Die Ergebnisse der 4. Runde lauten

 P   1 Thiel Fabian             -  Kobl Rudolf              1-0 
 P   2 Pouchon Mickael          -  Gschwendtner Klaus       0-1 
 P   3 Haeussler Phillip        -  Danninger Jannik         1/2  Pokal  :  1-0 
 P   4 Haserodt Jan             -  Wittmann Matthias        1/2  Pokal  :  0-1 
 P   5 Eulering Georg           -  Deues Erik               0-1 
 P   6 Poelt Christoph          -  Kaiser Guenter           1/2  Pokal  :  1-0 
 P   7 Grunert Friedrich        -  Graf Christian           1/2  Pokal  :  1-0 
 P   8 Reitemann Jonathan       -  Muench Klaus-Norbert     1/2  Pokal  :  1-0 
 P   9 Lang Uwe                 -  Bergerhoff Andreas       1/2  Pokal  :  0-1 
 P  10 Koppen Harald            -  Koese Adnan              1-0 
 P  11 Pohle Reinhold           -  Linner Christian         1/2  Pokal  :  0-1 
 P  12 Glueck Josef             -  Schoenleben Dieter       1-0 
 P  13 Gupta Arvind             -  Beckers Thomas           1/2  Pokal  :  0-1 
    14 Klein Reinhard           -  Grosshans Ralf-Micha     0-1 
    15 Paul Dietmar             -  Schumann Oliver          1/2  
    16 Roesch Julian            -  Huber Herbert            1-0 
    17 Rupp Eckart              -  Junker Carsten Dr.       0-1 
    18 Krause Christian         -  Heerlein Gerd            1/2  
    19 Wulff Christopher        -  Reichel Manfred          1-0 
    20 Gupta Monik              -  Schelle Michael          1-0 
    21 Weck Hans                -  Pauthner Franz           1/2  
    22 Hartmann Karl-Heinz      -  Schneider Konrad         1-0 
    23 Cabrera Elmo             -  Dolezal Hans-Peter       1-0 
    24 Kirchmeir Werner         -  Schweizer Robert         0-1 
    25 Dietlmeier Tobias        -  Lichtmannecker Hans-     0-1 
    26 Binder Christian         -  Fasel Joerg              1/2  
    27 Heinz-Leisenheimer M     -  Grunert Wilhelm          1-0 
    28 Abele Albert             -  Mack Thomas Dr.          1/2  
    29 von Freymann Franz       -  Muench Ursula Dr.        1-0 
    30 Niedermaier Peter        -  Schoessler Alfred        0-1 
    31 Schmitzer Peter          -  Saveljev Juri            1-0 
    32 Sessler Enrico           -  Lenzen Hans-Josef Dr     0-1 
    33 Walbrecht Quirin         -  Schober Franz            1/2  
    34 Brux Juergen             -  Sawran Andrej            0-1 
    35 Limbrunner Steven        -  Wolfram Gisbert Dr.      1-0 
    36 Maroske Carlos           -  Kirsch Martin            0-1 
    37 Eissmann Olaf            -  Lorenz Oda               1-0 
    38 Taube Hubertus           -  Afeldt Stefan            1/2  
    39 Zametzer Marcus          -  Stegmaier Erika          0-1 
    40 Klemm Michael            -  Abdelnauer David         1/2  
    41 Gambietz Winfried        -  Schindlbeck Johann       0-1 
    42 Lettenbichler Leon       -  Heinrichsen Peter        0-1 
    43 Marschall Josef          -  Riedle Maximilian        1-0 
    44 Autherhoff Juergen       -  Sadretzonov Gali         1/2  
    45 Kaiser Johann            -  Abdelnauer Florian       1-0 
    46 Hanemann Fredy           -  Karcher Berthold         0-1 
    47 Voigt Tobias             -  Strauss Kenzo            1-0 
    48 Heibei Juergen Dr.       -  Waibel Ulrich            1-0 
    49 Grunert Heinrich         -  Wawrinsky Ludwig         0-1 
    50 Lamping Peter            -  Frischhut Thomas         1-0 
    51 Mueller Markus           -  Nutz Korbinian           1-0 
    52 Bingel Otfried           -  Katzenmajer Fabian       1-0 
    53 Breuer Herbert           -  Nutz Valentin            1-0 
    54 Rossa Bogdan             -  Bergerhoff Wilfried      0-1 
    55 Leitner Leonhard         -  Berger Siegfried         0-1 
    56 Walesch Rainer           -  Tauchert Alexander       0-1 
    57 Vorwerk Peter            -  Fernandez Thomas         0-1 
    58 Paul Ernst               -  Eppenich Christian       1/2  
    59 Humburg Eduard           -  Kanz Johannes            0-1 
    60 von Hoesslin Ursula      -  Moll Karl-Rudolf         1-0 F
    61 Guether Ralf             -  Schin Mario              1-0 
    62 Williams Marc            -  Deutscher Christian      0-1 F
    63 Berzl Stefan             -  Grunert Greta            1-0 

Die Fortschrittstabelle nach der 4. Runde ist

  1. Thiel Fabian             TV Tegernsee        P    3.5          9.5
  2. Gschwendtner Klaus       SC Starnberg        P    3.0         10.5
  3. Haeussler Phillip        SG Pang-Rosenheim   P    3.5          8.0
  4. Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim   P    3.5         11.0
  5. Poelt Christoph          TV Tegernsee        P    3.0         10.5
  6. Reitemann Jonathan       SG Augsburg         P    3.0          9.5
  7. Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl       P    3.5          8.0
  8. Koppen Harald            SF Deisenhofen      P    3.5          9.0
  9. Linner Christian         SC Prien            P    3.5          9.0
 10. Glueck Josef             SG Traunstein       P    3.5          8.0
 11. Beckers Thomas           SC RTA              P    2.5          8.5
 12. Haserodt Jan             SC Fehmarn          P    3.5         11.0
 13. Deues Erik               SK Germering        P    4.0          9.0
 14. Kaiser Guenter           TV Tegernsee        P    3.5          9.5
 15. Grunert Friedrich        SK Muenchen Suedos  P    3.5          9.0
 16. Gupta Arvind             Muenchener SC       P    3.5          7.5
 17. Grosshans Ralf-Micha     SC Bamberg               3.0          9.0
 18. Roesch Julian            SF Deisenhofen           3.0          6.5
 19. Kobl Rudolf              SK Wasserburg            3.0         10.0
 20. Danninger Jannik         TV Tegernsee             3.0          9.0
 21. Lang Uwe                 SG Augsburg              3.0          9.5
 22. Muench Klaus-Norbert     SG Augsburg              3.0          9.5
 23. Wulff Christopher        SK Mangfalltal           3.0          9.0
 24. Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi       3.0          8.5
 25. Cabrera Elmo             SK Tarrasch Muench       3.0          8.0
 26. Schweizer Robert         SG Zuerich               3.0          7.0
 27. Junker Carsten Dr.       SC Tarrasch Muench  R    3.0          7.0
 28. Gupta Monik              Muenchner SC             3.0          6.5
 29. Lichtmannecker Hans-     SV Aham                  3.0          6.5
 30. Graf Christian           SU Ebersberg-Grafi       2.5          9.5
 31. Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                 2.5          4.5
 32. Schumann Oliver          SK Zorneding             2.5          9.5
 33. Pouchon Mickael          Rosenheimer-SV           2.5          9.5
 34. Krause Christian         SK Toeging               2.5          8.0
 35. Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen        2.5         10.0
 36. von Freymann Franz       TV Tegernsee             2.5          7.0
 37. Schoessler Alfred        SC Bopfingen             2.5          7.0
 38. Weck Hans                SK Bad Neustadt          2.5          8.5
 39. Schoenleben Dieter       Inntaler SF              2.5          9.0
 40. Schmitzer Peter          vereinslos               2.5          7.0
 41. Lenzen Hans-Josef Dr     SK Bruckmuehl            2.5          7.0
 42. Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl            2.5          9.5
 43. Kirsch Martin            SU Ebersberg-Grafi       2.5          8.5
 44. Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt          2.5          8.0
 45. Paul Dietmar             SK Bruckmuehl       R    2.5          7.0
 46. Pauthner Franz           SK Zorneding             2.5          9.0
 47. Sawran Andrej            SG Vogtareuth-Prut       2.5          7.0
 48. Binder Christian         SG Pang-Rosenheim        2.5          9.0
 49. Koese Adnan              SK Mangfalltal           2.5         10.0
 50. Eissmann Olaf            Stuttgarter SF           2.5          7.0
 51. Eulering Georg           SF Schlebusch            2.0          9.5
 52. Rupp Eckart              SF Deisenhofen           2.0         10.0
 53. Stegmaier Erika          SK Neuperlach            2.0          8.0
 54. Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim        2.0          5.5
 55. Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench       2.0          8.5
 56. Schelle Michael          SF Deisenhofen           2.0          8.0
 57. Fasel Joerg              SK Kufstein              2.0          9.5
 58. Heinrichsen Peter        Gautinger SC             2.0          8.0
 59. Marschall Josef          Muenchener SC            2.0          7.5
 60. Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen       2.0          9.0
 61. Vonach Bernhard Dr.      SF Windach               2.0          7.5
 62. Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee             2.0          9.0
 63. Huber Herbert            SK Wasserburg            2.0          9.5
 64. Klein Reinhard           Muenchner SC             2.0          9.0
 65. Reichel Manfred          SC Haar                  2.0          8.5
 66. Kirchmeir Werner         SG Augsburg              2.0          9.0
 67. Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen       2.0          8.5
 68. Karcher Berthold         MSA Zugzwang        R    2.0          7.0
 69. Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos       2.0          6.5
 70. Schober Franz            ASV Grassau              2.0          9.0
 71. Schneider Konrad         SC Prien                 2.0          8.5
 72. Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen       2.0          8.5
 73. Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl            2.0          8.5
 74. Wawrinsky Ludwig         SK Neuperlach            2.0          5.5
 75. Lamping Peter            TSV Bad Kissingen        2.0          6.5
 76. Mueller Markus           SK Bruckmuehl            2.0          7.5
 77. Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb       2.0          7.0
 78. Breuer Herbert           SK Mangfalltal           2.0          5.0
 79. Schindlbeck Johann       FC Bayern Muenchen       2.0          7.5
 80. Kaiser Johann            SF Rosenheim             2.0          5.5
 81. Afeldt Stefan            SK Mangfalltal           2.0          5.5
 82. Taube Hubertus           SK Neuperlach            1.5          8.5
 83. Klemm Michael            Rosenheimer-SV           1.5          8.5
 84. Autherhoff Juergen       SC Pasing                1.5          8.0
 85. Brux Juergen             DT Muennerstadt          1.5          6.0
 86. Lorenz Oda               SG Augsburg              1.5          7.5
 87. Grunert Wilhelm          SK Muenchen Suedos       1.5          9.5
 88. Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi       1.5          9.0
 89. Muench Ursula Dr.        SG Augsburg              1.5          9.0
 90. Sessler Enrico           Inntaler SF              1.5          8.5
 91. Saveljev Juri            TV Tegernsee             1.5         11.0
 92. Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl            1.5          7.5
 93. Maroske Carlos           Muenchener SC            1.5          8.5
 94. Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi       1.5          8.0
 95. Abdelnauer David         Inntaler SF              1.5          6.5
 96. Berger Siegfried         SK Neuperlach            1.5          6.5
 97. Tauchert Alexander       SC Haar                  1.5          6.5
 98. Sadretzonov Gali         SF Bad Reichenhall       1.5          7.0
 99. Fernandez Thomas         SF Bad Reichenhall       1.5          4.5
100. Gambietz Winfried        SF Deisenhofen           1.0          9.0
101. Abdelnauer Florian       Inntaler SF              1.0          9.5
102. Boos Michael             SF Windach               1.0          5.5
103. Rothenhagen Siegfrie     SF Windach               1.0          3.5
104. Zametzer Marcus          SK Mangfalltal           1.0          7.5
105. Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim        1.0          6.0
106. Lettenbichler Leon       TV Tegernsee             1.0          6.5
107. Riedle Maximilian        SF Deisenhofen           1.0          7.0
108. Kanz Johannes            SU Hirschbichl           1.0          1.0
109. Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos       1.0          6.5
110. Hanemann Fredy           SF Rosenheim             1.0          6.5
111. Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos       1.0          7.0
112. Guether Ralf             SF Bad Reichenhall       1.0          5.5
113. Strauss Kenzo            SK Wasserburg            1.0          5.5
114. Deutscher Christian      SF Bad Reichenhall       1.0          5.5
115. Berzl Stefan             vereinslos               1.0          7.0
116. Frischhut Thomas         SF Rosenheim             1.0          8.5
117. von Hoesslin Ursula      TSV Solln                1.0          6.0
118. Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut       1.0          5.5
119. Nutz Korbinian           TV Tegernsee             1.0          9.0
120. Eppenich Christian       SK Bruckmuehl            1.0          7.0
121. Katzenmajer Fabian       SK Bruckmuehl            1.0          6.0
122. Nutz Valentin            TV Tegernsee             1.0          7.0
123. Leitner Leonhard         SF Deisenhofen           0.5          7.0
124. Walesch Rainer           TV Tegernsee             0.5          9.0
125. Vorwerk Peter            SK Mangfalltal           0.5          9.0
126. Duerr Rainer Dr.         SC Prien            R    0.0          1.5
127. Reindl Moritz            SU Ebersberg-Grafi  R    0.0          1.0
128. Schmitt Gerhard          SU Ebersberg-Grafi  R    0.0          2.5
129. Moll Karl-Rudolf         Nympenburg Schach        0.0          7.0
130. Metzger Zslot            SK Mangfalltal      R    0.0          6.5
131. Humburg Eduard           SC Wolfratshausen        0.0          7.0
132. Schin Mario              Rosenheimer SV           0.0          7.5
133. Grunert Greta            SK Muenchen Suedos       0.0          7.5
134. Williams Marc            vereinslos               0.0          3.0