- 10
47.Lang Uwe SG Augsburg 3.5 19.0 13.00
W+140 S= 26 W- 67 S+ 86 W+ 82 S- 14
48.Huber Herbert SK Wasserburg 3.5 19.0 12.50
S+120 W- 17 S= 76 W+ 97 S+ 75 W- 8
49.Köse Adnan SK Bad Aibling 3.5 18.5 13.00
W= 64 S+ 56 W- 40 W= 73 S+122 S= 59
50.Schmelmer Hans SK Bad Aibling 3.5 18.5 12.00
W- 68 S+ 61 W= 96 S+101 W= 72 S= 23
51.Markert Markus SK Bad Neustadt 3.5 18.0 12.50
W+ 53 S=130 W- 33 S- 34 W+ 97 S+110
52.Kosovs Ernst SK Bad Aibling 3.5 18.0 12.00
W= 77 S+ 99 W= 64 S= 66 W= 71 S= 58
53.Forster Stephan SC Haselmühl 3.5 17.5 12.50
S- 51 W+139 S=101 W+ 63 S= 73 W= 57
54.Koppen Harald SF Deisenhofen 3.5 17.5 12.00
W+148 S+111 W- 11 S- 30 W= 62 S+ 96
55.Caliebe Nanke TuRa Harksheide 3.5 17.5 11.00
W- 20 S+104 W= 72 S- 79 W+101 S+103
56.Komarov Jan SK München Südost 3.5 17.0 12.00
S+ 93 W- 49 S- 39 W+132 S= 80 W+ 95
57.Schabel Eberhard TuRa Harksheide 3.5 17.0 12.00
W+143 S= 64 W- 27 S+ 99 W= 65 S= 53
58.Lichtmannecker Hans- SV Aham 3.5 17.0 11.50
S+145 W- 24 S- 13 W+118 S+124 W= 52
59.Reinfelder Fabian DJK Amberg 3.5 17.0 11.00
S+132 W- 7 S- 78 W+133 S+ 87 W= 49
60.Mooser Nicolas PSV Dorfen 3.5 16.5 11.00
S+126 W- 42 S=106 W= 76 S+113 W= 61
61.Kleine Jakob TV Tegernsee 3.5 15.5 11.00
S- 74 W- 50 S+150 W+109 W+116 S= 60
62.Lamping Peter TSV Bad Kissingen 3.5 15.0 10.00
S- 41 W-117 S+138 W+120 S= 54 W+100
63.Hartmann Karl-Heinz SU Ebersberg-Grafi 3.5 14.5 9.50
W+151 S- 9 W=113 S- 53 W+135 S+ 99
64.Stork Simon TSV Langenau 3.0 22.5 15.00
S= 49 W= 57 S= 52 W= 16 S- 4 W+113
65.Weck Hans SK Bad Neustadt 3.0 22.0 13.50
S+ 90 W= 86 S+ 92 W- 4 S= 57 W- 31
66.Schmelzer Leonhard SK Bruckmühl 3.0 21.5 15.00
W= 3 S= 8 W+137 W= 52 S= 74 S- 20
67.Bieniok Alfred SK Freilassing 3.0 21.5 14.50
S+125 W= 69 S+ 47 S- 5 W= 32 W- 25
68.Rösch Julian SF Deisenhofen 3.0 20.5 14.50
S+ 50 W- 19 S= 75 W= 36 W- 35 S+118
69.Stadler Wolfgang SK München Südost 3.0 20.5 13.00
W+ 89 S= 67 W- 1 S- 26 W+131 S= 86
70.Zeller Patrick SF Deisenhofen 3.0 20.0 12.50
W= 99 S- 1 W+102 +140 S- 15 W= 80
71.Schwarz Joachim SK Bruckmühl 3.0 19.5 13.50
S- 17 W+ 91 S+125 W= 45 S= 52 W- 36
72.Paul Franz Xaver SF Deisenhofen 3.0 19.5 13.50
S+127 W- 22 S= 55 W+106 S= 50 W- 28
73.Schoessler Alfred SC Bopfingen 3.0 19.5 13.00
W+124 S= 77 W- 12 S= 49 W= 53 S= 82
74.Niedermayr Arthur SC RTA 3.0 19.0 13.50
W+ 61 S+137 W- 9 S= 82 W= 66 S- 34
75.Stadler Andreas SK München Südost 3.0 19.0 12.50
W+ 88 S- 14 W= 68 S+105 W- 48 S= 81
76.Vorwerk Peter SK Kolbermoor 3.0 18.5 13.00
W- 23 S+123 W= 48 S= 60 W= 81 S= 79
77.Schramm Anna-Lena TuRa Harksheide 3.0 18.5 12.50
S= 52 W= 73 S- 31 W+ 90 W- 88 S+116
78.Sawran Andrej SG Vogtareuth-Prut 3.0 18.0 12.50
W- 2 S+153 W+ 59 S- 44 - 29 W+115
79.Reust Erika Illnau Effretikon 3.0 18.0 12.50
S=112 W- 41 S+126 W+ 55 S- 42 W= 76
80.Walesch Rainer TV Tegernsee 3.0 18.0 12.00
S- 42 W+108 S- 6 W+137 W= 56 S= 70
81.Bergerhoff Wilfried SK Bruckmühl 3.0 18.0 12.00
S+150 W- 25 S+115 W- 6 S= 76 W= 75
82.Heerlein Gerd SK Bad Neustadt 3.0 18.0 11.50
S- 7 W+118 S+117 W= 74 S- 47 W= 73
83.Schelle Michael SF Deisenhofen 3.0 17.0 11.50
W- 10 S+135 W+141 S+122 W- 27 S- 35
84.Gnettner Fabian SK Bruckmühl 3.0 17.0 11.50
W=141 S- 12 W+111 S+ 98 W- 10 S= 91
85.Huber Marinus TV Tegernsee 3.0 16.5 12.00
S- 22 W+121 S+151 W+128 S- 24 W- 37
86.Manco Michela TV Tegernsee 3.0 16.0 11.00
W+147 S= 65 W- 8 W- 47 S+132 W= 69
87.Voigt Tobias SK München Südost 3.0 15.5 10.00
W- 8 S+143 W- 45 S+148 W- 59 S+114
88.Wolfram Gisbert Dr. SU Ebersberg-Grafi 3.0 15.0 10.00
S- 75 W-132 S+129 W+115 S+ 77 W- 29
89.Rummer Evi SK Kolbermoor 3.0 15.0 9.00
S- 69 W+127 S-128 W+117 S- 36 W+125
90.Stephan Hubert SC Prien 3.0 14.5 10.00
W- 65 S+151 W- 35 S- 77 W+121 W+124
91.Hildebrandt Quirin SK München Südost 3.0 14.5 10.00
S- 45 S- 71 W=104 W+145 +130 W= 84
92.Scheuerer Werner SC Garching 3.0 13.5 9.00
W+135 S=114 W- 65 S- 96 W= 98 S+119
93.Seeberger Bernd SK Töging 3.0 13.0 8.50
W- 56 S+146 W- 29 S-114 W+141 S+120
94.Dominkovic Luka SK Bruckmühl 3.0 10.5 7.00
W- 40 S+147 W- 44 S+141 W+117
95.Breuer Herbert SK Bad Aibling 2.5 19.5 14.00
W= 27 S- 32 W+136 S+103 W- 38 S- 56
96.Hartmann Christian SC Tarrasch Münche 2.5 19.5 13.50
S- 25 W+120 S= 50 W+ 92 S- 45 W- 54
97.Müller Markus SK Bruckmühl 2.5 19.0 13.00
W- 5 S+129 W= 38 S- 48 S- 51 W+137
98.Heil Rudolf SC Starnberg 2.5 18.0 12.50
S- 28 W+138 S= 37 W- 84 S= 92 W=108
99.Abdelnauer Florian SF Brannenburg 2.5 18.0 12.00
S= 70 W- 52 S+100 W- 57 S+104 W- 63
100.Niedermaier Peter SU Ebersberg-Grafi 2.5 17.5 11.00
W=111 S- 10 W- 99 S+112 W+102 S- 62
101.Lorenz Oda SG Augsburg 2.5 17.0 12.00
W+153 S- 5 W= 53 W- 50 S- 55 S+135
102.Zieringer Sebastian SK Gräfelfing 2.5 16.5 11.00
W= 32 S- 23 S- 70 W+126 S-100 W+139
103.Saveljev Juri TV Tegernsee 2.5 16.5 11.00
S+138 W= 43 S- 22 W- 95 S+134 W- 55
104.Kirchmeir Werner SG Augsburg 2.5 16.5 10.00
S- 4 W- 55 S= 91 S+146 W- 99 W+133
105.Pauthner Franz SK Zorneding 2.5 16.0 11.00
W=114 S- 11 +152 W- 75 S+106 W- 41
106.Dietlmeier Tobias TV Tegernsee 2.5 16.0 10.50
W+ 38 S-122 W= 60 S- 72 W-105 S+138
107.Ibrahim Eva TV Tegernsee 2.5 16.0 10.50
W= 26 S- 16 S=109 W=134 S-110 W+142
108.Giede Anna-Blume TuRa Harksheide 2.5 15.5 10.50
W- 44 S- 80 W=110 S+136 W=109 S= 98
109.Abdelnauer David SF Brannenburg 2.5 15.0 10.00
W- 11 S=152 W=107 S- 61 S=108 W+132
110.Paul Dietmar SK Bruckmühl 2.5 14.5 10.50
W- 33 S=108 S+111 W+107 W- 51
111.Riedle Maximilian SF Deisenhofen 2.5 14.0 9.50
S=100 W- 54 S- 84 W-110 S+145 +130
112.Hanemann Fredy SF Rosenheim 2.5 13.5 8.50
W= 79 S- 20 S-131 W-100 S+149 W+134
113.Lörner Robert SK Zorneding 2.0 19.0 14.00
S- 24 W+150 S= 63 W= 37 W- 60 S- 64
114.Ortner Fabian SU Ebersberg-Grafi 2.0 19.0 13.00
S=105 W= 92 S- 28 W+ 93 S- 31 W- 87
115.Kopp-von Freymann An TV Tegernsee 2.0 17.5 12.50
W+ 35 S- 46 W- 81 S- 88 W+143 S- 78
116.Thaler Thomas SK Kolbermoor 2.0 17.5 12.50
W+146 S- 27 W+124 W- 24 S- 61 W- 77
117.Stoib Marinus TV Tegernsee 2.0 17.0 12.50
W- 29 S+ 62 W- 82 S- 89 W+146 S- 94
118.Baumüller Steffen DJK Amberg 2.0 16.5 11.50
W- 16 S- 82 W+147 S- 58 W+127 W- 68
119.Kapahnke Tilo SC Starnberg 2.0 16.5 11.00
S- 19 W-125 S+127 W+123 S- 37 W- 92
120.Berger Siegfried SK Neuperlach 2.0 15.0 10.50
W- 48 S- 96 W+142 S- 62 S+123 W- 93
121.Lettenbichler Leon TV Tegernsee 2.0 15.0 10.50
W- 14 S- 85 W- 30 S+153 S- 90 W+147
122.Friedsam Gerhard Dr. SK Bruckmühl 2.0 14.5 10.50
S+134 W+106 S- 18 W- 83 W- 49
123.Petzendorfer Nico TV Tegernsee 2.0 14.5 10.00
S- 43 W- 76 + FF S-119 W-120 S+141
124.Stiehle Peter TSV Großschönau 2.0 14.5 10.00
S- 73 W+145 S-116 W+125 W- 58 S- 90
125.Rossa Bogdan SG Vogtareuth-Prut 2.0 14.0 10.00
W- 67 S+119 W- 71 S-124 W+144 S- 89
126.Manakov Robert TV Tegernsee 2.0 13.0 8.50
W- 60 S=140 W- 79 S-102 W=136 S+143
127.Gehrke Jakob TV Tegernsee 2.0 12.0 8.00
W- 72 S- 89 W-119 S+142 S-118 W+144
128.Ludes Ernst SC Prien R 2.0 12.0 8.00
W+129 S- 33 W+ 89 S- 85
129.Windisch Alexander SK Bad Aibling 2.0 9.5 6.50
S-128 W- 97 W- 88 S-143 W+153 S+146
130.Lawrenz Denny SC Wolfratshausen R 1.5 22.5 15.00
S+ 6 W= 51 W- 2 S- 32 - 91 -111
131.Wichmann Bernhard Ro SG Pang-Rosenheim R 1.5 19.5 14.00
W= 12 S- 2 W+112 S- 38 S- 69
132.Ellmann Eduard SF Deisenhofen 1.5 19.5 13.00
W- 59 S+ 88 W= 34 S- 56 W- 86 S-109
133.von Freymann Franz TV Tegernsee 1.5 15.0 11.00
W- 46 S- 35 W+153 S- 59 W=138 S-104
134.Schmitt Gerhard SU Ebersberg-Grafi 1.5 14.5 9.50
W-122 S- 38 W+143 S=107 W-103 S-112
135.Steinbacher Manuel F Vereinslos 1.5 14.0 9.50
S- 92 W- 83 S=145 W+149 S- 63 W-101
136.Ziegler Gerhard SC Kirchseeon 1.5 14.0 8.00
S=149 W- 6 S- 95 W-108 S=126 W=145
137.Stegmaier Erika SK Neuperlach 1.5 13.0 10.00
+154 W- 74 S- 66 S- 80 W=139 S- 97
138.Waibel Ulrich SK München Südost 1.5 13.0 9.00
W-103 S- 98 W- 62 S+147 S=133 W-106
139.Ibrahim Luisa TV Tegernsee 1.5 12.5 8.00
W- 34 S- 53 W-148 W+151 S=137 S-102
140.Paul Ernst SG Pang-Rosenheim R 1.5 9.0 5.50
S- 47 W=126 S+149 - 70
141.Hoffmann Rolf Dr. SC Starnberg 1.0 17.5 12.00
S= 84 W= 36 S- 83 W- 94 S- 93 W-123
142.Heilmann Benno Vereinslos 1.0 16.5 11.00
S- 15 W- 13 S-120 W-127 S+150 S-107
143.von Hoeßlin Ursula TSV Solln 1.0 14.0 9.00
S- 57 W- 87 S-134 W+129 S-115 W-126
144.Binner Christoph Vereinslos 1.0 14.0 9.00
S- 36 S- 30 W-146 W+150 S-125 S-127
145.Ibrahim Ben TV Tegernsee 1.0 13.0 8.00
W- 58 S-124 W=135 S- 91 W-111 S=136
146.Stahl Otto Alexander TV Tegernsee 1.0 12.5 8.50
S-116 W- 93 S+144 W-104 S-117 W-129
147.Schin Mario Rosenheimer-SV 1.0 12.0 8.50
S- 86 W- 94 S-118 W-138 +151 S-121
148.Anzinger Andreas SK Wasserburg R 1.0 12.0 8.00
S- 54 W- 31 S+139 W- 87
149.Nutz Korbinian TV Tegernsee 1.0 11.5 7.00
W=136 S- 21 W-140 S-135 W-112 S=151
150.Humburg Eduard SC Wolfratshausen 1.0 10.5 7.00
W- 81 S-113 W- 61 S-144 W-142 S+153
151.Frischhut Thomas SF Rosenheim 0.5 12.5 8.50
S- 63 W- 90 W- 85 S-139 -147 W=149
152.Mazatis Benjamin SK Bruckmühl R 0.5 8.5 4.50
S- 37 W=109 -105
153.Gehrke Korbinian TV Tegernsee 0.0 12.0 8.00
S-101 W- 78 S-133 W-121 S-129 W-150
154.Herrmann Luca SC Tarrasch Münche R 0.0 1.0 0.00
-137

Stand der Mannschaftswertung nach Runde 6

                        Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Bruckmühl 1 19.0 83.0 54.00 16.00
Schlichtmann Robin 6.0 21.5 14.50 6.00
Wilhelm Robert 4.5 21.5 14.50 3.00
Stoffel Matthias 4.5 21.5 13.50 4.00
Bergerhoff Andreas 4.0 18.5 11.50 3.00
Schmelzer Leonhard 3.0 21.5 15.00 1.00
Schwarz Joachim 3.0 19.5 13.50 2.00
Bergerhoff Wilfried 3.0 18.0 12.00 2.00
Gnettner Fabian 3.0 17.0 11.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK München Südost 2 17.5 81.0 54.00 15.00
Bergauz Avigdor 5.5 23.0 15.50 5.00
Bergauz Noam 5.5 20.5 13.50 5.00
Komarov Jan 3.5 17.0 12.00 3.00
Stadler Wolfgang 3.0 20.5 13.00 2.00
Stadler Andreas 3.0 19.0 12.50 2.00
Voigt Tobias 3.0 15.5 10.00 3.00
Hildebrandt Quirin 3.0 14.5 10.00 2.00
Waibel Ulrich 1.5 13.0 9.00 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SU Ebersberg-Grafi 3 16.0 80.5 55.50 13.00
Heyartz Wolfgang 4.5 19.0 13.50 4.00
Krause Christian 4.0 20.5 13.50 3.00
Kirsch Martin 4.0 19.0 13.50 4.00
Graf Christian 3.5 22.0 15.00 2.00
Hartmann Karl-Heinz 3.5 14.5 9.50 3.00
Wolfram Gisbert Dr. 3.0 15.0 10.00 3.00
Niedermaier Peter 2.5 17.5 11.00 2.00
Ortner Fabian 2.0 19.0 13.00 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SC RTA 4 16.0 78.0 55.00 13.00
Großhans Ralf-Michae 5.0 17.0 11.50 5.00
Karrer Werner 4.0 22.0 16.50 2.00
Schmitzer Peter 4.0 20.0 13.50 4.00
Niedermayr Arthur 3.0 19.0 13.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TuRa Harksheide 5 16.0 78.0 52.00 12.00
Meyer Henrik 4.5 25.0 16.50 4.00
Köhler Inken 4.5 18.5 12.50 3.00
Caliebe Nanke 3.5 17.5 11.00 3.00
Schabel Eberhard 3.5 17.0 12.00 2.00
Schramm Anna-Lena 3.0 18.5 12.50 2.00
Giede Anna-Blume 2.5 15.5 10.50 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
Vereinslos 6 16.0 69.5 48.50 14.00
Khrapko Marharyta 6.0 19.0 13.00 6.00
Zimmermann Curt 4.5 19.0 14.00 4.00
Obermaier Martin 4.0 17.5 12.00 3.00
Steinbacher Manuel F 1.5 14.0 9.50 1.00
Heilmann Benno 1.0 16.5 11.00 1.00
Binner Christoph 1.0 14.0 9.00 1.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SC Prien 7 15.0 74.0 51.50 12.00
Linner Christian 4.5 18.5 13.50 4.00
Heinz-Leisenheimer M 4.0 21.0 14.00 3.00
Stix Michael 3.5 20.0 14.00 2.00
Stephan Hubert 3.0 14.5 10.00 3.00
Ludes Ernst 2.0 12.0 8.00 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TV Tegernsee 8 14.5 79.5 52.50 11.00
Thiel Fabian 4.0 23.5 14.50 3.00
Pölt Christoph 4.0 22.5 15.00 3.00
Kleine Jakob 3.5 15.5 11.00 3.00
Walesch Rainer 3.0 18.0 12.00 2.00
Huber Marinus 3.0 16.5 12.00 3.00
Manco Michela 3.0 16.0 11.00 2.00
Saveljev Juri 2.5 16.5 11.00 2.00
Dietlmeier Tobias 2.5 16.0 10.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Bad Aibling 9 14.5 72.5 49.00 9.00
Häußler Phillip 4.0 17.5 12.00 4.00
Köse Adnan 3.5 18.5 13.00 2.00
Schmelmer Hans 3.5 18.5 12.00 2.00
Kosovs Ernst 3.5 18.0 12.00 1.00
Breuer Herbert 2.5 19.5 14.00 2.00
Windisch Alexander 2.0 9.5 6.50 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SG Pang-Rosenheim 10 13.5 83.0 55.00 12.00
Wittmann Matthias 4.5 21.5 13.50 4.00
Kuzmanovic Zeljko 4.0 19.0 12.00 4.00
Kell Stefan 3.5 23.0 15.50 3.00
Wichmann Bernhard Ro 1.5 19.5 14.00 1.00
Paul Ernst 1.5 9.0 5.50 1.00
Richter Helmut 2.0 13.0 9.00 1.00
Hegykoezi-Gruenwald 2.0 12.0 8.00 2.00

Ergebnisse der 6. Runde

  P   1 Deues Erik               -  Bergauz Noam             1/2  Pokal  :  0-1 
P 2 Schlichtmann Robin - Thiel Fabian 1-0
P 3 Khrapko Marharyta - Meyer Henrik 1-0
P 4 Bergauz Avigdor - Graf Christian 1-0
5 Krause Christian - Großhans Ralf-Michae 0-1
6 Kuhn Hubert - Nagy Laszlo 1-0
7 Kirsch Martin - Linner Christian 0-1
8 Walter Tobias - Schweizer Robert 1/2
9 Wittmann Matthias - Stix Michael 1-0
10 Wilhelm Robert - Reichel Manfred 1-0
11 Köhler Inken - Hornung Hans Dr. 1-0
12 Kobl Rudolf - Stoffel Matthias 0-1
13 Karrer Werner - Mack Thomas Dr. 1/2
14 Huber Herbert - Pohle Reinhold 0-1
15 Heyartz Wolfgang - Lang Uwe 1-0
16 Kell Stefan - Zimmermann Curt 0-1
17 Abele Albert - Müller Lukas 1/2
18 Heinz-Leisenheimer M - Schmelmer Hans 1/2
19 Bergerhoff Andreas - Auterhoff Jürgen Dr. 1-0
20 Weck Hans - Kuzmanovic Zeljko 0-1
21 Bieniok Alfred - Rupp Eckhart 0-1
22 Paul Franz Xaver - Schmitzer Peter 0-1
23 Obermaier Martin - Niedermayr Arthur 1-0
24 Lichtmannecker Hans- - Kosovs Ernst 1/2
25 Pölt Christoph - Schmelzer Leonhard 1-0
26 Schwarz Joachim - von Saldern Rüdiger 0-1
27 Rost Vincent - Schelle Michael 1-0
28 Reinfelder Fabian - Köse Adnan 1/2
29 Wolfram Gisbert Dr. - Rochol Detlev 0-1
30 Huber Marinus - Fasel Jörg 0-1
31 Mooser Nicolas - Kleine Jakob 1/2
32 Forster Stephan - Schabel Eberhard 1/2
33 Bergerhoff Wilfried - Stadler Andreas 1/2
34 Pauthner Franz - Pouchon Mickael 0-1
35 Manco Michela - Stadler Wolfgang 1/2
36 Komarov Jan - Breuer Herbert 1-0
37 Paul Dietmar - Markert Markus 0-1
38 Heerlein Gerd - Schoessler Alfred 1/2
39 Hartmann Christian - Koppen Harald 0-1
40 Zeller Patrick - Walesch Rainer 1/2
41 Lamping Peter - Niedermaier Peter 1-0
42 Saveljev Juri - Caliebe Nanke 0-1
43 Hildebrandt Quirin - Gnettner Fabian 1/2
44 Abdelnauer Florian - Hartmann Karl-Heinz 0-1
45 Reust Erika - Vorwerk Peter 1/2
46 Stork Simon - Lörner Robert 1-0
47 Kapahnke Tilo - Scheuerer Werner 0-1
48 Thaler Thomas - Schramm Anna-Lena 0-1
49 Baumüller Steffen - Rösch Julian 0-1
50 Stephan Hubert - Stiehle Peter 1-0
51 Ortner Fabian - Voigt Tobias 0-1
52 Sawran Andrej - Kopp-von Freymann An 1-0
53 Heil Rudolf - Giede Anna-Blume 1/2
54 Dominkovic Luka - Stoib Marinus 1-0
55 Rummer Evi - Rossa Bogdan 1-0
56 Berger Siegfried - Seeberger Bernd 0-1
57 Steinbacher Manuel F - Lorenz Oda 0-1
58 Kirchmeir Werner - von Freymann Franz 1-0
59 Riedle Maximilian - Lawrenz Denny 1-0 F
60 Abdelnauer David - Ellmann Eduard 1-0
61 Müller Markus - Stegmaier Erika 1-0
62 Zieringer Sebastian - Ibrahim Luisa 1-0
63 Waibel Ulrich - Dietlmeier Tobias 0-1
64 Hanemann Fredy - Schmitt Gerhard 1-0
65 Ibrahim Eva - Heilmann Benno 1-0
66 Gehrke Jakob - Binner Christoph 1-0
67 Stahl Otto Alexander - Windisch Alexander 0-1
68 Lettenbichler Leon - Schin Mario 1-0
69 von Hoeßlin Ursula - Manakov Robert 0-1
70 Hoffmann Rolf Dr. - Petzendorfer Nico 0-1
71 Ziegler Gerhard - Ibrahim Ben 1/2
72 Frischhut Thomas - Nutz Korbinian 1/2
73 Gehrke Korbinian - Humburg Eduard 0-1


Impressionen zur 5. Runde vom 13. August 2016

Partien der 5. Runde, 13. August 2016

Ergebnisse der 5. Runde

  P   1 Bergauz Noam             -  Stork Simon              1-0 
P 2 Stoffel Matthias - Schlichtmann Robin 0-1
P 3 Meyer Henrik - Kuhn Hubert 1-0
P 4 Pohle Reinhold - Bergauz Avigdor 0-1
P 5 Khrapko Marharyta - Häußler Phillip 1-0 F
P 6 Müller Lukas - Deues Erik 1/2 Pokal : 0-1
P 7 Thiel Fabian - Kell Stefan 1-0
P 8 Graf Christian - Heyartz Wolfgang 1-0
9 Großhans Ralf-Michae - Pölt Christoph 1-0
10 Köhler Inken - Walter Tobias 1/2
11 Karrer Werner - Wilhelm Robert 1/2
12 Mack Thomas Dr. - Kobl Rudolf 1/2
13 Schelle Michael - Krause Christian 0-1
14 Schmitzer Peter - Kirsch Martin 0-1
15 Nagy Laszlo - Huber Marinus 1-0
16 Auterhoff Jürgen Dr. - Heinz-Leisenheimer M 1/2
17 Zimmermann Curt - Stix Michael 1/2
18 Gnettner Fabian - Wittmann Matthias 0-1
19 Linner Christian - Zeller Patrick 1-0
20 Stadler Andreas - Huber Herbert 0-1
21 Hornung Hans Dr. - Reust Erika 1-0
22 Schmelmer Hans - Paul Franz Xaver 1/2
23 Pouchon Mickael - Abele Albert 0-1
24 Schabel Eberhard - Weck Hans 1/2
25 Rupp Eckhart - Obermaier Martin 1/2
26 Lang Uwe - Heerlein Gerd 1-0
27 Bieniok Alfred - Bergerhoff Andreas 1/2
28 Breuer Herbert - Schweizer Robert 0-1
29 Niedermayr Arthur - Schmelzer Leonhard 1/2
30 Kosovs Ernst - Schwarz Joachim 1/2
31 Reichel Manfred - Hartmann Christian 1-0
32 Schoessler Alfred - Forster Stephan 1/2
33 Walesch Rainer - Komarov Jan 1/2
34 Friedsam Gerhard Dr. - Köse Adnan 0-1
35 Koppen Harald - Lamping Peter 1/2
36 von Saldern Rüdiger - Rummer Evi 1-0
37 Rösch Julian - Rost Vincent 0-1
38 Voigt Tobias - Reinfelder Fabian 0-1
39 Sawran Andrej - Rochol Detlev 0-1 F
40 Fasel Jörg - Kapahnke Tilo 1-0
41 Lörner Robert - Mooser Nicolas 0-1
42 Vorwerk Peter - Bergerhoff Wilfried 1/2
43 Kleine Jakob - Thaler Thomas 1-0
44 Stiehle Peter - Lichtmannecker Hans- 0-1
45 Kuzmanovic Zeljko - Ortner Fabian 1-0
46 Schramm Anna-Lena - Wolfram Gisbert Dr. 0-1
47 Stadler Wolfgang - Wichmann Bernhard Ro 1-0
48 Markert Markus - Müller Markus 1-0
49 Scheuerer Werner - Heil Rudolf 1/2
50 Niedermaier Peter - Zieringer Sebastian 1-0
51 Schmitt Gerhard - Saveljev Juri 0-1
52 Hartmann Karl-Heinz - Steinbacher Manuel F 1-0
53 Dietlmeier Tobias - Pauthner Franz 0-1
54 Caliebe Nanke - Lorenz Oda 1-0
55 Ellmann Eduard - Manco Michela 0-1
56 Kirchmeir Werner - Abdelnauer Florian 0-1
57 Lawrenz Denny - Hildebrandt Quirin 0-1 F
58 Paul Dietmar - Ibrahim Eva 1-0
59 Giede Anna-Blume - Abdelnauer David 1/2
60 Stephan Hubert - Lettenbichler Leon 1-0
61 Seeberger Bernd - Hoffmann Rolf Dr. 1-0
62 von Freymann Franz - Waibel Ulrich 1/2
63 Baumüller Steffen - Gehrke Jakob 1-0
64 Rossa Bogdan - Binner Christoph 1-0
65 Kopp-von Freymann An - von Hoeßlin Ursula 1-0
66 Stegmaier Erika - Ibrahim Luisa 1/2
67 Stoib Marinus - Stahl Otto Alexander 1-0
68 Petzendorfer Nico - Berger Siegfried 0-1
69 Ibrahim Ben - Riedle Maximilian 0-1
70 Manakov Robert - Ziegler Gerhard 1/2
71 Nutz Korbinian - Hanemann Fredy 0-1
72 Humburg Eduard - Heilmann Benno 0-1
73 Windisch Alexander - Gehrke Korbinian 1-0
74 Frischhut Thomas - Schin Mario 0-1 F




Impressionen zur 4. Runde vom 12. August 2016

Partien der 4. Runde, 12. August 2016

Ergebnisse der 4. Runde

  P   1 Weck Hans                -  Bergauz Noam             0-1 
P 2 Schlichtmann Robin - Pouchon Mickael 1-0
P 3 Krause Christian - Meyer Henrik 1/2 Pokal : 0-1
P 4 Bergauz Avigdor - Mack Thomas Dr. 1-0
P 5 Häußler Phillip - Rupp Eckhart 1-0
P 6 Pohle Reinhold - Walter Tobias 1-0
P 7 Wittmann Matthias - Khrapko Marharyta 0-1
P 8 Kell Stefan - Linner Christian 1-0
P 9 Deues Erik - Schmitzer Peter 1-0
P 10 Pölt Christoph - Thiel Fabian 1/2 Pokal : 0-1
P 11 Wilhelm Robert - Müller Lukas 1/2 Pokal : 0-1
P 12 Stix Michael - Graf Christian 1/2 Pokal : 0-1
P 13 Stork Simon - Köhler Inken 1/2 Pokal : 1-0
P 14 Heyartz Wolfgang - Hornung Hans Dr. 1-0
P 15 Stoffel Matthias - Karrer Werner 1/2 Pokal : 1-0
P 16 Kuhn Hubert - Bieniok Alfred 1-0
17 Bergerhoff Wilfried - Großhans Ralf-Michae 0-1
18 Thaler Thomas - Nagy Laszlo 0-1
19 Heinz-Leisenheimer M - Kuzmanovic Zeljko 1-0
20 Friedsam Gerhard Dr. - Schelle Michael 0-1
21 Heerlein Gerd - Niedermayr Arthur 1/2
22 Schmelzer Leonhard - Kosovs Ernst 1/2
23 Kirsch Martin - Koppen Harald 1-0
24 Rost Vincent - Auterhoff Jürgen Dr. 0-1
25 Schwarz Joachim - Reichel Manfred 1/2
26 Kobl Rudolf - Sawran Andrej 1-0
27 Rochol Detlev - Zimmermann Curt 0-1
28 Huber Marinus - Ludes Ernst 1-0
29 Pauthner Franz - Stadler Andreas 0-1
30 Lorenz Oda - Schmelmer Hans 0-1
31 Manco Michela - Lang Uwe 0-1
32 Abele Albert - Stadler Wolfgang 1-0
33 Bergerhoff Andreas - Lawrenz Denny 1-0
34 Obermaier Martin - Markert Markus 1-0
35 Schweizer Robert - Wichmann Bernhard Ro 1-0
36 Köse Adnan - Schoessler Alfred 1/2
37 Rösch Julian - von Saldern Rüdiger 1/2
38 Hartmann Christian - Scheuerer Werner 1-0
39 Paul Ernst - Zeller Patrick 0-1 F
40 Lörner Robert - Fasel Jörg 1/2
41 Huber Herbert - Müller Markus 1-0
42 Saveljev Juri - Breuer Herbert 0-1
43 Heil Rudolf - Gnettner Fabian 0-1
44 Mooser Nicolas - Vorwerk Peter 1/2
45 Forster Stephan - Hartmann Karl-Heinz 1-0
46 Reust Erika - Caliebe Nanke 1-0
47 Abdelnauer Florian - Schabel Eberhard 0-1
48 Paul Franz Xaver - Dietlmeier Tobias 1-0
49 Komarov Jan - Ellmann Eduard 1-0
50 Reinfelder Fabian - von Freymann Franz 1-0
51 Lichtmannecker Hans- - Baumüller Steffen 1-0
52 Wolfram Gisbert Dr. - Kopp-von Freymann An 1-0
53 Walesch Rainer - Stegmaier Erika 1-0
54 Kleine Jakob - Abdelnauer David 1-0
55 Lamping Peter - Berger Siegfried 1-0
56 Schramm Anna-Lena - Stephan Hubert 1-0
57 Anzinger Andreas - Voigt Tobias 0-1
58 Hoffmann Rolf Dr. - Dominkovic Luka 0-1
59 Rummer Evi - Stoib Marinus 1-0
60 Ortner Fabian - Seeberger Bernd 1-0
61 Kapahnke Tilo - Petzendorfer Nico 1-0
62 Stiehle Peter - Rossa Bogdan 1-0
63 Ibrahim Eva - Schmitt Gerhard 1/2
64 Stahl Otto Alexander - Kirchmeir Werner 0-1
65 Hanemann Fredy - Niedermaier Peter 0-1
66 Riedle Maximilian - Paul Dietmar 0-1
67 Zieringer Sebastian - Manakov Robert 1-0
68 Steinbacher Manuel F - Nutz Korbinian 1-0
69 Hildebrandt Quirin - Ibrahim Ben 1-0
70 Ziegler Gerhard - Giede Anna-Blume 0-1
71 Heilmann Benno - Gehrke Jakob 0-1
72 Binner Christoph - Humburg Eduard 1-0
73 von Hoeßlin Ursula - Windisch Alexander 1-0
74 Gehrke Korbinian - Lettenbichler Leon 0-1
75 Schin Mario - Waibel Ulrich 0-1
76 Ibrahim Luisa - Frischhut Thomas 1-0




Impressionen zur 3. Runde vom 11. August 2016

Partien der 3. Runde, 11. August 2016

Ergebnisse der 3. Runde

  P   1 Bergauz Noam             -  Bergerhoff Andreas       1-0 
P 2 Stadler Wolfgang - Schlichtmann Robin 0-1
P 3 Meyer Henrik - Heinz-Leisenheimer M 1-0
P 4 Nagy Laszlo - Bergauz Avigdor 0-1
P 5 Markert Markus - Häußler Phillip 0-1
P 6 Walter Tobias - Friedsam Gerhard Dr. 1-0
P 7 Müller Lukas - Wittmann Matthias 1/2 Pokal : 0-1
P 8 Linner Christian - Pölt Christoph 1/2 Pokal : 1-0
P 9 Schoessler Alfred - Deues Erik 0-1
P 10 Thiel Fabian - Stix Michael 1/2 Pokal : 0-1
P 11 Niedermayr Arthur - Wilhelm Robert 0-1
P 12 Graf Christian - Köhler Inken 1/2 Pokal : 1-0
P 13 Kosovs Ernst - Stork Simon 1/2 Pokal : 0-1
P 14 Hornung Hans Dr. - Karrer Werner 1/2 Pokal : 1-0
P 15 Koppen Harald - Stoffel Matthias 0-1
P 16 von Saldern Rüdiger - Kuhn Hubert 0-1
P 17 Pouchon Mickael - Heyartz Wolfgang 1/2 Pokal : 0-1
P 18 Scheuerer Werner - Weck Hans 0-1
P 19 Mack Thomas Dr. - Saveljev Juri 1-0
P 20 Schabel Eberhard - Krause Christian 0-1
P 21 Rupp Eckhart - Abele Albert 1/2 Pokal : 1-0
P 22 Manco Michela - Pohle Reinhold 0-1
P 23 Lang Uwe - Bieniok Alfred 0-1
P 24 Lawrenz Denny - Khrapko Marharyta 0-1
P 25 Schmitzer Peter - Ortner Fabian 1-0
P 26 Köse Adnan - Kell Stefan 0-1
27 Großhans Ralf-Michae - Walesch Rainer 1-0
28 Stadler Andreas - Rösch Julian 1/2
29 Schmelmer Hans - Hartmann Christian 1/2
30 Auterhoff Jürgen Dr. - Komarov Jan 1-0
31 Müller Markus - Schweizer Robert 1/2
32 Stephan Hubert - Rost Vincent 0-1
33 Voigt Tobias - Reichel Manfred 0-1
34 Sawran Andrej - Reinfelder Fabian 1-0
35 Dominkovic Luka - Kobl Rudolf 0-1
36 Seeberger Bernd - Rochol Detlev 0-1
37 Fasel Jörg - Heil Rudolf 1/2
38 Vorwerk Peter - Huber Herbert 1/2
39 Ludes Ernst - Rummer Evi 1-0
40 Dietlmeier Tobias - Mooser Nicolas 1/2
41 Hartmann Karl-Heinz - Lörner Robert 1/2
42 Caliebe Nanke - Paul Franz Xaver 1/2
43 Kopp-von Freymann An - Bergerhoff Wilfried 0-1
44 Lorenz Oda - Forster Stephan 1/2
45 Ellmann Eduard - Obermaier Martin 1/2
46 Thaler Thomas - Stiehle Peter 1-0
47 Zimmermann Curt - Lichtmannecker Hans- 1-0
48 Kuzmanovic Zeljko - Schramm Anna-Lena 1-0
49 Stoib Marinus - Heerlein Gerd 0-1
50 Schmelzer Leonhard - Stegmaier Erika 1-0
51 Lettenbichler Leon - Kirsch Martin 0-1
52 Schelle Michael - Hoffmann Rolf Dr. 1-0
53 Rossa Bogdan - Schwarz Joachim 0-1
54 Zeller Patrick - Zieringer Sebastian 1-0
55 Niedermaier Peter - Abdelnauer Florian 0-1
56 Gnettner Fabian - Riedle Maximilian 1-0
57 Manakov Robert - Reust Erika 0-1
58 Pauthner Franz - Mazatis Benjamin 1-0 F
59 Wichmann Bernhard Ro - Hanemann Fredy 1-0
60 Abdelnauer David - Ibrahim Eva 1/2
61 Breuer Herbert - Ziegler Gerhard 1-0
62 Nutz Korbinian - Paul Ernst 0-1
63 Hildebrandt Quirin - Kirchmeir Werner 1/2
64 Giede Anna-Blume - Paul Dietmar 1/2
65 Berger Siegfried - Heilmann Benno 1-0
66 Windisch Alexander - Wolfram Gisbert Dr. 0-1
67 Waibel Ulrich - Lamping Peter 0-1
68 Frischhut Thomas - Huber Marinus 0-1
69 Gehrke Jakob - Kapahnke Tilo 0-1
70 Schmitt Gerhard - von Hoeßlin Ursula 1-0
71 Humburg Eduard - Kleine Jakob 0-1
72 von Freymann Franz - Gehrke Korbinian 1-0
73 Ibrahim Luisa - Anzinger Andreas 0-1
74 Baumüller Steffen - Schin Mario 1-0
75 Binner Christoph - Stahl Otto Alexander 0-1
76 Ibrahim Ben - Steinbacher Manuel F 1/2
77 Petzendorfer Nico - Spielfrei 1-0

Partien der 2. Runde, 10. August 2016

Ergebnisse der 2. Runde

  P   1 Reichel Manfred          -  Bergauz Noam             0-1 
P 2 Schlichtmann Robin - Zeller Patrick 1-0
P 3 Reinfelder Fabian - Meyer Henrik 0-1
P 4 Bergauz Avigdor - Fasel Jörg 1-0
P 5 Häußler Phillip - Ludes Ernst 1-0
P 6 Kobl Rudolf - Walter Tobias 0-1
P 7 Wittmann Matthias - Niedermaier Peter 1-0
P 8 Rochol Detlev - Linner Christian 0-1
P 9 Deues Erik - Gnettner Fabian 1-0
P 10 Huber Herbert - Thiel Fabian 0-1
P 11 Wilhelm Robert - Hartmann Karl-Heinz 1-0
P 12 Heyartz Wolfgang - Stadler Andreas 1-0
P 13 Saveljev Juri - Graf Christian 1/2 Pokal : 0-1
P 14 Stork Simon - Schabel Eberhard 1/2 Pokal : 1-0
P 15 Mooser Nicolas - Hornung Hans Dr. 0-1
P 16 Stoffel Matthias - Pauthner Franz 1-0
P 17 Kuhn Hubert - Lorenz Oda 1-0
P 18 Reust Erika - Pouchon Mickael 0-1
P 19 Weck Hans - Manco Michela 1/2 Pokal : 1-0
P 20 Paul Franz Xaver - Mack Thomas Dr. 0-1
P 21 Krause Christian - Thaler Thomas 1-0
P 22 Bergerhoff Wilfried - Rupp Eckhart 0-1
P 23 Pohle Reinhold - Schmelzer Leonhard 1/2 Pokal : 1-0
P 24 Abele Albert - Lang Uwe 1/2 Pokal : 1-0
P 25 Khrapko Marharyta - Wichmann Bernhard Ro 1-0
P 26 Obermaier Martin - Schmitzer Peter 0-1
P 27 Kell Stefan - Auterhoff Jürgen Dr. 1/2 Pokal : 1-0
P 28 Bieniok Alfred - Stadler Wolfgang 1/2 Pokal : 0-1
P 29 Komarov Jan - Köse Adnan 0-1
P 30 Lichtmannecker Hans- - Nagy Laszlo 0-1
P 31 Bergerhoff Andreas - Breuer Herbert 1-0
P 32 Lawrenz Denny - Markert Markus 1/2 Pokal : 0-1
P 33 Heinz-Leisenheimer M - Zieringer Sebastian 1-0
P 34 Rösch Julian - Müller Lukas 0-1
P 35 Schramm Anna-Lena - Schoessler Alfred 1/2 Pokal : 0-1
P 36 Friedsam Gerhard Dr. - Dietlmeier Tobias 1-0
P 37 Stegmaier Erika - Niedermayr Arthur 0-1
P 38 Stix Michael - Kopp-von Freymann An 1-0
P 39 Abdelnauer Florian - Kosovs Ernst 0-1
P 40 Pölt Christoph - Hanemann Fredy 1-0
P 41 Riedle Maximilian - Koppen Harald 0-1
P 42 Köhler Inken - Ibrahim Eva 1-0
P 43 Hoffmann Rolf Dr. - von Saldern Rüdiger 1/2 Pokal : 0-1
P 44 Ortner Fabian - Scheuerer Werner 1/2 Pokal : 1-0
P 45 Karrer Werner - Nutz Korbinian 1-0
46 Ziegler Gerhard - Großhans Ralf-Michae 0-1
47 Kleine Jakob - Schmelmer Hans 0-1
48 Schweizer Robert - Schmitt Gerhard 1-0
49 Rost Vincent - von Freymann Franz 1-0
50 Kirchmeir Werner - Caliebe Nanke 0-1
51 Anzinger Andreas - Kuzmanovic Zeljko 0-1
52 Heerlein Gerd - Baumüller Steffen 1-0
53 Kirsch Martin - Binner Christoph 1-0
54 Steinbacher Manuel F - Schelle Michael 0-1
55 Heilmann Benno - Zimmermann Curt 0-1
56 Schwarz Joachim - Hildebrandt Quirin 1-0
57 Wolfram Gisbert Dr. - Ellmann Eduard 0-1
58 Walesch Rainer - Giede Anna-Blume 1-0
59 Mazatis Benjamin - Abdelnauer David 1/2
60 Windisch Alexander - Müller Markus 0-1
61 Lamping Peter - Stoib Marinus 0-1
62 Frischhut Thomas - Stephan Hubert 0-1
63 Hartmann Christian - Berger Siegfried 1-0
64 Huber Marinus - Lettenbichler Leon 0-1
65 von Hoeßlin Ursula - Voigt Tobias 0-1
66 Paul Ernst - Manakov Robert 1/2
67 Gehrke Korbinian - Sawran Andrej 0-1
68 Heil Rudolf - Waibel Ulrich 1-0
69 Schin Mario - Dominkovic Luka 0-1
70 Rummer Evi - Gehrke Jakob 1-0
71 Stahl Otto Alexander - Seeberger Bernd 0-1
72 Lörner Robert - Humburg Eduard 1-0
73 Forster Stephan - Ibrahim Luisa 1-0
74 Petzendorfer Nico - Vorwerk Peter 0-1
75 Kapahnke Tilo - Rossa Bogdan 0-1
76 Stiehle Peter - Ibrahim Ben 1-0



Turnierdaten 2016

Das Silberpokalturnier 2016 findet vom 09.-15. August statt.

Grober Zeitplan:

09.08.2016  ca. 14:00 Uhr	Öffnen der Kasse
18:00 Uhr Eröffnung des Turniers, gefolgt
vom Beginn der 1. Runde
10.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 2. Runde
11.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 3. Runde
12.08.2016 18:00 Uhr Beginn der 4. Runde
13.08.2016 !! 9:00 Uhr Beginn der 5. Runde (Parkfest)
14.08.2016 10:00 Uhr Beginn der 6. Runde
18:00 Uhr Beginn der 7. Runde
15.08.2016 10:00 Uhr Beginn der 8. Runde
ca. 15:00 Uhr Beginn des Gockelturniers
ca. 17:30 Uhr Turnierende und Siegerehrung

 Herunterladen der Ausschreibung als PDF-Dokument <Leitet Herunterladen der Datei einklick>.

Ausschreibung 2016

Ausschreibung Seite 1Ausschreibung Seite 2
Ausschreibung Seite 1
Ausschreibung Seite 2

Impressionen zum Turnier - Der Kurpark


Weitere News, Berichte, Bilder und Partien finden Sie bei den Öffnet internen Link im aktuellen FensterNews of the Day. Öffnet internen Link im aktuellen Fensterweiterlesen...