Die Ergebnisse der Runde 6

 P   1 Poelt Christoph          -  Sirch Franz              1/2  Pokal  :  0-1 
 P   2 Haeussler Phillip        -  Kobl Rudolf              1/2  Pokal  :  1-0 
 P   3 Thiel Fabian             -  Gschwendtner Klaus       1/2  Pokal  :  1-0 
 P   4 Steinbacher Thomas       -  Kuhn Hubert              1-0 
     5 Bergerhoff Andreas       -  Weck Hans                1-0 
     6 Wittmann Matthias        -  Haserodt Jan             1/2  
     7 Schmitzer Peter          -  Nagy Laszlo              1/2  
     8 Wulff Christopher        -  Pouchon Joffrey          1/2  
     9 Linner Christian         -  Schlosser Andree         1-0 
    10 Knipping Paul            -  Eulering Georg           0-1 
    11 Wahl Frithjof Dr.        -  Hoffmann Achim Dr.       0-1 
    12 Bohnhoff Peter           -  Schumann Oliver          1-0 
    13 Unteregge Michael        -  Lang Uwe                 1-0 
    14 Ott Josef                -  Schoessler Alfred        1/2  
    15 Deues Erik               -  Pohle Reinhold           1-0 
    16 Heinrichsen Peter        -  Stoffel Matthias         1/2  
    17 Heinz-Leisenheimer M     -  Abele Albert             1-0 
    18 Vonach Bernhard Dr.      -  Kaiser Guenter           1/2  
    19 Maroske Carlos           -  Mack Thomas Dr.          0-1 
    20 Glueck Josef             -  Hartmann Karl-Heinz      0-1 
    21 Gupta Arvind             -  Apelt Andreas            0-1 
    22 Pauthner Franz           -  Karrer Werner            1-0 
    23 Danninger Jannik         -  Heyartz Wolfgang         0-1 
    24 Boos Michael             -  von Freymann Franz       1-0 
    25 Loerner Robert           -  Huber Herbert            0-1 
    26 Pouchon Mickael          -  Wolfram Gisbert Dr.      1-0 
    27 Manco Michela            -  Kell Stefan              1/2  
    28 Lamping Peter            -  Krause Christian         0-1 
    29 Kirchmeir Werner         -  Koppen Harald            1/2  
    30 Hock Martin              -  Hentze Jakob             1-0 
    31 Lorenz Oda               -  Frei Robert              0-1 
    32 Dolezal Hans-Peter       -  Batzdorf Arne            1/2  
    33 Kosovs Ernst             -  Gugenberger Uwe          1/2  
    34 Stiehle Peter            -  Mooser Nicolas           0-1 
    35 Schelle Michael          -  Bingel Otfried           1-0 
    36 Auterhoff Juergen Dr     -  Haselbeck Franz          0-1 
    37 Strohschneider Leon      -  Fasel Joerg              1-0 
    38 Mix Thomas               -  Walesch Rainer           1-0 
    39 Duerr Rainer Dr.         -  Mueller Markus           1/2  
    40 Haferung Michael         -  Saveljev Juri            0-1 
    41 Voigt Tobias             -  Abdelnauer Florian       1/2  
    42 Rothenhagen Siegfrie     -  Bauer Johannes           1/2  
    43 Limbrunner Steven        -  Eissmann Olaf            1-0 
    44 Spatschek Wilhelm        -  Niedermaier Peter        0-1 
    45 Heibei Juergen Dr.       -  Stephan Hubert           1-0 
    46 Abdalla Suhel            -  Dietlmeier Tobias        0-1 
    47 Heerlein Gerd            -  Bergerhoff Alexander     1-0 
    48 Stein Hans Georg         -  Walbrecht Quirin         0-1 
    49 Karcher Berthold         -  Stoib Marinus            1/2  
    50 Lichtmannecker Juerg     -  Berger Siegfried         1-0 
    51 Hoeller Armin            -  Lettenbichler Leon       1-0 
    52 Waibel Ulrich            -  Reichel Manfred          1/2  
    53 Helbig Dieter            -  Manakov Robert           1-0 
    54 Hoffmann Alexander       -  Utz Guenther             1/2  
    55 Gupta Monik              -  Rossa Bogdan             1-0 
    56 Grunert Olga             -  Paul Ernst               0-1 
    57 Eppenich Christian       -  Abdelnauer David         0-1 
    58 Seeberger Bernd          -  Kuehn Marvin             1-0 
    59 Hoffmann Sophia          -  Riedle Maximilian        0-1 
    60 Ivrchenkova Anastasi     -  Spohrer Paul             0-1 
    61 Stegmaier Erika          -  Manakov Luisa            1-0 
    62 Zametzer Marcus          -  Nutz Valentin            1-0 
    63 Meyer Fabian             -  Grunert Heinrich         0-1 
    64 Racky Selina             -  Nutz Korbinian           0-1 
    65 Humburg Eduard           -  von Hoesslin Ursula      0-1

Die Rangliste nach der 6. Runde ist

  1.Steinbacher Thomas       SG Pang-Rosenheim  P    5.5         21.5    14.50
  2.Sirch Franz              TSV Mindelheim     P    5.0         21.0    14.00
  3.Haeussler Phillip        Vereinslos         P    5.0         21.0    13.50
  4.Thiel Fabian             TV Tegernsee       P    4.0         22.5    15.00
  5.Gschwendtner Klaus       SC Starnberg       R    5.5         21.5    14.50
  6.Bergerhoff Andreas       SK Bruckmuehl           5.0         18.5    12.00
  7.Wittmann Matthias        SG Pang-Rosenheim       4.5         23.5    16.00
  8.Deues Erik               SK Germering            4.5         23.0    15.00
  9.Schmitzer Peter          SC RTA                  4.5         22.5    15.50
 10.Haserodt Jan             SC Fehmarn              4.5         22.0    15.00
 11.Unteregge Michael        SK Germania             4.5         22.0    14.00
 12.Nagy Laszlo              SG Vogtareuth-Prut      4.5         21.5    14.50
 13.Kobl Rudolf              SK Wasserburg           4.5         21.5    14.00
 14.Weck Hans                SK Bad Neustadt         4.5         21.0    13.50
 15.Eulering Georg           SF Schlebusch           4.5         20.5    13.50
 16.Bohnhoff Peter           SC RTA                  4.5         20.0    13.50
 17.Wulff Christopher        SK Mangfalltal          4.5         19.5    13.50
 18.Hoffmann Achim Dr.       Karlsruher SF           4.5         19.0    12.00
 19.Linner Christian         SC Prien                4.5         15.0    10.00
 20.Poelt Christoph          TV Tegernsee            4.0         23.5    15.50
 21.Kuhn Hubert              MSA Zugzwang            4.0         23.0    14.50
 22.Stoffel Matthias         SK Bruckmuehl           4.0         22.0    15.00
 23.Pouchon Joffrey          TSV Schott Mainz        4.0         21.5    14.50
 24.Schoessler Alfred        SC Bopfingen            4.0         21.5    14.50
 25.Mack Thomas Dr.          SC Tarrasch Muench      4.0         21.0    13.00
 26.Heinrichsen Peter        Gautinger Sc            4.0         20.0    15.00
 27.Ott Josef                SG Traunstein           4.0         20.0    15.00
 28.Huber Herbert            SK Wasserburg           4.0         20.0    13.50
 29.Boos Michael             SF Windach              4.0         18.5    13.50
 30.Apelt Andreas            SV Hoehenkirchen        4.0         18.5    13.00
 31.Pauthner Franz           SK Zorneding            4.0         17.5    12.00
 32.Heinz-Leisenheimer M     SC Prien                4.0         17.5    11.50
 33.Heyartz Wolfgang         SU Ebersberg-Grafi      4.0         16.5    11.00
 34.Hartmann Karl-Heinz      SU Ebersberg-Grafi      4.0         14.0     9.50
 35.Lang Uwe                 SG Augsburg             3.5         23.0    15.50
 36.Schlosser Andree         TUS Fuerstenfeldbr      3.5         22.0    14.50
 37.Pohle Reinhold           SC Wolfratshausen       3.5         20.5    14.00
 38.Frei Robert              TSV Mindelheim          3.5         20.5    13.50
 39.Kaiser Guenter           TV Tegernsee            3.5         20.5    13.50
 40.Knipping Paul            SC RTA             R    3.5         20.0    15.00
 41.Schumann Oliver          SK Zorneding            3.5         19.5    13.00
 42.Pouchon Mickael          Rosenheimer SV          3.5         19.5    12.50
 43.Abele Albert             SV Aalen-Ellwangen      3.5         19.0    13.50
 44.Wahl Frithjof Dr.        HTC Bad Neuenahr        3.5         19.0    13.00
 45.Hock Martin              SK Graefelfing          3.5         19.0    12.50
 46.Mooser Nicolas           FC Ergolding            3.5         18.5    12.00
 47.Krause Christian         SU Ebersberg-Grafi      3.5         18.0    11.50
 48.Schelle Michael          SF Deisenhofen          3.5         17.5    11.00
 49.Vonach Bernhard Dr.      SF Windach              3.5         16.5    12.00
 50.Haselbeck Franz          SV Deggendorf           3.5         15.5    11.00
 51.Strohschneider Leon      FC Bayern Muenchen      3.5         14.5     9.50
 52.Batzdorf Arne            SC Groebenzell          3.0         23.0    16.00
 53.Danninger Jannik         TV Tegernsee            3.0         22.5    15.00
 54.Loerner Robert           SK Zorneding            3.0         21.5    14.50
 55.von Freymann Franz       TV Tegernsee            3.0         21.5    14.00
 56.Kell Stefan              SG Pang-Rosenheim       3.0         20.5    13.00
 57.Glueck Josef             SG Traunstein           3.0         20.0    12.50
 58.Gupta Arvind             Muenchener SC           3.0         19.5    14.00
 59.Karrer Werner            SC RTA                  3.0         19.5    13.00
 60.Manco Michela            TV Tegernsee            3.0         19.0    13.50
 61.Niedermaier Peter        SU Ebersberg-Grafi      3.0         19.0    12.50
 62.Kosovs Ernst             SK Mangfalltal          3.0         19.0    12.50
 63.Kirchmeir Werner         SG Augsburg             3.0         18.0    10.50
 64.Wolfram Gisbert Dr.      SU Ebersberg-Grafi      3.0         17.5    12.00
 65.Dolezal Hans-Peter       FC Bayern Muenchen      3.0         17.5    11.50
 66.Maroske Carlos           Muenchener SC           3.0         17.5    11.50
 67.Limbrunner Steven        SK Bruckmuehl           3.0         17.5    11.00
 68.Gugenberger Uwe          PSV Dorfen              3.0         17.5    10.00
 69.Walbrecht Quirin         FC Bayern Muenchen      3.0         16.5    11.50
 70.Koppen Harald            TUS Holzkirchen         3.0         16.5     9.50
 71.Dietlmeier Tobias        TV Tegernsee            3.0         15.5    11.00
 72.Saveljev Juri            TV Tegernsee            3.0         15.5     9.00
 73.Lichtmannecker Juerg     SV Aham                 3.0         15.0    10.00
 74.Mix Thomas               Inntaler SF             3.0         15.0     8.50
 75.Heerlein Gerd            SK Bad Neustadt         3.0         14.5     9.00
 76.Heibei Juergen Dr.       SK Bruckmuehl           3.0         14.0     9.50
 77.Lorenz Oda               SG Augsburg             2.5         19.5    14.50
 78.Stiehle Peter            SK Muenchen Suedos      2.5         19.0    13.00
 79.Mueller Markus           SK Bruckmuehl           2.5         19.0    13.00
 80.Abdelnauer Florian       Inntaler SF             2.5         19.0    12.50
 81.Gupta Monik              Muenchener SC           2.5         18.5    12.50
 82.Hentze Jakob             SC RTA                  2.5         18.0    12.00
 83.Bauer Johannes           SC Taufkirchen          2.5         17.5    11.00
 84.Walesch Rainer           TV Tegernsee            2.5         16.5    12.00
 85.Helbig Dieter            SK Weilheim             2.5         16.5    10.50
 86.Fasel Joerg              SPG Kufstein            2.5         16.5    10.00
 87.Auterhoff Juergen Dr     SC Pasing               2.5         16.0    11.00
 88.Voigt Tobias             SK Muenchen Suedos      2.5         16.0    10.00
 89.Bingel Otfried           SV Stuttgart-Wolfb      2.5         16.0    10.00
 90.Karcher Berthold         MSA Zugzwang            2.5         15.0    10.50
 91.Seeberger Bernd          SK Toeging              2.5         14.0     9.50
 92.Abdelnauer David         Inntaler SF             2.5         14.0     9.00
 93.Paul Ernst               SG Pang-Rosenheim       2.5         14.0     9.00
 94.Lamping Peter            TSV Bad Kissingen       2.5         13.5     9.50
 95.Stoib Marinus            TV Tegernsee            2.5         13.5     9.50
 96.Duerr Rainer Dr.         SC Prien                2.5         12.5     9.00
 97.Rothenhagen Siegfrie     SF Windach              2.5         12.5     8.50
 98.Hoeller Armin            SK Weilheim             2.5         11.5     7.50
 99.Stein Hans Georg         SV Vogtareuth-Prut      2.0         18.0    11.50
100.Spatschek Wilhelm        SK Graefelfing          2.0         16.5    11.50
101.Utz Guenther             SC Kirchseeon           2.0         16.5    11.00
102.Hoffmann Alexander       Karlsruher SF           2.0         16.5    10.50
103.Stegmaier Erika          SK Neuperlach           2.0         16.0    12.00
104.Bergerhoff Alexander     SK Bruckmuehl           2.0         16.0    11.50
105.Haferung Michael         SG Vogtareuth-Prut      2.0         16.0    11.00
106.Abdalla Suhel            SK Zorneding            2.0         15.5    11.50
107.Berger Siegfried         SK Neuperlach           2.0         15.5    11.50
108.Eissmann Olaf            Stuttgarter SF          2.0         15.5    10.50
109.Stephan Hubert           SC Prien                2.0         15.5    10.50
110.Zametzer Marcus          SK Mangfalltal          2.0         14.0    10.00
111.Bergerhoff Wilfried      SK Bruckmuehl      R    2.0         14.0     9.50
112.Riedle Maximilian        SF Deisenhofen          2.0         13.5    10.00
113.Waibel Ulrich            SK Muenchen Suedos      2.0         13.5    10.00
114.Reichel Manfred          SC Haar                 2.0         13.5     9.50
115.Spohrer Paul             St. Pauli               2.0         13.0     9.00
116.Grunert Heinrich         SK Muenchen Suedos      2.0         12.5     8.50
117.Kneifel Stefan           SC Garching        R    2.0          8.5     5.50
118.Lettenbichler Leon       TV Tegernsee            1.5         17.0    11.00
119.Manakov Robert           TV Tegernsee            1.5         17.0    11.00
120.Eppenich Christian       SK Bruckmuehl           1.5         16.0    10.00
121.Kuehn Marvin             SK Graefelfing          1.5         15.0    10.50
122.Rossa Bogdan             SG Vogtareuth-Prut      1.5         14.0    10.00
123.Grunert Olga             SK Muenchen Suedos      1.5         11.5     9.00
124.Nutz Korbinian           TV Tegernsee            1.5         11.0     7.50
125.Nutz Valentin            TV Tegernsee            1.0         16.0    10.00
126.Manakov Luisa            TV Tegernsee            1.0         15.0     9.50
127.Racky Selina             SK Wasserburg           1.0         14.0     8.50
128.Hoffmann Sophia          Karlsruher SF           1.0         13.0     9.00
129.Meyer Fabian             SK Wasserburg           1.0         13.0     8.00
130.Ivrchenkova Anastasi     SG Traunstein           1.0         11.0     7.00
131.von Hoesslin Ursula      TSV Solln               1.0         10.0     7.00
132.Humburg Eduard           SC Wolfratshausen       0.5         11.5     7.50
133.Rosinus Karl             SC Bann            R    0.0         10.0     6.50
134.Sessler Enrico           Inntaler SF        R    0.0          3.5     0.00
135.Melchior Korbinian       Vereinslos         R    0.0          3.0     0.00
136.von Saldern Ruediger     SC Starnberg       R    0.0          1.5     0.00

Der Stand der Mannschaftswertung nach der 6. Runde ist wie folgt (nur die vier Besten je Mannschaft fließen in die Wertung mit ein):

                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SC RTA                     1     15.5     82.0    57.00     14.00
Schmitzer Peter                   4.5     22.5    15.50      4.00
Bohnhoff Peter                    4.5     20.0    13.50      4.00
Knipping Paul                     3.5     20.0    15.00      3.00
Karrer Werner                     3.0     19.5    13.00      3.00
Hentze Jakob                      2.5     18.0    12.00      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SG Pang-Rosenheim          2     15.5     79.5    52.50     12.00
Steinbacher Thomas                5.5     21.5    14.50      5.00
Wittmann Matthias                 4.5     23.5    16.00      3.00
Kell Stefan                       3.0     20.5    13.00      2.00
Paul Ernst                        2.5     14.0     9.00      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Bruckmuehl              3     15.0     72.0    47.50     13.00
Bergerhoff Andreas                5.0     18.5    12.00      5.00
Stoffel Matthias                  4.0     22.0    15.00      3.00
Limbrunner Steven                 3.0     17.5    11.00      2.00
Heibei Juergen Dr.                3.0     14.0     9.50      3.00
Mueller Markus                    2.5     19.0    13.00      1.00
Bergerhoff Alexander              2.0     16.0    11.50      1.00
Bergerhoff Wilfried               2.0     14.0     9.50      2.00
Eppenich Christian                1.5     16.0    10.00      1.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
TV Tegernsee               4     14.5     89.0    59.00      8.00
Poelt Christoph                   4.0     23.5    15.50      2.00
Thiel Fabian                      4.0     22.5    15.00      2.00
Kaiser Guenter                    3.5     20.5    13.50      2.00
Danninger Jannik                  3.0     22.5    15.00      2.00
von Freymann Franz                3.0     21.5    14.00      3.00
Manco Michela                     3.0     19.0    13.50      2.00
Dietlmeier Tobias                 3.0     15.5    11.00      3.00
Saveljev Juri                     3.0     15.5     9.00      3.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SU Ebersberg-Grafi         5     14.5     67.5    44.50     12.00
Heyartz Wolfgang                  4.0     16.5    11.00      3.00
Hartmann Karl-Heinz               4.0     14.0     9.50      3.00
Krause Christian                  3.5     18.0    11.50      3.00
Niedermaier Peter                 3.0     19.0    12.50      3.00
Wolfram Gisbert Dr.               3.0     17.5    12.00      3.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SC Prien                   6     13.0     60.5    41.00     12.00
Linner Christian                  4.5     15.0    10.00      4.00
Heinz-Leisenheimer M              4.0     17.5    11.50      4.00
Duerr Rainer Dr.                  2.5     12.5     9.00      2.00
Stephan Hubert                    2.0     15.5    10.50      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Zorneding               7     12.5     74.0    51.00     11.00
Pauthner Franz                    4.0     17.5    12.00      3.00
Schumann Oliver                   3.5     19.5    13.00      3.00
Loerner Robert                    3.0     21.5    14.50      3.00
Abdalla Suhel                     2.0     15.5    11.50      2.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Wasserburg              8     10.5     68.5    44.00      9.00
Kobl Rudolf                       4.5     21.5    14.00      3.00
Huber Herbert                     4.0     20.0    13.50      4.00
Racky Selina                      1.0     14.0     8.50      1.00
Meyer Fabian                      1.0     13.0     8.00      1.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
SK Muenchen Suedos         9      9.0     61.0    41.50      7.00
Stiehle Peter                     2.5     19.0    13.00      2.00
Voigt Tobias                      2.5     16.0    10.00      2.00
Waibel Ulrich                     2.0     13.5    10.00      1.00
Grunert Heinrich                  2.0     12.5     8.50      2.00
Grunert Olga                      1.5     11.5     9.00      1.00
                       Platz   Punkte Buchholz Buchholz    Siege
Inntaler SF               10      8.0     51.5    30.00      6.00
Mix Thomas                        3.0     15.0     8.50      2.00
Abdelnauer Florian                2.5     19.0    12.50      2.00
Abdelnauer David                  2.5     14.0     9.00      2.00
Sessler Enrico                    0.0      3.5     0.00      0.00