Die Ergebnisse der Runde 7 lauten

 P   1 Sirch Franz              -  Thiel Fabian             1/2  Pokal  :  1-0 
 P   2 Steinbacher Thomas       -  Haeussler Phillip        1/2  Pokal  :  0-1 
     3 Wittmann Matthias        -  Bergerhoff Andreas       0-1 
     4 Eulering Georg           -  Deues Erik               1/2  
     5 Hoffmann Achim Dr.       -  Linner Christian         0-1 
     6 Haserodt Jan             -  Bohnhoff Peter           1/2  
     7 Kobl Rudolf              -  Schmitzer Peter          1-0 
     8 Weck Hans                -  Unteregge Michael        1/2  
     9 Nagy Laszlo              -  Wulff Christopher        0-1 
    10 Schoessler Alfred        -  Pouchon Joffrey          0-1 
    11 Kuhn Hubert              -  Pauthner Franz           1-0 
    12 Huber Herbert            -  Poelt Christoph          0-1 
    13 Heyartz Wolfgang         -  Ott Josef                1/2  
    14 Stoffel Matthias         -  Boos Michael             1-0 
    15 Hartmann Karl-Heinz      -  Heinz-Leisenheimer M     0-1 
    16 Mack Thomas Dr.          -  Heinrichsen Peter        1-0 
    17 Apelt Andreas            -  Schlosser Andree         0-1 
    18 Kaiser Guenter           -  Pohle Reinhold           1/2  
    19 Krause Christian         -  Schelle Michael          0-1 
    20 Frei Robert              -  Pouchon Mickael          0-1 
    21 Mooser Nicolas           -  Hock Martin              1/2  
    22 Schumann Oliver          -  Vonach Bernhard Dr.      1-0 
    23 Lang Uwe                 -  Strohschneider Leon      1-0 
    24 Abele Albert             -  Wahl Frithjof Dr.        0-1 
    25 Haselbeck Franz          -  Glueck Josef             1-0 
    26 Kell Stefan              -  Loerner Robert           0-1 
    27 Koppen Harald            -  Limbrunner Steven        1-0 
    28 Gugenberger Uwe          -  Mix Thomas               1/2  
    29 Niedermaier Peter        -  Gupta Arvind             0-1 
    30 Karrer Werner            -  Kirchmeir Werner         1/2  
    31 Heerlein Gerd            -  Danninger Jannik         0-1 
    32 Batzdorf Arne            -  Lichtmannecker Juerg     1-0 
    33 von Freymann Franz       -  Dolezal Hans-Peter       1-0 
    34 Dietlmeier Tobias        -  Kosovs Ernst             1/2  
    35 Walbrecht Quirin         -  Manco Michela            0-1 
    36 Wolfram Gisbert Dr.      -  Maroske Carlos           0-1 
    37 Saveljev Juri            -  Heibei Juergen Dr.       1/2  
    38 Hoeller Armin            -  Lorenz Oda               1-0 
    39 Abdelnauer Florian       -  Duerr Rainer Dr.         1/2  
    40 Fasel Joerg              -  Stiehle Peter            1-0 
    41 Hentze Jakob             -  Auterhoff Juergen Dr     1-0 
    42 Mueller Markus           -  Voigt Tobias             0-1 
    43 Walesch Rainer           -  Helbig Dieter            1/2  
    44 Bauer Johannes           -  Seeberger Bernd          1-0 
    45 Paul Ernst               -  Lamping Peter            0-1 
    46 Stoib Marinus            -  Gupta Monik              1/2  
    47 Abdelnauer David         -  Karcher Berthold         0-1 
    48 Bingel Otfried           -  Rothenhagen Siegfrie     1-0 F
    49 Reichel Manfred          -  Stein Hans Georg         1/2  
    50 Utz Guenther             -  Stegmaier Erika          1-0 
    51 Stephan Hubert           -  Waibel Ulrich            1-0 
    52 Berger Siegfried         -  Haferung Michael         1/2  
    53 Riedle Maximilian        -  Spatschek Wilhelm        1-0 
    54 Eissmann Olaf            -  Hoffmann Alexander       1-0 
    55 Spohrer Paul             -  Abdalla Suhel            1-0 
    56 Bergerhoff Alexander     -  Zametzer Marcus          0-1 
    57 Lettenbichler Leon       -  Grunert Heinrich         1-0 
    58 Manakov Robert           -  Kuehn Marvin             0-1 
    59 Rossa Bogdan             -  Eppenich Christian       1-0 
    60 Nutz Korbinian           -  Grunert Olga             0-1 
    61 von Hoesslin Ursula      -  Racky Selina             1-0 
    62 Manakov Luisa            -  Hoffmann Sophia          0-1 
    63 Nutz Valentin            -  Ivrchenkova Anastasi     0-1 
    64 Humburg Eduard           -  Meyer Fabian             0-1

Die Rangliste nach der 7. Runde lautet

  1.Haeussler Phillip        Vereinslos         P    5.5         32.0    22.50
  2.Sirch Franz              TSV Mindelheim     P    5.5         29.5    21.50
  3.Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim       6.0         31.5    22.50
  4.Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           6.0         27.0    19.00
  5.Kobl Rudolf              SK Wasserburg           5.5         29.5    21.00
  6.Wulff Christopher        SK Mangfalltal          5.5         28.0    20.00
  7.Gschwendtner Klaus       SC Starnberg            5.5         25.0    20.00
  8.Linner Christian         SC Prien                5.5         21.5    15.50
  9.Deues Erik               SK Germering            5.0         30.5    22.00
 10.Unteregge Michael        SK Germania             5.0         30.5    21.50
 11.Eulering Georg           SF Schlebusch           5.0         30.0    22.00
 12.Pouchon Joffrey          TSV Schott Mainz        5.0         30.0    21.50
 13.Poelt Christoph          TV Tegernsee            5.0         29.5    21.00
 14.Bohnhoff Peter           SC RTA                  5.0         29.0    21.00
 15.Kuhn Hubert              MSA Zugzwang            5.0         29.0    20.00
 16.Haserodt Jan             SC Fehmarn              5.0         28.5    21.00
 17.Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           5.0         27.5    19.50
 18.Weck Hans                SK Bad Neustadt         5.0         27.5    19.00
 19.Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench R    5.0         26.5    18.00
 20.Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                5.0         24.5    17.50
 21.Thiel Fabian             TV Tegernsee       R    4.5         32.5    24.00
 22.Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim       4.5         32.5    23.00
 23.Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      4.5         30.0    21.00
 24.Schlosser Andree         TUS Fuerstenfeldbr      4.5         29.0    20.00
 25.Lang Uwe                 SG Augsburg             4.5         28.5    20.50
 26.Schmitzer Peter          SC RTA                  4.5         28.0    21.00
 27.Hoffmann Achim Dr.       Karlsruher SF           4.5         27.0    18.50
 28.Ott Josef                SG Traunstein      R    4.5         26.5    21.00
 29.Schumann Oliver          SK Zorneding            4.5         26.5    19.50
 30.Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      4.5         26.0    19.00
 31.Pouchon Mickael          Rosenheimer SV          4.5         25.5    17.00
 32.Schelle Michael          SF Deisenhofen          4.5         25.0    17.00
 33.Wahl Frithjof Dr.        HTC Bad Neuenahr        4.5         24.5    18.00
 34.Haselbeck Franz          SV Deggendorf           4.5         20.5    15.00
 35.Heinrichsen Peter        Gautinger Sc            4.0         29.5    23.50
 36.Schoessler Alfred        SC Bopfingen            4.0         29.5    22.00
 37.Danninger Jannik         TV Tegernsee            4.0         29.0    21.00
 38.Batzdorf Arne            SC Groebenzell          4.0         28.5    20.50
 39.Huber Herbert            SK Wasserburg           4.0         28.0    21.00
 40.von Freymann Franz       TV Tegernsee            4.0         27.5    19.00
 41.Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       4.0         27.0    20.00
 42.Kaiser Guenter           TV Tegernsee            4.0         26.5    18.50
 43.Apelt Andreas            SV Hoehenkirchen        4.0         26.0    20.00
 44.Loerner Robert           SK Zorneding            4.0         26.0    18.50
 45.Pauthner Franz           SK Zorneding            4.0         25.5    18.00
 46.Hock Martin              SK Graefelfing          4.0         25.5    18.00
 47.Boos Michael             SF Windach         R    4.0         25.0    19.50
 48.Manco Michela            TV Tegernsee            4.0         25.0    18.00
 49.Mooser Nicolas           FC Ergolding            4.0         24.5    17.50
 50.Gupta Arvind             Muenchener SC           4.0         24.0    17.50
 51.Maroske Carlos           Muenchener SC           4.0         22.5    16.00
 52.Koppen Harald            TUS Holzkirchen         4.0         22.5    15.00
 53.Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi      4.0         22.0    15.00
 54.Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      3.5         27.0    20.50
 55.Karrer Werner            SC RTA                  3.5         27.0    18.50
 56.Kosovs Ernst             SK Mangfalltal          3.5         26.0    19.00
 57.Frei Robert              TSV Mindelheim          3.5         25.5    18.50
 58.Krause Christian         SU Ebersberg-Grafi      3.5         25.5    18.50
 59.Vonach Bernhard Dr.      SF Windach         R    3.5         24.0    19.00
 60.Knipping Paul            SC RTA             R    3.5         23.5    17.50
 61.Hentze Jakob             SC RTA                  3.5         23.5    16.00
 62.Kirchmeir Werner         SG Augsburg             3.5         23.5    16.00
 63.Bauer Johannes           SC Taufkirchen          3.5         23.0    16.00
 64.Gugenberger Uwe          PSV Dorfen              3.5         23.0    15.00
 65.Strohschneider Leon      FC Bayern Muenchen      3.5         22.0    16.00
 66.Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      3.5         22.0    15.00
 67.Saveljev Juri            TV Tegernsee            3.5         21.5    14.50
 68.Fasel Joerg              SPG Kufstein            3.5         21.0    13.50
 69.Mix Thomas               Inntaler SF             3.5         21.0    13.50
 70.Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            3.5         20.5    15.50
 71.Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl           3.5         20.5    14.50
 72.Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      3.5         20.5    13.00
 73.Karcher Berthold         MSA Zugzwang            3.5         19.5    15.00
 74.Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       3.5         17.5    13.00
 75.Hoeller Armin            SK Weilheim             3.5         15.0    11.00
 76.Abdelnauer Florian       Inntaler SF             3.0         27.5    19.50
 77.Glueck Josef             SG Traunstein           3.0         27.0    18.50
 78.Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      3.0         26.0    18.50
 79.Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       3.0         26.0    18.50
 80.Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi      3.0         25.0    19.00
 81.Gupta Monik              Muenchener SC           3.0         24.5    16.50
 82.Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen      3.0         24.0    18.00
 83.Walesch Rainer           TV Tegernsee            3.0         24.0    17.50
 84.Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 3.0         24.0    17.00
 85.Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           3.0         24.0    17.00
 86.Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen R    3.0         23.5    17.00
 87.Eissmann Olaf            Stuttgarter SF          3.0         21.5    15.50
 88.Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt         3.0         21.0    14.50
 89.Utz Guenther             SC Kirchseeon           3.0         21.0    14.50
 90.Helbig Dieter            SK Weilheim             3.0         20.5    14.00
 91.Stephan Hubert           SC Prien                3.0         20.0    14.00
 92.Stoib Marinus            TV Tegernsee            3.0         19.5    15.00
 93.Zametzer Marcus          SK Mangfalltal          3.0         18.5    13.50
 94.Riedle Maximilian        SF Deisenhofen          3.0         18.0    13.50
 95.Spohrer Paul             St. Pauli               3.0         17.5    13.00
 96.Duerr Rainer Dr.         SC Prien           R    3.0         17.0    12.50
 97.Mueller Markus           SK Bruckmuehl           2.5         26.5    19.00
 98.Stiehle Peter            SK Muenchen Suedos      2.5         26.0    18.50
 99.Lorenz Oda               SG Augsburg             2.5         25.5    20.00
100.Auterhoff Juergen Dr     SC Pasing               2.5         24.0    17.50
101.Stein Hans Georg         SV Vogtareuth-Prut      2.5         24.0    17.50
102.Lettenbichler Leon       TV Tegernsee            2.5         22.5    16.50
103.Haferung Michael         SG Vogtareuth-Prut R    2.5         22.0    16.50
104.Abdelnauer David         Inntaler SF             2.5         21.5    15.50
105.Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim       2.5         21.0    16.00
106.Seeberger Bernd          SK Toeging              2.5         20.5    14.50
107.Berger Siegfried         SK Neuperlach           2.5         20.5    14.50
108.Rothenhagen Siegfrie     SF Windach         R    2.5         19.5    14.50
109.Kuehn Marvin             SK Graefelfing          2.5         17.5    13.00
110.Reichel Manfred          SC Haar                 2.5         17.5    12.50
111.Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut      2.5         17.0    13.00
112.Grunert Olga             SK Muenchen Suedos      2.5         14.0    10.50
113.Hoffmann Alexander       Karlsruher SF           2.0         23.5    16.50
114.Spatschek Wilhelm        SK Graefelfing          2.0         23.0    17.00
115.Abdalla Suhel            SK Zorneding            2.0         22.0    17.50
116.Stegmaier Erika          SK Neuperlach           2.0         21.5    16.50
117.Bergerhoff Alexander     SK Bruckmuehl           2.0         21.5    15.50
118.Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos      2.0         20.0    15.50
119.Hoffmann Sophia          Karlsruher SF           2.0         18.0    13.50
120.Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl      R    2.0         17.5    12.00
121.Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos      2.0         16.5    12.50
122.von Hoesslin Ursula      TSV Solln               2.0         16.0    12.00
123.Meyer Fabian             SK Wasserburg           2.0         16.0    11.00
124.Ivrchenkova Anastasi     SG Traunstein           2.0         14.5    10.50
125.Kneifel Stefan           SC Garching        R    2.0         10.5     7.00
126.Manakov Robert           TV Tegernsee            1.5         22.0    15.00
127.Eppenich Christian       SK Bruckmuehl           1.5         20.0    13.00
128.Nutz Korbinian           TV Tegernsee            1.5         15.0    10.50
129.Nutz Valentin            TV Tegernsee            1.0         20.5    14.50
130.Manakov Luisa            TV Tegernsee            1.0         19.5    13.50
131.Racky Selina             SK Wasserburg           1.0         17.5    12.00
132.Humburg Eduard           SC Wolfratshausen  R    0.5         17.0    12.50
133.Rosinus Karl             SC Bann            R    0.0         13.5     9.00
134.Sessler Enrico           Inntaler SF        R    0.0          4.0     0.00
135.Melchior Korbinian       Vereinslos         R    0.0          3.0     0.00
136.von Saldern Ruediger     SC Starnberg       R    0.0          1.5     0.00