alphabetische Teilnehmerliste

Name                     Herkunft          Start-Nr ELO-nat. 
Abdalla Suhel            SK Zorneding           105    1540
Abdelnauer David         Inntaler SF            104    1556
Abdelnauer Florian       Inntaler SF             95    1630
Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      73    1708
Apelt Andreas            SV Hoehenkirchen        66    1718
Auterhoff Juergen Dr     SC Pasing               97    1620
Batzdorf Arne            SC Groebenzell          46    1848
Bauer Johannes           SC Taufkirchen          74    1700
Berger Siegfried         SK Neuperlach          115    1377
Bergerhoff Alexander     SK Bruckmuehl          107    1531
Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           13    2013
Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl           91    1640
Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      89    1646
Bohnhoff Peter           SC RTA                  11    2039
Boos Michael             SF Windach              67    1718
Danninger Jannik         TV Tegernsee            45    1853
Deues Erik               SK Germering            21    1955
Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            83    1671
Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen      88    1659
Duerr Rainer Dr.         SC Prien                56    1770
Eissmann Olaf            Stuttgarter SF         103    1573
Eppenich Christian       SK Bruckmuehl          133     985
Eulering Georg           SF Schlebusch            6    2078
Fasel Joerg              SPG Kufstein            57    1768
Frei Robert              TSV Mindelheim          40    1864
Glueck Josef             SG Traunstein           41    1863
Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos     123    1170
Grunert Olga             SK Muenchen Suedos     128    1013
Gschwendtner Klaus       SC Starnberg            14    2007
Gugenberger Uwe          PSV Dorfen              77    1694
Gupta Arvind             Muenchener SC           43    1860
Gupta Monik              Muenchener SC           80    1691
Haeussler Phillip        Vereinslos               3    2095
Haferung Michael         SG Vogtareuth-Prut      94    1633
Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi      62    1731
Haselbeck Franz          SV Deggendorf           54    1821
Haserodt Jan             SC Fehmarn              25    1946
Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt         84    1668
Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl          102    1597
Heinrichsen Peter        Gautinger Sc            68    1715
Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                27    1924
Helbig Dieter            SK Weilheim             72    1709
Hentze Jakob             SC RTA                  60    1750
Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      64    1725
Hock Martin              SK Graefelfing          33    1902
Hoeller Armin            SK Weilheim             29    1913
Hoffmann Achim Dr.       Karlsruher SF            8    2072
Hoffmann Alexander       Karlsruher SF          120    1294
Hoffmann Sophia          Karlsruher SF          127    1049
Huber Herbert            SK Wasserburg           52    1823
Humburg Eduard           SC Wolfratshausen      124    1098
Ivrchenkova Anastasi     SG Traunstein          130    1000
Kaiser Guenter           TV Tegernsee            24    1953
Karcher Berthold         MSA Zugzwang            86    1664
Karrer Werner            SC RTA                  44    1854
Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       20    1969
Kirchmeir Werner         SG Augsburg             82    1678
Kneifel Stefan           SC Garching             10    2043
Knipping Paul            SC RTA                  51    1825
Kobl Rudolf              SK Wasserburg           12    2035
Koppen Harald            TUS Holzkirchen         32    1903
Kosovs Ernst             SK Mangfalltal          49    1829
Krause Christian         SU Ebersberg-Grafi      26    1929
Kuehn Marvin             SK Graefelfing         131    1000
Kuhn Hubert              MSA Zugzwang            16    1996
Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       78    1694
Lang Uwe                 SG Augsburg             36    1889
Lettenbichler Leon       TV Tegernsee           112    1443
Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 90    1646
Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           76    1698
Linner Christian         SC Prien                23    1954
Loerner Robert           SK Zorneding            71    1710
Lorenz Oda               SG Augsburg             92    1638
Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench      30    1910
Manakov Luisa            TV Tegernsee           135     776
Manakov Robert           TV Tegernsee           113    1432
Manco Michela            TV Tegernsee            59    1761
Maroske Carlos           Muenchener SC           61    1739
Melchior Korbinian       Vereinslos             119    1300
Meyer Fabian             SK Wasserburg          132     990
Mix Thomas               Inntaler SF             42    1863
Mooser Nicolas           FC Ergolding            50    1827
Mueller Markus           SK Bruckmuehl           93    1635
Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      18    1970
Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      79    1694
Nutz Korbinian           TV Tegernsee           129    1003
Nutz Valentin            TV Tegernsee           136     701
Ott Josef                SG Traunstein           19    1970
Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim      101    1598
Pauthner Franz           SK Zorneding            63    1727
Poelt Christoph          TV Tegernsee            17    1989
Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       39    1875
Pouchon Joffrey          TSV Schott Mainz         4    2092
Pouchon Mickael          Rosenheimer SV          31    1910
Racky Selina             SK Wasserburg          134     925
Reichel Manfred          SC Haar                 65    1721
Riedle Maximilian        SF Deisenhofen         116    1372
Rosinus Karl             SC Bann                122    1219
Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut     126    1064
Rothenhagen Siegfrie     SF Windach              98    1606
Saveljev Juri            TV Tegernsee            69    1714
Schelle Michael          SF Deisenhofen          53    1823
Schlosser Andree         TUS Fuerstenfeldbr       5    2089
Schmitzer Peter          SC RTA                  47    1831
Schoessler Alfred        SC Bopfingen            38    1879
Schumann Oliver          SK Zorneding            34    1897
Seeberger Bernd          SK Toeging             111    1465
Sessler Enrico           Inntaler SF             87    1661
Sirch Franz              TSV Mindelheim           2    2109
Spatschek Wilhelm        SK Graefelfing         100    1601
Spohrer Paul             St. Pauli              117    1372
Stegmaier Erika          SK Neuperlach          118    1338
Stein Hans Georg         SV Vogtareuth-Prut     110    1479
Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim        9    2066
Stephan Hubert           SC Prien                81    1681
Stiehle Peter            SK Muenchen Suedos      96    1621
Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           22    1955
Stoib Marinus            TV Tegernsee           109    1481
Strohschneider Leon      FC Bayern Muenchen     108    1500
Thiel Fabian             TV Tegernsee             7    2078
Unteregge Michael        SK Germania             15    2001
Utz Guenther             SC Kirchseeon           75    1699
Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      70    1711
Vonach Bernhard Dr.      SF Windach              58    1764
Wahl Frithjof Dr.        HTC Bad Neuenahr        37    1884
Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos     114    1390
Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen      85    1667
Walesch Rainer           TV Tegernsee            99    1603
Weck Hans                SK Bad Neustadt         28    1922
Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim        1    2111
Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi     106    1536
Wulff Christopher        SK Mangfalltal          35    1892
Zametzer Marcus          SK Mangfalltal         121    1293
von Freymann Franz       TV Tegernsee            48    1830
von Hoesslin Ursula      TSV Solln              125    1079
von Saldern Ruediger     SC Starnberg            55    1802

Teilnehmerliste nach Wertungszahl (Startnummer)

Name                     Herkunft          Start-Nr ELO-nat.
Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim        1    2111
Sirch Franz              TSV Mindelheim           2    2109
Haeussler Phillip        Vereinslos               3    2095
Pouchon Joffrey          TSV Schott Mainz         4    2092
Schlosser Andree         TUS Fuerstenfeldbr       5    2089
Eulering Georg           SF Schlebusch            6    2078
Thiel Fabian             TV Tegernsee             7    2078
Hoffmann Achim Dr.       Karlsruher SF            8    2072
Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim        9    2066
Kneifel Stefan           SC Garching             10    2043
Bohnhoff Peter           SC RTA                  11    2039
Kobl Rudolf              SK Wasserburg           12    2035
Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           13    2013
Gschwendtner Klaus       SC Starnberg            14    2007
Unteregge Michael        SK Germania             15    2001
Kuhn Hubert              MSA Zugzwang            16    1996
Poelt Christoph          TV Tegernsee            17    1989
Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      18    1970
Ott Josef                SG Traunstein           19    1970
Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       20    1969
Deues Erik               SK Germering            21    1955
Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           22    1955
Linner Christian         SC Prien                23    1954
Kaiser Guenter           TV Tegernsee            24    1953
Haserodt Jan             SC Fehmarn              25    1946
Krause Christian         SU Ebersberg-Grafi      26    1929
Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                27    1924
Weck Hans                SK Bad Neustadt         28    1922
Hoeller Armin            SK Weilheim             29    1913
Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench      30    1910
Pouchon Mickael          Rosenheimer SV          31    1910
Koppen Harald            TUS Holzkirchen         32    1903
Hock Martin              SK Graefelfing          33    1902
Schumann Oliver          SK Zorneding            34    1897
Wulff Christopher        SK Mangfalltal          35    1892
Lang Uwe                 SG Augsburg             36    1889
Wahl Frithjof Dr.        HTC Bad Neuenahr        37    1884
Schoessler Alfred        SC Bopfingen            38    1879
Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       39    1875
Frei Robert              TSV Mindelheim          40    1864
Glueck Josef             SG Traunstein           41    1863
Mix Thomas               Inntaler SF             42    1863
Gupta Arvind             Muenchener SC           43    1860
Karrer Werner            SC RTA                  44    1854
Danninger Jannik         TV Tegernsee            45    1853
Batzdorf Arne            SC Groebenzell          46    1848
Schmitzer Peter          SC RTA                  47    1831
von Freymann Franz       TV Tegernsee            48    1830
Kosovs Ernst             SK Mangfalltal          49    1829
Mooser Nicolas           FC Ergolding            50    1827
Knipping Paul            SC RTA                  51    1825
Huber Herbert            SK Wasserburg           52    1823
Schelle Michael          SF Deisenhofen          53    1823
Haselbeck Franz          SV Deggendorf           54    1821
von Saldern Ruediger     SC Starnberg            55    1802
Duerr Rainer Dr.         SC Prien                56    1770
Fasel Joerg              SPG Kufstein            57    1768
Vonach Bernhard Dr.      SF Windach              58    1764
Manco Michela            TV Tegernsee            59    1761
Hentze Jakob             SC RTA                  60    1750
Maroske Carlos           Muenchener SC           61    1739
Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi      62    1731
Pauthner Franz           SK Zorneding            63    1727
Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      64    1725
Reichel Manfred          SC Haar                 65    1721
Apelt Andreas            SV Hoehenkirchen        66    1718
Boos Michael             SF Windach              67    1718
Heinrichsen Peter        Gautinger Sc            68    1715
Saveljev Juri            TV Tegernsee            69    1714
Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      70    1711
Loerner Robert           SK Zorneding            71    1710
Helbig Dieter            SK Weilheim             72    1709
Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      73    1708
Bauer Johannes           SC Taufkirchen          74    1700
Utz Guenther             SC Kirchseeon           75    1699
Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           76    1698
Gugenberger Uwe          PSV Dorfen              77    1694
Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       78    1694
Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      79    1694
Gupta Monik              Muenchener SC           80    1691
Stephan Hubert           SC Prien                81    1681
Kirchmeir Werner         SG Augsburg             82    1678
Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            83    1671
Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt         84    1668
Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen      85    1667
Karcher Berthold         MSA Zugzwang            86    1664
Sessler Enrico           Inntaler SF             87    1661
Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen      88    1659
Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      89    1646
Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 90    1646
Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl           91    1640
Lorenz Oda               SG Augsburg             92    1638
Mueller Markus           SK Bruckmuehl           93    1635
Haferung Michael         SG Vogtareuth-Prut      94    1633
Abdelnauer Florian       Inntaler SF             95    1630
Stiehle Peter            SK Muenchen Suedos      96    1621
Auterhoff Juergen Dr     SC Pasing               97    1620
Rothenhagen Siegfrie     SF Windach              98    1606
Walesch Rainer           TV Tegernsee            99    1603
Spatschek Wilhelm        SK Graefelfing         100    1601
Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim      101    1598
Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl          102    1597
Eissmann Olaf            Stuttgarter SF         103    1573
Abdelnauer David         Inntaler SF            104    1556
Abdalla Suhel            SK Zorneding           105    1540
Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi     106    1536
Bergerhoff Alexander     SK Bruckmuehl          107    1531
Strohschneider Leon      FC Bayern Muenchen     108    1500
Stoib Marinus            TV Tegernsee           109    1481
Stein Hans Georg         SV Vogtareuth-Prut     110    1479
Seeberger Bernd          SK Toeging             111    1465
Lettenbichler Leon       TV Tegernsee           112    1443
Manakov Robert           TV Tegernsee           113    1432
Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos     114    1390
Berger Siegfried         SK Neuperlach          115    1377
Riedle Maximilian        SF Deisenhofen         116    1372
Spohrer Paul             St. Pauli              117    1372
Stegmaier Erika          SK Neuperlach          118    1338
Melchior Korbinian       Vereinslos             119    1300
Hoffmann Alexander       Karlsruher SF          120    1294
Zametzer Marcus          SK Mangfalltal         121    1293
Rosinus Karl             SC Bann                122    1219
Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos     123    1170
Humburg Eduard           SC Wolfratshausen      124    1098
von Hoesslin Ursula      TSV Solln              125    1079
Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut     126    1064
Hoffmann Sophia          Karlsruher SF          127    1049
Grunert Olga             SK Muenchen Suedos     128    1013
Nutz Korbinian           TV Tegernsee           129    1003
Ivrchenkova Anastasi     SG Traunstein          130    1000
Kuehn Marvin             SK Graefelfing         131    1000
Meyer Fabian             SK Wasserburg          132     990
Eppenich Christian       SK Bruckmuehl          133     985
Racky Selina             SK Wasserburg          134     925
Manakov Luisa            TV Tegernsee           135     776
Nutz Valentin            TV Tegernsee           136     701