Der Endstand 2019 lautet
Punkte Buchholz Buchholz
Turniersieger:
Thiel Fabian TV Tegernsee P 6.5 42.5 32.00
Finalgegner/Turnierzweiter:
Reitemann Jonathan SG Augsburg 5.0 43.0 32.00
3.Deues Erik SK Germering 7.0 41.5 31.50
4.Kobl Rudolf SK Wasserburg 6.5 39.5 29.00
5.Poelt Christoph TV Tegernsee 6.0 41.0 31.00
6.Linner Christian SC Prien 6.0 41.0 30.50
7.Bergerhoff Andreas SK Bruckmuehl 6.0 39.5 29.50
8.Kaiser Guenter TV Tegernsee 6.0 37.5 28.00
9.Wittmann Matthias SG Pang-Rosenheim 6.0 37.5 27.50
10.Haeussler Phillip SG Pang-Rosenheim 6.0 34.5 26.00
11.Voigt Tobias SK Muenchen Suedos 6.0 29.5 24.00
12.Grosshans Ralf-Micha SC Bamberg 5.5 38.5 29.00
13.Eulering Georg SF Schlebusch 5.5 37.0 26.50
14.Glueck Josef SG Traunstein 5.5 36.5 27.00
15.Schumann Oliver SK Zorneding 5.5 35.5 27.00
16.Schoenleben Dieter Inntaler SF 5.5 34.0 27.50
17.Klein Reinhard Muenchner SC 5.5 33.5 24.50
18.Roesch Julian SF Deisenhofen 5.5 33.0 24.50
19.Lang Uwe SG Augsburg 5.0 41.5 32.00
20.Gschwendtner Klaus SC Starnberg 5.0 40.0 30.50
21.Haserodt Jan SC Fehmarn 5.0 39.5 30.00
22.Gupta Arvind Muenchner SC 5.0 38.5 30.00
23.Danninger Jannik TV Tegernsee 5.0 38.0 28.50
24.Muench Klaus-Norbert SG Augsburg 5.0 37.5 28.00
25.Graf Christian SU Ebersberg-Grafi 5.0 37.0 27.50
26.Pouchon Mickael Rosenheimer-SV 5.0 36.5 27.00
27.Limbrunner Steven SK Bruckmuehl 5.0 36.0 27.50
28.Pohle Reinhold SC Wolfratshausen 5.0 36.0 27.00
29.Lichtmannecker Hans- SV Aham 5.0 34.5 26.00
30.von Freymann Franz TV Tegernsee 5.0 34.5 26.00
31.Krause Christian SU Ebersberg-Grafi 5.0 34.5 25.50
32.Cabrera Elmo SK Tarrasch Muench 5.0 34.0 27.50
33.Rupp Eckart SF Deisenhofen 5.0 34.0 25.00
34.Heinz-Leisenheimer M SC Prien 5.0 33.5 27.50
35.Weck Hans SK Bad Neustadt 5.0 33.0 25.00
36.Schelle Michael SF Deisenhofen 5.0 31.0 23.50
37.Taube Hubertus SK Neuperlach 5.0 30.5 23.00
38.Kell Stefan SG Pang-Rosenheim 5.0 28.5 23.00
39.Grunert Friedrich SK Muenchen Suedos 4.5 39.0 29.50
40.Koppen Harald SF Deisenhofen 4.5 39.0 29.00
41.Wulff Christopher SK Mangfalltal 4.5 37.5 28.50
42.Schoessler Alfred SC Bopfingen 4.5 36.0 27.50
43.Beckers Thomas SC RTA 4.5 36.0 27.00
44.Hartmann Karl-Heinz SU Ebersberg-Grafi 4.5 36.0 26.50
45.Lenzen Hans-Josef Dr SK Bruckmuehl 4.5 34.0 25.50
46.Kirsch Martin SU Ebersberg-Grafi 4.5 32.5 25.00
47.Grunert Wilhelm SK Muenchen Suedos 4.5 32.0 24.50
48.Eissmann Olaf Stuttgarter SF 4.5 31.5 25.00
49.Muench Ursula Dr. SG Augsburg 4.5 28.5 21.50
50.Gambietz Winfried SF Deisenhofen 4.5 28.0 20.00
51.Sessler Enrico Inntaler SF 4.5 27.5 20.00
52.Koese Adnan SK Mangfalltal 4.0 39.0 29.50
53.Pauthner Franz SK Zorneding 4.0 35.5 26.50
54.Gupta Monik Muenchner SC 4.0 34.0 26.50
55.Fasel Joerg SK Kufstein 4.0 34.0 24.50
56.Saveljev Juri TV Tegernsee 4.0 33.5 25.00
57.Binder Christian SG Pang-Rosenheim 4.0 33.5 25.00
58.Schmitzer Peter vereinslos 4.0 32.5 26.50
59.Reichel Manfred SC Haar 4.0 32.5 25.50
60.Huber Herbert SK Wasserburg 4.0 32.5 24.50
61.Marschall Josef Muenchner SC 4.0 32.5 24.50
62.Schneider Konrad SC Prien 4.0 32.5 24.50
63.Walbrecht Quirin FC Bayern Muenchen 4.0 32.5 23.50
64.Schweizer Robert SG Zuerich 4.0 32.0 26.00
65.Dietlmeier Tobias TV Tegernsee 4.0 32.0 24.50
66.Lorenz Oda SG Augsburg 4.0 32.0 23.00
67.Niedermaier Peter SU Ebersberg-Grafi 4.0 31.5 23.50
68.Abele Albert SV Aalen-Ellwangen 4.0 31.5 23.00
69.Schober Franz ASV Grassau 4.0 31.5 22.50
70.Dolezal Hans-Peter FC Bayern Muenchen 4.0 30.5 24.00
71.Bergerhoff Wilfried SK Bruckmuehl 4.0 29.5 20.50
72.Junker Carsten Dr. SC Tarrasch Muench 4.0 28.5 23.00
73.Zametzer Marcus SK Mangfalltal 4.0 27.5 20.50
74.Lamping Peter TSV Bad Kissingen 4.0 24.5 17.50
75.Brux Juergen DT Muennerstadt 4.0 23.0 17.00
76.Heinrichsen Peter Gautinger SC 3.5 33.0 24.50
77.Klemm Michael Rosenheimer-SV 3.5 32.5 24.50
78.Sawran Andrej SG Vogtareuth-Prut 3.5 31.5 26.00
79.Stegmaier Erika SK Neuperlach 3.5 31.5 23.00
80.Kirchmeir Werner SG Augsburg 3.5 29.5 22.00
81.Heerlein Gerd SK Bad Neustadt 3.5 29.0 23.00
82.Maroske Carlos Muenchner SC 3.5 29.0 23.00
83.Autherhoff Juergen SC Pasing 3.5 29.0 21.50
84.Berger Siegfried SK Neuperlach 3.5 28.0 21.00
85.Wawrinsky Ludwig SK Neuperlach 3.5 27.5 20.50
86.Karcher Berthold MSA Zugzwang 3.5 27.0 21.50
87.Tauchert Alexander SC Haar 3.5 27.0 21.00
88.Mueller Markus SK Bruckmuehl 3.5 26.5 20.50
89.Paul Dietmar SK Bruckmuehl 3.5 25.5 19.50
90.Leitner Leonhard TuS Holzkirchen 3.5 25.0 17.50
91.Boos Michael SF Windach R 3.5 24.0 18.50
92.Kanz Johannes SU Hirschbichl 3.5 17.0 12.50
93.Abdelnauer David Inntaler SF 3.0 30.5 24.00
94.Abdelnauer Florian Inntaler SF 3.0 30.5 21.50
95.Schindlbeck Johann FC Bayern Muenchen 3.0 29.0 22.00
96.Sadretzonov Gali SF Bad Reichenhall 3.0 26.5 22.00
97.Riedle Maximilian SF Deisenhofen 3.0 26.5 21.00
98.Walesch Rainer TV Tegernsee 3.0 26.5 20.00
99.Bingel Otfried SV Stuttgart-Wolfb 3.0 26.0 19.50
100.Breuer Herbert SK Mangfalltal 3.0 25.5 20.50
101.Kaiser Johann SF Rosenheim 3.0 25.5 20.00
102.Grunert Heinrich SK Muenchen Suedos 3.0 24.5 19.00
103.Lettenbichler Leon TV Tegernsee 3.0 24.5 17.50
104.Hanemann Fredy SF Rosenheim 3.0 22.5 17.00
105.Vonach Bernhard Dr. SF Windach R 3.0 21.0 15.00
106.Afeldt Stefan SK Mangfalltal 2.5 32.0 24.50
107.Wolfram Gisbert Dr. SU Ebersberg-Grafi 2.5 31.5 24.00
108.Strauss Kenzo SK Wasserburg 2.5 26.5 19.50
109.Katzenmajer Fabian SK Bruckmuehl 2.5 26.0 19.50
110.Waibel Ulrich SK Muenchen Suedos 2.5 26.0 18.50
111.Vorwerk Peter SK Mangfalltal 2.5 25.0 19.50
112.Heibei Juergen Dr. SK Bruckmuehl R 2.5 25.0 19.00
113.Eppenich Christian SK Bruckmuehl 2.5 23.5 18.00
114.Berzl Stefan vereinslos 2.5 23.5 17.50
115.Paul Ernst SG Pang-Rosenheim 2.5 23.0 18.00
116.Rossa Bogdan SG Vogtareuth-Prut 2.5 21.0 16.50
117.Fernandez Thomas SF Bad Reichenhall R 2.5 20.0 15.50
118.Mack Thomas Dr. SC Tarrasch Muench R 2.5 18.5 12.50
119.Nutz Korbinian TV Tegernsee 2.0 28.0 21.50
120.Frischhut Thomas SF Rosenheim 2.0 24.5 19.00
121.von Hoesslin Ursula TSV Solln 2.0 24.0 19.00
122.Nutz Valentin TV Tegernsee 2.0 24.0 18.50
123.Schin Mario Rosenheimer SV 2.0 22.0 18.00
124.Humburg Eduard SC Wolfratshausen 2.0 22.0 18.00
125.Rothenhagen Siegfrie SF Windach R 2.0 8.5 4.50
126.Grunert Greta SK Muenchen Suedos 1.5 26.0 19.50
127.Deutscher Christian SF Bad Reichenhall R 1.5 17.0 13.00
128.Guether Ralf SF Bad Reichenhall R 1.5 15.5 11.50
129.Baessler Hermine vereinslos 1.0 4.0 1.50
130.Metzger Zslot SK Mangfalltal R 0.5 14.0 10.00
131.Moll Karl-Rudolf Nympenburg Schach R 0.0 18.5 12.50
132.Williams Marc vereinslos R 0.0 9.0 6.00
133.Schmitt Gerhard SU Ebersberg-Grafi R 0.0 3.5 0.00
134.Duerr Rainer Dr. SC Prien R 0.0 2.5 0.00
135.Reindl Moritz SU Ebersberg-Grafi R 0.0 1.0 0.00
Der Endstand der Mannschaftswertung 2019 lautet
Die vier besten Spieler einer Mannschaft werden gewertet !
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
TV Tegernsee 1 23.5 159.0 119.50 18.00
Poelt Christoph 6.0 41.0 31.00 4.00
Thiel Fabian 6.5 42.5 32.00 5.00
Kaiser Guenter 6.0 37.5 28.00 5.00
Danninger Jannik 5.0 38.0 28.50 4.00
von Freymann Franz 5.0 34.5 26.00 3.00
Saveljev Juri 4.0 33.5 25.00 3.00
Dietlmeier Tobias 4.0 32.0 24.50 4.00
Walesch Rainer 3.0 26.5 20.00 2.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SG Pang-Rosenheim 2 21.0 134.0 101.50 15.00
Wittmann Matthias 6.0 37.5 27.50 5.00
Haeussler Phillip 6.0 34.5 26.00 5.00
Kell Stefan 5.0 28.5 23.00 3.00
Binder Christian 4.0 33.5 25.00 2.00
Paul Ernst 2.5 23.0 18.00 0.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SF Deisenhofen 3 20.0 137.0 102.00 17.00
Roesch Julian 5.5 33.0 24.50 4.00
Rupp Eckart 5.0 34.0 25.00 5.00
Schelle Michael 5.0 31.0 23.50 5.00
Koppen Harald 4.5 39.0 29.00 3.00
Gambietz Winfried 4.5 28.0 20.00 4.00
Riedle Maximilian 3.0 26.5 21.00 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SG Augsburg 4 19.5 150.5 113.50 15.00
Reitemann Jonathan 5.0 43.0 32.00 3.00
Lang Uwe 5.0 41.5 32.00 4.00
Muench Klaus-Norbert 5.0 37.5 28.00 4.00
Muench Ursula Dr. 4.5 28.5 21.50 4.00
Lorenz Oda 4.0 32.0 23.00 2.00
Kirchmeir Werner 3.5 29.5 22.00 3.00
Platz Punkte Buchholz Buchholz Siege
SK Bruckmuehl 5 19.5 139.0 103.00 14.00
Bergerhoff Andreas 6.0 39.5 29.50 5.00
Limbrunner Steven 5.0 36.0 27.50 3.00
Lenzen Hans-Josef Dr 4.5 34.0 25.50 3.00
Bergerhoff Wilfried 4.0 29.5 20.50 3.00
Mueller Markus 3.5 26.5 20.50 2.00
Paul Dietmar 3.5 25.5 19.50 2.00
Katzenmajer Fabian 2.5 26.0 19.50 1.00
Heibei Juergen Dr. 2.5 25.0 19.00 1.00
Der Endstand als Fortschrittstabelle:
Turnierstand nach Runde 8 Seite 1
(R = Rcktritt P = Pokal )
1 Thiel Fabian P 6.5 S+ 67 W+ 44 S= 30 W+ 18 S= 14 W= 7 S+ 4 W+ 9
2 Gschwendtner Klaus 5.0 W+ 68 S= 41 W= 29 S+ 19 W+ 15 S= 9 W= 17 S- 74
3 Haeussler Phillip 6.0 S+ 69 W+ 48 S+ 34 W= 20 S= 16 W+ 10 S- 9 W+ 21
4 Wittmann Matthias 6.0 W+ 70 S+ 42 W+ 31 S= 21 W= 28 S+ 13 W- 1 S+ 29
5 Eulering Georg 5.5 S= 71 W+ 50 S= 32 W- 22 S+ 68 W+ 54 S= 27 W+ 28
6 Grosshans Ralf-Micha 5.5 W+ 72 S- 43 W+ 74 S+ 61 W+ 31 S- 29 W= 35 S+ 36
7 Poelt Christoph 6.0 S+ 73 W= 52 S+ 36 W= 26 S+ 21 S= 1 W+ 37 W= 22
8 Graf Christian 5.0 W+ 74 S= 45 W= 33 S= 28 W+ 42 S= 27 W= 31 S= 35
9 Reitemann Jonathan 5.0 S= 75 W+ 54 S+ 38 W= 30 S= 22 W= 2 W+ 3 S- 1
10 Bergerhoff Andreas 6.0 W+ 76 S+ 47 W+ 35 S= 29 W= 37 S- 3 W+ 39 S+ 19
11 Heinz-Leisenheimer M 5.0 S= 77 W+ 84 W+ 75 S+ 50 W+ 20 S= 21 W- 26
12 Schumann Oliver 5.5 W+ 78 S+ 49 W- 37 S= 63 W= 59 S+ 51 W= 61 S+ 31
13 Koppen Harald 4.5 S+ 81 W+ 56 S= 40 W+ 93 S= 26 W- 4 S- 30 W= 60
14 Linner Christian 6.0 W+ 80 S+ 51 W+ 39 S= 33 W= 1 S= 37 S= 18 W+ 30
15 Glueck Josef 5.5 S+ 79 W+ 58 S= 52 W+ 40 S- 2 W+ 36 S+ 28 W- 18
16 Beckers Thomas 4.5 W= 82 S+ 53 W= 41 S= 37 W= 3 S+ 49 W= 59 - 61
17 Roesch Julian 5.5 S- 83 W+ 24 S+ 69 W+ 56 S+ 54 W= 28 S= 2 W= 40
18 Kobl Rudolf 6.5 W+ 84 S+ 55 W+ 43 S- 1 W+ 41 S+ 65 W= 14 S+ 15
19 Pouchon Mickael 5.0 S+ 85 W= 60 S+ 64 W- 2 S+ 62 W= 40 S+ 65 W- 10
20 Danninger Jannik 5.0 W+ 86 S= 59 W+ 45 S= 3 W+ 43 S- 11 W- 74 S+ 49
21 Haserodt Jan 5.0 S+ 87 W+ 62 S+ 60 W= 4 W- 7 S+ 33 W= 11 S- 3
22 Deues Erik 7.0 W+ 88 S+ 61 W+ 59 S+ 5 W= 9 S+ 26 W+ 29 S= 7
23 Rupp Eckart 5.0 S+ 89 W- 64 S+ 72 W- 58 S+ 70 W+ 56 S- 40 W+ 65
24 Stegmaier Erika 3.5 W= 90 S- 17 W= 97 S+102 W- 74 S= 94 S- 83 +106
25 Taube Hubertus 5.0 S- 93 W+ 99 S- 73 W=116 S+ 83 W+ 75 W+ 42 S= 37
26 Kaiser Guenter 6.0 W+ 92 S+ 63 W+ 90 S= 7 W= 13 W- 22 S+ 89 S+ 11
27 Krause Christian 5.0 S+ 91 W+ 71 S- 93 W= 62 S+ 60 W= 8 W= 5 S= 59
28 Grunert Friedrich 4.5 W+ 94 S+ 65 W+ 83 W= 8 S= 4 S= 17 W- 15 S- 5
29 Lang Uwe 5.0 S+ 95 W+ 75 S= 2 W= 10 S+ 89 W+ 6 S- 22 W- 4
30 Muench Klaus-Norbert 5.0 W+ 96 S+ 82 W= 1 S= 9 W- 65 S+ 55 W+ 13 S- 14
31 Wulff Christopher 4.5 S+ 97 W+ 77 S- 4 W+ 64 S- 6 W+ 58 S= 8 W- 12
32 Kell Stefan 5.0 W+ 98 S= 83 W= 5 S= 80 W+ 73 S= 93 W+ 56
33 Pohle Reinhold 5.0 S+ 99 W= 93 S= 8 W= 14 S+ 73 W- 21 S= 43 W+ 81
34 Mack Thomas Dr. R 2.5 W+100 S= 90 W- 3 S= 70 W= 92
35 von Freymann Franz 5.0 S=101 W+112 S- 10 W+ 77 S= 87 W+ 64 S= 6 W= 8
36 Schoessler Alfred 4.5 W=102 S+113 W- 7 S+ 76 W+ 88 S- 15 W+ 96 W- 6
37 Gupta Arvind 5.0 S+103 W+101 S+ 12 W= 16 S= 10 W= 14 S- 7 W= 25
38 Schelle Michael 5.0 W+104 S+102 W- 9 S- 65 W+ 90 S- 59 W+ 64 S+ 55
39 Weck Hans 5.0 S+105 W+124 S- 14 W= 73 S= 93 W+ 87 S- 10 W+ 85
40 Schoenleben Dieter 5.5 W+106 S+133 W= 13 S- 15 W+ 96 S= 19 W+ 23 S= 17
41 Hartmann Karl-Heinz 4.5 S+107 W= 2 S= 16 W+ 81 S- 18 W- 89 S= 67 W+ 93
42 Schmitzer Peter 4.0 +109 W- 4 S= 80 W+ 83 S- 8 W+ 77 S- 25 W= 70
43 Cabrera Elmo 5.0 S+110 W+ 6 S- 18 W+ 85 S- 20 W= 93 W= 33 S+ 58
44 Fasel Joerg 4.0 W+111 S- 1 W= 86 S= 88 W+ 94 S- 61 W+ 72 S- 89
45 Klemm Michael 3.5 S=112 W= 8 S- 20 W= 99 S= 84 W+ 91 S= 70 W- 75
46 Duerr Rainer Dr. R 0.0 -113
47 Gambietz Winfried 4.5 S+114 W- 10 S- 81 W-103 S+120 W+108 S= 71 W+ 87
48 Heinrichsen Peter 3.5 W+115 S- 3 W- 88 S+106 W+ 97 S- 74 W= 76 S- 78
49 Marschall Josef 4.0 S+116 W- 12 S- 85 W+107 S+ 81 W- 16 S+ 80 W- 20
50 Lenzen Hans-Josef Dr 4.5 W+117 S- 5 W= 96 S+ 78 W- 11 S= 76 W= 88 S+ 86
51 Walbrecht Quirin 4.0 S+118 W- 14 S= 87 W= 80 S+ 91 W- 12 S- 81 W+ 99
52 Vonach Bernhard Dr. R 3.0 W+119 S= 7 W= 15 S= 85 W= 80
53 Autherhoff Juergen 3.5 S+120 W- 16 S- 89 W=113 S+ 95 W= 85 S= 87 W- 77
54 Schweizer Robert 4.0 W+121 S- 9 W+ 94 S+ 68 W- 17 S- 5 W= 78 S= 76
55 Dietlmeier Tobias 4.0 S+122 W- 18 S+ 91 W- 89 S+103 W- 30 S+ 99 W- 38
56 Huber Herbert 4.0 W+123 S- 13 W+ 98 S- 17 W+111 S- 23 W+ 84 S- 32
57 Brux Juergen 4.0 S-124 W+100 S= 95 W- 87 S- 99 W+112 S+101 W= 83
58 Junker Carsten Dr. 4.0 W+125 S- 15 W+113 S+ 23 S- 31 W+ 92 W- 43
59 Limbrunner Steven 5.0 S+126 W= 20 S- 22 W+ 95 S= 12 W+ 38 S= 16 W= 27
60 Kirsch Martin 4.5 W+127 S= 19 W- 21 S+ 86 W- 27 S= 88 W+ 98 S= 13
61 Klein Reinhard 5.5 S+128 W- 22 S+115 W- 6 S+116 W+ 44 S= 12 + 16
62 Heerlein Gerd 3.5 W+129 S- 21 W+133 S= 27 W- 19 S- 96 W- 86 S+116
63 Paul Dietmar 3.5 S+130 W- 26 S+124 W= 12 W= 99 S- 85 W= 91
64 Reichel Manfred 4.0 W+131 S+ 23 W- 19 S- 31 W+ 98 S- 35 S- 38 W+103
65 Gupta Monik 4.0 S+132 W- 28 S+128 W+ 38 S+ 30 W- 18 W- 19 S- 23
66 Reindl Moritz R 0.0 -133
67 Lorenz Oda 4.0 W- 1 S=104 W+101 S- 96 W+ 86 S= 92 W= 41 S= 88
68 Kirchmeir Werner 3.5 S- 2 W+103 S+131 W- 54 W- 5 S= 97 W+ 90 S- 96
69 Abdelnauer Florian 3.0 W- 3 S+106 W- 17 S-111 W+118 S- 98 W+117 S- 92
70 Abele Albert 4.0 S- 4 W=105 S+112 W= 34 W- 23 S+102 W= 45 S= 42
71 Boos Michael R 3.5 W= 5 S- 27 W=102 S+124 S+106 W= 47
72 Karcher Berthold 3.5 S- 6 W+107 W- 23 S+117 W+103 S- 44 W=108
73 Pauthner Franz 4.0 W- 7 S+111 W+ 25 S= 39 W- 33 S- 32 W= 94 S+ 97
74 Voigt Tobias 6.0 S- 8 W+110 S- 6 W+120 S+ 24 W+ 48 S+ 20 W+ 2
75 Grunert Wilhelm 4.5 W= 9 S- 29 W+104 S- 11 W+105 S- 25 W+ 95 S+ 45
76 Niedermaier Peter 4.0 S- 10 W=114 S+105 W- 36 S+112 W= 50 S= 48 W= 54
77 Muench Ursula Dr. 4.5 W= 11 S- 31 W+129 S- 35 W+114 S- 42 W+116 S+ 53
78 Sessler Enrico 4.5 S- 12 W=116 S+114 W- 50 S=113 W+107 S= 54 W+ 48
79 Leitner Leonhard 3.5 W- 15 S-115 S=120 W-105 S+101 W=131 W+111 S= 94
80 Schober Franz 4.0 S- 14 W+118 W= 42 S= 51 W= 32 S= 52 W- 49 S+ 98
81 Schneider Konrad 4.0 W- 13 S+117 W+ 47 S- 41 W- 49 S+111 W+ 51 S- 33
82 Walesch Rainer 3.0 S= 16 W- 30 S-116 W-112 W+126 S+127 W= 97 S-102
83 Saveljev Juri 4.0 W+ 17 W= 32 S- 28 S- 42 W- 25 S+117 W+ 24 S= 57
84 Bergerhoff Wilfried 4.0 S- 18 W=120 S- 11 S+127 W= 45 W+113 S- 56 W+107
85 Dolezal Hans-Peter 4.0 W- 19 S+119 W+ 49 S- 43 W= 52 S= 53 W+ 63 S- 39
86 Maroske Carlos 3.5 S- 20 W+122 S= 44 W- 60 S- 67 W+115 S+ 62 W- 50
87 Sawran Andrej 3.5 W- 21 S+121 W= 51 S+ 57 W= 35 S- 39 W= 53 S- 47
88 Binder Christian 4.0 S- 22 W+126 S+ 48 W= 44 S- 36 W= 60 S= 50 W= 67
89 Lichtmannecker Hans- 5.0 W- 23 S+123 W+ 53 S+ 55 W- 29 S+ 41 W- 26 W+ 44
90 Heibei Juergen Dr. R 2.5 S= 24 W= 34 S- 26 W+115 S- 38 W=116 S- 68
91 Wawrinsky Ludwig 3.5 W- 27 S+125 W- 55 S+118 W- 51 S- 45 W+123 S= 63
92 Lamping Peter 4.0 S- 26 W-128 S+122 W+124 S= 34 W= 67 S- 58 W+ 69
93 Koese Adnan 4.0 W+ 25 S= 33 W+ 27 S- 13 W= 39 S= 43 W= 32 S- 41
94 Mueller Markus 3.5 S- 28 W+130 S- 54 W+128 S- 44 W= 24 S= 73 W= 79
95 Wolfram Gisbert Dr. 2.5 W- 29 S+127 W= 57 S- 59 W- 53 S+105 S- 75 W-112
96 Eissmann Olaf 4.5 S- 30 W+132 S= 50 W+ 67 S- 40 W+ 62 S- 36 W+ 68
97 Bingel Otfried 3.0 W- 31 S=129 S= 24 W+131 S- 48 W= 68 S= 82 W- 73
98 Breuer Herbert 3.0 S- 32 W+134 S- 56 W+133 S- 64 W+ 69 S- 60 W- 80
99 Abdelnauer David 3.0 W- 33 S- 25 W+119 S= 45 W+ 57 S= 63 W- 55 S- 51
100 Rothenhagen Siegfrie R 2.0 S- 34 S- 57 W+121 W+119
101 Vorwerk Peter 2.5 W= 35 S- 37 S- 67 W-114 W- 79 S+121 W- 57 S+132
102 Zametzer Marcus 4.0 S= 36 W- 38 S= 71 W- 24 S+128 W- 70 S+113 W+ 82
103 Schindlbeck Johann 3.0 W- 37 S- 68 W+123 S+ 47 W- 55 S- 72 W+125 S- 64
104 Paul Ernst 2.5 S- 38 W= 67 S- 75 W=129 S=131 W=127 S=123
105 Berger Siegfried 3.5 W- 39 S= 70 W- 76 S+ 79 S- 75 W- 95 S+128 W+129
106 Lettenbichler Leon 3.0 S- 40 W- 69 S+126 W- 48 S+129 W- 71 S+131 - 24
107 Riedle Maximilian 3.0 W- 41 S- 72 W+125 S- 49 W+122 S- 78 W+118 S- 84
108 Kanz Johannes 3.5 W-118 S+125 W+123 S- 47 W+130 S= 72
109 Schmitt Gerhard R 0.0 - 42
110 Moll Karl-Rudolf R 0.0 W- 43 S- 74 W-127 -126 S-130 -114
111 Kaiser Johann 3.0 S- 44 W- 73 S+130 W+ 69 S- 56 W- 81 S- 79 W+126
112 Tauchert Alexander 3.5 W= 45 S- 35 W- 70 S+ 82 W- 76 S- 57 W+132 S+ 95
113 Sadretzonov Gali 3.0 + 46 W- 36 S- 58 S= 53 W= 78 S- 84 W-102 S+125
114 Fernandez Thomas R 2.5 W- 47 S= 76 W- 78 S+101 S- 77 +110
115 Waibel Ulrich 2.5 S- 48 W+ 79 W- 61 S- 90 W=127 S- 86 W-129 S+135
116 Afeldt Stefan 2.5 W- 49 S= 78 W+ 82 S= 25 W- 61 S= 90 S- 77 W- 62
117 Hanemann Fredy 3.0 S- 50 W- 81 S+132 W- 72 S+133 W- 83 S- 69 W+130
118 Grunert Heinrich 3.0 W- 51 S- 80 S+108 W- 91 S- 69 W+126 S-107 W+124
119 Guether Ralf R 1.5 S- 52 W- 85 S- 99 W+130 S-100 W=128
120 Strauss Kenzo 2.5 W- 53 S= 84 W= 79 S- 74 W- 47 S-125 S+133 W=131
121 Metzger Zslot R 0.5 S- 54 W- 87 S-100 W-101 S=124
122 Deutscher Christian R 1.5 W- 55 S- 86 W- 92 +134 S-107 S=129
123 Berzl Stefan 2.5 S- 56 W- 89 S-103 W+132 S-108 W+133 S- 91 W=104
124 Frischhut Thomas 2.0 W+ 57 S- 39 W- 63 S- 92 W- 71 S=132 W=121 S-118
125 Humburg Eduard 2.0 S- 58 W- 91 S-107 W-108 S+134 W+120 S-103 W-113
126 von Hoesslin Ursula 2.0 W- 59 S- 88 W-106 +110 S- 82 S-118 W+135 S-111
127 Rossa Bogdan 2.5 S- 60 W- 95 S+110 W- 84 S=115 W- 82 S=104 W=128
128 Nutz Korbinian 2.0 W- 61 S+ 92 W- 65 S- 94 W-102 S=119 W-105 S=127
129 Eppenich Christian 2.5 S- 62 W= 97 S- 77 S=104 W-106 W=122 S+115 S-105
130 Schin Mario 2.0 W- 63 S- 94 W-111 S-119 W+110 + FF S-108 S-117
131 Katzenmajer Fabian 2.5 S- 64 + FF W- 68 S- 97 W=104 S= 79 W-106 S=120
132 Grunert Greta 1.5 W- 65 S- 96 W-117 S-123 + FF W=124 S-112 W-101
133 Nutz Valentin 2.0 + 66 W- 40 S- 62 S- 98 W-117 S-123 W-120 + FF
134 Williams Marc R 0.0 S- 98 -122 W-125 -135
135 Baessler Hermine 1.0 +134 S-126 W-115